Страница 1 из 1
moka1
прветствую вас снова...вот появился вопрос...предположим собираюсь продать девятку через 3мес после покупки...какой может быть геморой с госномером? а то кто то говорит что за госномер придется какое то время платить...за что? вроде госномер я купил...и я распоряжаюсь с ним как хочу...или тут есть какая то загвоздка?
rruslan
moka1
Впервые слышу, снимаешь с учета и подаешь, оплачиваешь налоги и т.п. про госномера не слышал!
Олег-10
moka1 писал(а):

.и я распоряжаюсь с ним как хочу...или тут есть какая то загвоздка?


пишешь заявление на имя начальника ГИБДД о том, что желаешь оставить номер и при покупке другого авто регистрируешь снова этот номер...
Smile
егорыч
Олег-10 писал(а):

пишешь заявление на имя начальника ГИБДД о том, что желаешь оставить номер и при покупке другого авто регистрируешь снова этот номер...


прикольно! я думал что такое только в Аргентине hehe
moka1
cgспабо за ответ и предложение) это хорошо что все так просто...а то тут такое наговорят))
ДюКЧ
в этой байде есть небольшой прикол - вряд ли номер тебе будут хранить в гайне, пока будешь оформлять другую машину. типа, ой, ошибочка вышла - случайно отдали. а на руки однозначно не дадут!
Vasilch
В ГАИ задал вопрос: можноли оставить на будущую машину прежний номер? Ответ: да можно, если мы его не распилим.
moka1
это понятно что домой не дадут...и то что в гаи будут хранится хрен знает сколько тоже вряд ли...мне это не так важно...просто вопрос был в другом... есть ли байда после того как продал машину через пару-тройку месяцев, сняли с учета и распилили номер....будут ли после всего это допольнительные расходы типа налога на номер или тому подобное...
Дядя Ваня
тебе оставят старый номер только в том,члучае когда при снятии с учета 21099 ты напишешь заяву и покажешь ПТС на новую машину. ито могут отказать. а по поводу того,что дома хранить нельзя, можно просто они играют на том типа" это гос продукция" ни х...я не гос продукция это. сказал буду в сейфе хранить приеду к вам ставить на учет привезу.
Дядя Ваня
ах да в ПТС должно быть указано что ты машину уже купил и ждешь постановки на учет
moka1 писал(а):

предположим собираюсь продать девятку через 3мес после покупки...какой может быть геморой с госномером


никакого, я свою 9-ку меньше чем через 2 месяца продал Smile
moka1
ну лады...)...пасиб что успокоили...бум решать если не передумаю)))
Игорь625
Олег-10 писал(а):

пишешь заявление на имя начальника ГИБДД о том, что желаешь оставить номер и при покупке другого авто регистрируешь снова этот номер...


У нас так не разрешают делать.
Если ты хочешь оставить старый номер то при постановке на учёт етественно будешь платить меньше(за номера 2-й раз же не платишь), а гайцам это не выгодно.
Тимыч
можно, при условии, что машину будешь ставить на учет в тот же день, когда и снимешь предыдущую. В других случаях только за бабки Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы