Страница 1 из 1
Вячеслав II
Двигатель на моей девятке карбюраторный, 1500 см3. ГБО пропан-бутан. Стоят свечи champion http://totalrating.ru/i/10/b_9895Champion.jpg Есть отличия в динамике газ/бензин. Вопрос: какие лучше использовать свечи для максимального повышения динамики работы дв-ля на газу? Было предложение свечей FS 65 PSGAS, но я таких не нашел. Кто что предложит по существу (производитель, марка, модель)? У кого какой опыт в этом деле?
rg-45
Вячеслав II писал(а):

Есть отличия в динамике газ/бензин.


врятли тут свечи виноваты Smile
Вячеслав II
Хорошо. Оставим динамику в покое. Понятно, что пропан сгорает на 100-200 градусов выше, чем бензин. Свечи нужно подбирать исходя из более высокой тем-ры експлуатации, т.е. "холодные". Хотелось бы знать какое калильное число более предпочтительно? Зимой тоже охота без проблем заводиться. Кроме того, время эксплуатации свечи в "жарких" условиях снижаеться. Вот и вопрос, какие свечи подобрать?
Kashey
Оставь "родные" и не "иби мосх" Smile
З.Ы. Пробег на пропане около 50т. Ездил на А17ДВР. Сейчас "Бриск Сильвер", типа для газа. Разницы с А17 не чувствую.
Бродин
Всегда ставил обычные.
APSAT
После установки газа посоветовали купить "газовые" свечи. А что то за хрень никто не может толком объяснить... Газовые так газовые, прошёлся по магазинам, везде пытались всучить самые дорогие свечи что на тот момент стояли в прилавке, мол вот что успокоит твою душу)). По итогу на авторынке дедок сказал: не ипи мозг, купи а17дврм с зазором 0.7мм и тащись. Купил, потом опять же появились советчики, сказали что 0.7 на карб идут, а мне 1мм. Отогнул эти а17-ые до 1-го мм, поставил и радуюсь. Не знаю что "виной" этому, но разницу в динамике по сравнению с бензином ощущаю только на низких оборотах 2-й передачи. А тебе, т.к. карбюраторный движок, нужно корректировать угол зажигания, а свечи какие ставил такие и ставь.
Дмитрий У.
На метан ставлю бриск сильвер вроде нормальные свечки. Многие пробовал, включая и для газа, эти вроде подольше ходят. А вообще пофиг главное чтобы не палево.
AMAROCK
Вячеслав II писал(а):

Двигатель на моей девятке карбюраторный, 1500 см3. ГБО пропан-бутан. Стоят свечи champion http://totalrating.ru/i/10/b_9895Champion.jpg Есть отличия в динамике газ/бензин. Вопрос: какие лучше использовать свечи для максимального повышения динамики работы дв-ля на газу? Было предложение свечей FS 65 PSGAS, но я таких не нашел. Кто что предложит по существу (производитель, марка, модель)? У кого какой опыт в этом деле?


...ты забыл указать , как правишь УОЗ под ГАЗ ?...поясни пожалуйста...октан-корректор или типа силыча стоИт ?
Вячеслав II
Октан-корректора нет. УОЗ регулирую растределителем и всё. Поставил на первую метку. Для бенза на 1 деление больше.
AMAROCK
Вячеслав II писал(а):

Октан-корректора нет. УОЗ регулирую растределителем и всё. Поставил на первую метку. Для бенза на 1 деление больше.


...оригинально )))
...нет...я серьезно...и ты спрашиваешь " какие лучше использовать свечи ?"...на сколько двигаешь угол ?...какой под газ и какой под бензин ?...ошибка на 1 градус ведет к потерям (ощутимым) а ты так просто "на деление"...
...сделай нормальный угол под газ и под бензин и на тех-же свечах она поедет...только не жди что как на бензине...не жди...
Alfed
Да, мне тоже Бриск посоветовали... говорят что газовые...
Kimi.f1
Вчера залил 95 бенз случайно. Не подскажите какие свечи под 95-й поставить? 63 Не иби моск, ставь А17 rlzz и меняй почаще, благо 120 деревянных за комплект не деньги. И будет тебе счастье! gpn
СОЛ
Kimi.f1 писал(а):

Вчера залил 95 бенз случайно. Не подскажите какие свечи под 95-й поставить? 63 Не иби моск, ставь А17 rlzz и меняй почаще, благо 120 деревянных за комплект не деньги. И будет тебе счастье! gpn


+ 1. Тока менять часто свечи при езде на газу не стоит, они долго будут ходить. Сам когда ездил на газу ставил обычный нжк для карба.
Вячеслав II
Kimi.f1 поумничать конечно можно, но есть сухие факты: для работы на пропане следует подбирать соответствующие свечи. Когда нужно делать очередную замену свечей ты же в магазине не говоришь: "дайте мне какие-нибудь свечи на ваш вкус", выбираешь по цене, качеству, для определённого авто и тд. Так почему не купить свечи специально под газ, а не брать шо попало?
Kimi.f1
Вячеслав II писал(а):

есть сухие факты: для работы на пропане следует подбирать соответствующие свечи.

А как они выглядят позвольте поинтересоваться? И чем отличаются от обычных для бензина?
Вячеслав II писал(а):

Когда нужно делать очередную замену свечей ты же в магазине не говоришь: "дайте мне какие-нибудь свечи на ваш вкус", выбираешь по цене, качеству, для определённого авто и тд.

основной критерий - качество! Если свеча сделана качественно, то она будет отлично работать независимо от цены! А17ДВРМ - отличное тому подтверждение.
Вячеслав II писал(а):

Так почему не купить свечи специально под газ, а не брать шо попало?

Еще раз: - чем они отличаются от бензиновых?
Вячеслав II
Еще раз: - чем они отличаются от бензиновых?[/quote]
Придратся можно и к столбу. Понятно, что свече побарабану для чего искру высекать - бензина, пропана, метана, воздуха... Имеет значение зазор электрода и калильное число. Хотелось узнать опыт коллег самароводов, что лучше работает при условии использования пропана. Если кому по барабану какой расход топлива и динамика работы двигателя имеет право на такое мнение, и может хоть форсунки вместо свечей вкручивать. Последний вопрос в этой теме: свечи с каким калильным числом выбрать? Даю подсказку: вибирать нужно из "холодных" свечей с калильным числом от 0 до 25.
DrOn55
обычные самые дешёвые бриск стоят проблем нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы