Страница 1 из 1
Kimi.f1
Собсна: 1. Выхожу вчера утром из дома и вижу под машиной лужу небольшую см 15 в диаметре. Заглянул. Капает со стороны масляного насоса. По запаху тосол! Снял крышку ремня, течет из под помпы, но как мне показалось, не через вал, а через прокладку. Видно было х%ево, по этому не уверен. Причем капает довольно таки интенсивно, раз в 3-5 секунд. Думаю, если бы так капало с вечера, а машина стояла часов 8, у меня бы болото было под машиной. А там небольшое пятнышко и тосол из бачка не ушел. Значит капать начало незадолго до моего выхода из дома, по ощущениям минут за 20, судя по размерам лужи. После прогрева двигла ни капельки не упало за весь день. Сегодня с утра ситуация повторилась 1:1. Вопрос: почему капать начало только после полного остывания двигателя и что это может быть? Помпа сток, пробег 93 тыс. 2. Стерлись Щетки на регуляторе напряжения в гене. Купил новый, поставил. Со старым на рабочем двигле на хх держало 13.7- 13.8 в, со всеми потребителями проседало до 13.5-13.4. С новым на хх вроде держит 13.7, но когда включаешь ближний, туманки и вентилятор отопителя падает до 13.0. А уж если карлсон включился, то вообще ахтунг! 12.8! Вопрос: стоит ли заморачиваться и перепаивать щетки с нового на старый или сразу купить 3-х уровневый регулятор?
5Zigen
у тосола/антифриза усиливается текучесть при низкой температуре
вот под утро похолодало и он стал капать
Kimi.f1
5Zigen писал(а):

у тосола/антифриза усиливается текучесть при низкой температуре
вот под утро похолодало и он стал капать

песдес помпе?
5Zigen
Kimi.f1
как минимум прокладке!
Kimi.f1
5Zigen писал(а):

Kimi.f1
как минимум прокладке!

а были случаи что именно прокладка давала течь? Ну я понимаю может после установки новой помпы плохо закрутили или прокладка детьмо. А тут 93 тыщи не текло и вдруг потекло! nea
5Zigen
Kimi.f1
тут ведь как:
может только прокладка, а может и помпа
имхо 93тыщи для родной нормальный срок и позволительно потечь))
Kimi.f1
Сегодня с утра ни капельки не упало! nea У кого какие мысли?
Kimi.f1
Сегодня с утра ни капельки не упало! nea У кого какие мысли?
Kimi.f1
Сегодня с утра ни капельки не упало! nea У кого какие мысли?
Anders83
На улице теплее было Wink
Сними помпу, да посмотри. И купи сразу прокладку с герметиком. Если помпа целая, поставишь новую прокладку, и всё. А то будешь годать, а скоро зима, и ковыряться с ней зимой - приятного мало.
5Zigen
Kimi.f1

Kimi.f1 писал(а):

Сегодня с утра ни капельки не упало! У кого какие мысли?


ну можно предположить что вчера эта щель была временно забита какими нить включениями например продуктами износа

Anders83 писал(а):

Сними помпу, да посмотри. И купи сразу прокладку с герметиком. Если помпа целая, поставишь новую прокладку, и всё.



вот именно!)
Kimi.f1
Придется походу, а так не охота. cry
ДюКЧ
течет на холодную, потому, что при охлаждении металл имеет свойство сужаться. lol1 на горячую - расширяться. поробуй подтянуть болты на холодную.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы