Страница 1 из 1
artuan
На елочке есть впуклость. Выделена желтым. Она мешает переделать елочку. Я хочу центральный канал убрать т.е посередине поставить перегородку с разводом в обе стороны. Вопрос знатокам, что это за впуклость и зачем она нужна, можно ли сравнять площадку? Вот.
-makar-
может потом блок сауо или Pardon магнитофон на место не встать
artuan
Я думал об этом, но рельеф у этой впуклости больно хитрый. не под квадратные вещи. Кто недавно скидывал торпеду или сауо с мафоном перковыривал может вспомнят как оно там устроено. Чтов о что входит. Сравнять бы.
T@NGO
и на какую глубину эта ниша, по фото так на всю ёлочку?
Координатор
artuan писал(а):

На елочке есть впуклость. Выделена желтым. Она мешает переделать елочку. Я хочу центральный канал убрать т.е посередине поставить перегородку с разводом в обе стороны. Вопрос знатокам, что это за впуклость и зачем она нужна, можно ли сравнять площадку? Вот.



Эта впуклость, как и выпуклость с обратной стороны сделана для компенсации наклона бороды. Измерь глубину и если у сау или маг. не упирается можешь ее убрать. Pardon
maksson
Функционально она там не нужна, скорее всего конструкторы так заложили из расчета потоков (промахнулись как всегда hehe ).Я вообще просто центральный канал сверху залепил.
C0vax
я позавчера ставил себе и из-за шумки туговато входил на место.... обратил внимание что за майфуном и сау мало места, вывод - впуклость сделана для того, чтобы можно было свободно разместить указанные устройства и жгуты проводов к ним. ну и я думаю что желательно чтобы было еще воздушное пространство между ними, а то ведь греться будет майфун-то от воздуховода...
artuan
Все, переделал уже, оставил я эту впуклость. Разделил центральный канал пополам между передними людями. Поначалу тоже забит центр был. Но жалко канал-то. Пущай для передних работает. Вопрос в другом как теперь не снимая торпедо, вкрячить переделаный девайс?
C0vax
artuan
врят ли ты так извернешься... он же вставляется снизу, если только попробовать снять тонель, вынуть из бороды все устройства и через низ пихать.... но думаю врят ли получится.

Ты лучше открути всю панель (все саморезы и гайки), провода не трогай, просто панель приподними на шпильках и снизу присунь ёлку...
artuan
FragZM
artuan писал(а):

Вопрос в другом как теперь не снимая торпедо, вкрячить переделаный девайс?


А подскажи пожалуйста, как ты не снимая торпеды снимал елочку? Хочу к зиме заняться печкой, поставить гофры в воздуховоды и заменить елочку на гофры, но пугает необходимость снимать торпеду.
T@NGO
переделал "ёлочку", разделил канал так:



читать полностью здесь
makaron2112
я прошлой осенью переделывал ёлочку. Торпеду не снимал, снял тоннель, магнитолу, контроллер. Труднее было вкорячить переделанную ёлку на место.
http://makaron.users.photofile.ru/photo/makaron/115463691/xlarge/130728792.jpg
T@NGO
makaron2112 писал(а):

я прошлой осенью переделывал ёлочку. Торпеду не снимал, снял тоннель, магнитолу, контроллер. Труднее было вкорячить переделанную ёлку на место.
http://makaron.users.photofile.ru/photo/makaron/115463691/xlarge/130728792.jpg


а что конкретно переделывал?
makaron2112
T@NGO 3 гофры вставил в ёлочку и по бокам протянул, третью сунул в тоннель и заткнул, может скоро созрею сзади воздуховоды сделать. И из центральных сопел выломал перегородку к водительскому стеклу. Теперь в мороз под -20, в машине 4 мужика после бани, печка на 2 скорости и 24 градусах, лобовое и передние боковые не потеют.
artuan
makaron2112 писал(а):

И из центральных сопел выломал перегородку к водительскому стеклу


Фигася, поподробнее плиз чего откуда надо сломать?
makaron2112
Я по факу делал, там всё написано. Снимал центральную решетку воздуховодов и ломал пластиковую перегородку, которая препятствует свободному входу воздуха в левый воздуховод. Можно ещё направляющие поставить чтоб распределение лучше было.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы