Страница 1 из 1
Mihaspb86
Ребята. Доброе утро. ПОра готовиться к зиме.
Пока что замеченная первая и по мне важная проблема, не работает обогрев заднего стекла. Проверил релюху, предохранители, все в норме. В чем модет быть проблема и как её решить? Помогите, пожалуйста. Спасибо.
Mihaspb86
ВАЗ 21093i 2000г.в.
Dranik
Mihaspb86
померий тестером приходит ли при включенной кнопке обогрева на само стекло , если приходит обогрев стекла помер , если неприходит на стекло то копать проводку от реле до задка стекла.
Aleco
только одно могу посоветовать брать цешку и проверять напругу на контактах и на чинай от самго обогревателя стекла
Alch
с вольтметром пробежать минут 5: посмотреть на стекле, если нет - на ЧЯ (преде, релюхе), ну и на крайняк - на кнопке.
Zver_042
Dranik писал(а):

померий тестером приходит ли при включенной кнопке обогрева на само стекло , если приходит обогрев стекла помер


Если масса обогрева при этом присутсвует и хорошая,тогда точно помер. Pardon
Alex[bot]
у себя лично заметил, что масса обогрева отвалилась, паять нужно.
Проверьте у себя, может аналогичная фигня.
егорыч
как вариант-обрыв нитки
Anders83
егорыч писал(а):

как вариант-обрыв нитки


Всех сразу-мало вероятно. Да и это визуально видно.
егорыч
а зеркала с обогревом?
Anders83
А ты уверен, что он у тебя не работает?
У меня он работает, а на панели не горит.
егорыч
Anders83 писал(а):

У меня он работает, а на панели не горит.


а на панели ничего и не должно гореть. кнопка с лампой
Anders83
егорыч писал(а):

а на панели ничего и не должно гореть. кнопка с лампой


А лампы не перегорают, они вечные?!
егорыч
Anders83 писал(а):

А лампы не перегорают, они вечные?!



насчет вечности ламп не знаю, за 6 лет ни разу не менял. да и чего с ней будет? обогрев не так уж часто используется при кратковременном включении.
okorok
Проверь-прикуриватель работает? Как вариант (у меня было, после того как автокипятильник использовал) прогорела дорожка в ЧЯ.
SRGK60
Mihaspb86
Я думаю релюха скорее всего,и не смотри,что щелкает-это не факт,что она работает,только недавно была такая фигня, не факт конечно что и у тебя так,я как последний лошара поехал на СТО,там еще больший лошара с лампочкой побегал и говорит реле работает, ведь щелкает,у тебя мол ЧЯ сдох,ну и 100 рубликов взял,я приехал домой соорудил звонилку из подручных средств и сам уже прозвонил,оказалось не работает оно,я снял с вентилятора релюху,для верности,
и обогрев заработал а с ним и зеркала.....
Mihaspb86
Alex[bot] писал(а):

у себя лично заметил, что масса обогрева отвалилась, паять нужно.
Проверьте у себя, может аналогичная фигня.


А где массу обогрева найти?
егорыч писал(а):

а зеркала с обогревом?


Нет, без обогрева.
Anders83 писал(а):

А ты уверен, что он у тебя не работает?
У меня он работает, а на панели не горит.


Ну на самом деле не пашет, лампочка не загорается при включении. Релюшка вроде не шелкает, хотя я хз.

okorok писал(а):

Проверь-прикуриватель работает? Как вариант (у меня было, после того как автокипятильник использовал) прогорела дорожка в ЧЯ.


ПРикуриватель работает.
Momon
Забей. По зеркалам езди. У мну вообще оплавился разъем в блоке предохранителей в месте подхода проводов обогрева. Контакт видимо плохой был. Снял фишку на стекле и фсе.
Rover_61reg
Momon писал(а):

абей. По зеркалам езди


Машина не заводится, забей -пешком ходи 63 Good
Mihaspb86
Rover_61reg писал(а):

Машина не заводится, забей -пешком ходи


rlzz 5 баллов:)))
Mihaspb86
Сделал, тупо клемма с проводами от кнопки вылетела, все это было спрятано за крышкой стандартных передних колонок. 3 мин и все готово. Вот как мля бывает все просто. Всем спасибо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы