Страница 4 из 12
Dema7
парни помогите. заменил приборку. была с узким окном поставил новую от пятнашки. все работает кроме бензина.включаешь зажигание зажигание он одно показывает. выключаешь и снова включаешь уже другое. в чем причина? может приборка брак?
-=Worm=-
колодку точно до конца воткнул? Там очень тугой разъём...
Dema7
да. конечно. уже раза 2 проверил. может дут 2.2 купить?
Dranik
Есть идея.
Перед тем как сувать модуль с датчиком в бак тупо подцепить к насосу колодку и включить зажигание и пошевелить поплавком и смотреть по стрелке как она будет себя вести.
это всяко проще чем вытаскивать БН раз за разом если промахнулся с дутом.
Dema7
а говорят насос без бензина сгореть может. да и у нас тут в магазине их один- два разновидностей.голову сломал уже
snow02rus
Dema7
А ничто не мешает временно отключить фишку насоса внутри модуля Wink
Dranik
Dema7 писал(а):

а говорят насос без бензина сгореть может


то что ты повернёшь ключ в положение зажигание и насос отработает 5 сек ничо ему небудет а ты избавишься от гемороя ввиду того что если дут некатит ненужно будет доставать БН.
snow02rus
Dranik
А вот так лично я бы делать не стал с только вынутым с бака модулем: бензин+воздух+коллекторный электродвигатель... Razz
Dranik
snow02rus писал(а):

А вот так лично я бы делать не стал с только вынутым с бака модулем: бензин+воздух+коллекторный электродвигатель


ничо мотору за 4секунды небудет, я куча моторов для проверки в руках уже подключал ,у всех работают.
snow02rus
Dranik
Ты не понял hehe
Речь о воспламенении.
ГрОз
Сегодня вытащил модуль БН...ДУТ всякую хрень казал)))и пустоту на полном баке и многое другое))
Датчик стоял 1-01...так как машина обездвижена - позвонил корешку и загнал его в магаз за новым...привозит...2-01 wwow грит продавец сказал что на 99 ставится такой (на саморезы)...
Поставил, поплавком дрыг дрыг - реакция есть Smile закинул модуль в бак и сижу думаю - толи лыжи не едут... hehe
Dema7
2.01 он и есть для девятого семейства
-=Worm=-
ГрОз
всё правильно сделал.
Dema7
+1
Dranik
Вообщем поставил я в понедельник модуль БН с мотором БОШ в сборе с Дутом 1-03 всё работает как и прежде.

Зы прошу прощение за путаницу но с завода всётаки стоял Дут 1-02 а не 2-2 как я писал ранее,не туда глядел Pardon lol1 pray

Сообсно можно подвести некий итог:
на Авто с приборкой 2окна Дут ставится 1-02 и в замен так же 1-03 идёт.
Dema7
да. поставил 1.03 себе. работает идеально можно сказать
.kkursor
Поставил себе ДУТ-1-02. Такое ощущение, будто на 1/4 бака врёт. На полном 3/4. При остатке 6 л стрелка не встаёт с нуля. В жопу его короче.
Dranik
.kkursor писал(а):

Поставил себе ДУТ-1-02


с завода на 2х окошечной приборке стоял именно Дут 1-02 и всё казало как надо.
.kkursor
У меня одноокошечная приборка. Так, тогда другой вопрос - какой у тебя БН стоит? Я на свой давил конкретно, чтобы кольцо надеть. Обозначение его начинается с 21083. Я подозреваю, что насос не тот, и ДУТ на нём крепится не в той точке, в которой должен.
Dranik
.kkursor писал(а):

Так, тогда другой вопрос - какой у тебя БН стоит?


в каком смысле?
Если марка то сам модуль производства Саратов, а моторчик БОШ маркировка всего модуля 21102.
ЭД*
Итак!
Позавчера поменял свой ДУТ!
С завода у меня шел Дут-1-01. Приборка VDO (два окна) 2002г.
Купил (за 350р) ДУТ-1-02. Установил,оттаррировал БК, Все работает на УРА! dns4
Dranik
ЭД* писал(а):

С завода у меня шел Дут-1-01. Приборка VDO (два окна) 2002г.


значит на приборку два окна идут три вида Дутов
1-01 1-02 и 1-03 все они работают с приборкой 2 окна VDO.
.kkursor
Dranik писал(а):

маркировка всего модуля 21102.


Походу в этом и проблема. Sad У меня 21083
Dranik
.kkursor писал(а):

Походу в этом и проблема. У меня 21083


я тебе так скажу:
маркировка самого БН вообже покласть какая главное чтоб Дут был какой надо для данной приборки.
а так можно любой Дут прикрутить к любому модулю.
Я так же мог взять модуль 21083 и тупо переставить свой Дут на новый модуль.

Зайди на сайт чип тюнер и тама есть таблица заменяемости какой модуль для какой приборки.
Заходим на сайт-выбираем вкладку Дагностика-далее датчики и ИМ-далее описание датчиков и ИМ-листаем страничку и находим про Бензонасос и открываем "Тех. описание и хар-ки бензонасосов БОШ-Саратов"
и читаем таблицу .
Dranik
.kkursor
согласно таблицы с чиптюнера тебе надо именно модуль с маркировкой 2112 или 21102
и Дут тебе всётаки надо 1-01 1-02 1-03 эти датчики идут для цифровых комбинаций приборов
а у тебя кокрас
.kkursor писал(а):

Лада 21093i, 2004, европанель


с
.kkursor писал(а):

У меня одноокошечная приборка

тоесть приборка у тебя цифровая.
.kkursor
Прошлая хозяйка два раза меняла насос. Подозреваю, что стоит не тот, который нужен.Я подозреваю, что в насосе 21102- или 2112- место крепление дута другое. Или тупо бракованный дут попался.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы