Страница 1 из 2
Г.у.М.а
Вот на днях начал течь бачок. Причем вода не полностью вытекает, а до уровня 2-3см. Точного места течи не обнаружено на самом бачке.
Поменял резинки под насосами или моторчиками, хз как правильнее, черные такие.
Вопрос: может ли сам корпус этих насосов пропускать воду?
5Zigen
конечно может
там любой элемент всего этого механизма может подтекать
$@#Y@
Бачок сними и посмотри сзади, в том месте, где выштамповка под крепление - у меня там треснул. Новый бачок стоит рублей 80-100.
Была такая же хня. Выяснилось, что текло прямо со шва самого бачка (снизу по шву). Причем текло только тогда, когда уровень воды был четверть бачка или больше.

Так как тратить 100 рублей на новый бачок мне не позволяла жаба, было принято решение о ремонте подручными средствами.
Бачок я высушил, и обшкурил снаружи предполагаемое место подтекания. Затем взял пластиковую бутылку, разрезал ее на полоски и поджог. При горении, бутылка плавится и капает расплавленным полиестиролом. Вот им-то я и закапал всю нижнюю часть бачка.


Течи теперь нет. supercool
Г.у.М.а
бачок целый, думаю что этот насос пропускает. Мокро именно в районе одного из насосов.
Сколько стоит этот насосик?
Скат
5Zigen
Г.у.М.а
у меня он был по кругу на герметике
если свой работает то можно и починить так
viper31
Да пробка мож не держит?
ГавР
viper31 писал(а):

Да пробка мож не держит?


Ты мозг
viper31
ГавР писал(а):

Ты мозг


Да я уже заметил 63 63 63
Забудьте 63 63 63
Swirl
$@#Y@ писал(а):

Бачок сними и посмотри сзади, в том месте, где выштамповка под крепление - у меня там треснул. Новый бачок стоит рублей 80-100.


+1
Flinstoun
Мля, вечные проблемы с этими бачками. То расширительный, то омывателя или этот долбаный сепаратор. Если даже такие примитивные мелочи толком делать не умеют, что говорить о более сложных з\ч..
JENICH
Flinstoun писал(а):

Мля, вечные проблемы с этими бачками. То расширительный, то омывателя или этот долбаный сепаратор. Если даже такие примитивные мелочи толком делать не умеют, что говорить о более сложных з\ч..

этож таз! supercool
Димoн
viper31 писал(а):

Да пробка мож не держит?



Наверняка. pst pst pst
viper31
63 63 63
Буду внимательней название темы читать 63 63 63
Aleco
бачёк 100
двигун 100
да унас ещё нечё вон у десяток ваще пипец, у них точно из го...а делают у меня знакомые задалбались менять Razz
Г.у.М.а
сегодня пришла мысль: а что если вместо бачка омывателя приколхозить расширительный. Он вроде из более толстого пластика делается. Как вам идея?
Димoн
Г.у.М.а писал(а):

а что если вместо бачка омывателя приколхозить расширительный.



Маленький он. И куда моторы крепить?
Да и этот нормальный, у меня ток крышка зимой лопнула, сменил на новую с дырочкой... Содержимое в нём тоже замерзало, без последствий...
JENICH
Г.у.М.а писал(а):

сегодня пришла мысль: а что если вместо бачка омывателя приколхозить расширительный. Он вроде из более толстого пластика делается. Как вам идея?

можно поискать от ино,подходящий по размеру.
JENICH писал(а):

можно поискать от ино,подходящий по размеру.


Я б сказал, что лучше поискать ИНО Good lol1
Г.у.М.а
Димoн писал(а):

Маленький он.


да нормально, я не так уж часто пользуюсь.
Димoн писал(а):

И куда моторы крепить?


моторы в боковину закрепить
Ну сначала попробую все таки исправить не покупая ничего. Думаю вытащить один из подозрительных моторчиков и заглушить дырку. Если продолжит бежать, значит все таки бачку хана и буду его жженой пластиковой бутылкой обрабатывать hehe
volokh
Г.у.М.а писал(а):

сегодня пришла мысль:


от Шевроле-Нивы. Smile
Г.у.М.а
volokh писал(а):

от Шевроле-Нивы.


вот и ино не понадобилось Smile
Димoн
Г.у.М.а писал(а):

Думаю вытащить один из подозрительных моторчиков и заглушить дырку. Если продолжит бежать, значит все таки бачку хана и буду его жженой пластиковой бутылкой обрабатывать



Сними его, принеси домой, налей воды и ищи течь, так гораздо проще.
брат шумы
Eugen[kgn] писал(а):

Затем взял пластиковую бутылку, разрезал ее на полоски и поджог. При горении, бутылка плавится и капает расплавленным полиестиролом. Вот им-то я и закапал всю нижнюю часть бачка.


извращенец Wink .берешь обычный паяльник и заплавляешь по трещине Razz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы