Страница 2 из 2
Евгений88
goran, вчера сделал. Взял новую колодку, к ней прикрутил резисторы, а на другие провода гвоздики. И вставил всё это в старую колодку (чтобы конструкция была разборной). Проехал за вчерашний день около 150 км, работает всё отлично, разница ощутима. Вечером был дождь, специально создавал ситуации, при которых обычно возникали проблемы. Обороты всё же немного при этом плавали, но не близко к остановке мотора (падали до ~700 об/мин и сразу выплывали до 1000). Правда пару раз (еще днем, когда было сухо) обороты почему-то опускались только до 1500 об/мин. Думаю, есть смысл попробовать на остальные провода повесить еще по такому же резистору и понаблюдать. Но пока поезжу так, если глохнуть не будет, то оставлю, как есть. ОГРОМНОЕ СПАСИБО за идею!
goran
Евгений88
Хорошо, но понаблюдать надо, конечно, побольше. Проедешь пару тысяч, тогда будет яснее результат - и напиши. При чем обязательно напиши, если вдруг будут какие-то проблемы - хотя я уверен, что их быть не должно.
Я, честно говоря, с замиранием сердца слежу за сообщениями от всех, кто повторил мой опыт, поскольку давая советы беру на себя часть ответственности... Но если бы не было такого большого колличества положительных отзывов - давно перестал бы о своей истории напоминать.
Пользуйтесь, я очень рад, что могу помочь!
shmdm
Евгений88 писал(а):

к ней прикрутил резисторы,



Подскажите, где купить резисторы(Марьино,люблино)-кроме АВТО49 и АШАНА магазинов никаких не знаю и в электронике не шарю.
goran
shmdm писал(а):

где купить резисторы

На радиорынках их продают обычно.
Можно из какого-нибудь старого телевизора вытащить, например...
Но если в электронике не шаришь, то лучше самому это не делать, а найти того, кто шарит, имхо.. Потому что дело это хоть и нехитрое, но надо хотя бы понимать что такое сопротивление, рассеиваемая мощность, немного о маркировке деталей РЭА знать и какие-то минимальные электромонтажные навыки иметь.
shmdm
у меня такой вопрос: после движения на бензине, остановившись, хх прыгают судя по тахометру 550-850 об(точно на глаз не определишь) машина не глохнет,после непродолжительного расколбаса хх устаканиваются примерно в коридоре 700-850(опять же на глаз).Меня в принципе эта проблема не трогала бы, но на газе этот расколбас достигает 200-850, что очень неприятно(машина опять же не глохнет).По началу просто добавлял газу винтом ХХ, через некоторое время расколбас вновь появлялся, я опять добавлял, пока расход не вырастал до неприемлимого.Езжу на бензе, пытаюсь врубиться, в чем дело. Резисторы не помогают, расколбас остался.

Попробовать поискать присосы? Объясните, как(ну про штуцера на вут, адсорбер, рег давл топл знаю, пробовал, ничего не меняется.Что ещё?
Budy
в выходные заправился хавном от лукойла в Смирновке, на Ленинградке....на поверку оказалось какой-то ооо паритет 2000 lol1 и меня посетила вся безобразная симптоматика описанная выше.... cry
вчера замутил предлагаемую вставку от goran.......
результат: запуск на холодную понравился...прямо как на *****-02 РХХ, уверенно так...
А вот остальнон не воодушивило...раскачка ХХ на непрогретом двигателе при переключении осталась, только стала более вялой... в итоге все равно двигатель остановился. В области температур 89-90С при нагрузке от гены (карлсон, музыка...) появилось гуляние на ХХ, при 93-95С и выше - неравномерность ХХ уходит... supercool
на прогретом движке
- мгновенный расход вырос на 0,1 л/ч
- количество шагов на 8-10 стало выше
- воздух 12-13 л.
Короче сегодня зальюсь под пробку нормальной горючкой и проведем более чистый экперимент.... завтра с утра:ROFL:
потом хочу на РХХ ******-02 тоже самое проделать..., так сказать для сравнения... dns4
зы: так потом разглядывал схемку и характеристики РХХ, на мой взгляд это обычная обманка для ЭБУ...уменьшающая быстродействие РХХ....вообщем поглядим на результат... Wink



goran
Budy
Классный переходник получился!
Кстати, недавно я тоже такие разъемы покупал (судя по фотографии) - сине-желто-черные. Удивило, что вместо букв там цифры нанесены в качестве обозначения контактов...

Ну, что скажете, друзья?... Жду ваших сообщений как вынесения приговора... Smile
Помогают резисторы или нет? Может зря я затеял всю эту канитель?...
Budy
я пока воздержусь.... Wink от окончательного резюме...
в комплектации
дв. 2111 1,5 8кл. Январь 5.1 (Россия-83) РХХ *****-04 хуже с переходником...симптоматику писал выше.... supercool
на выходных воткну РХХ ***-02 хотя думаю будет так же...Посмотрел характеристики -02 и -04 сопротивление обмоток одинаково 51+/-2 Ом, отличия в форме наконечника...ну все равно попробую... supercool
goran
а какие электрические характиристики обмоток у РХХ ****-03...??? можешь сказать...а то что-то я их наковырять не могу... Pardon
goran
РХХ ****-03 измерял когда-то, давно уже - примерно 60 Ом у меня получалось. Сегодня еще раз измерю для проверки.
Ну что-ж... отрицательный результат - тоже результат... дам ссылку со своей странички на эту тему, что бы всем можно было объективно оценить результаты.

Вобщем понятно, что это не всем и не всегда помогает, но уверенно знаю одно - на новых Самарах с М73 и РХХ ****-03 должно помогать. Жаль, что далеко не каждый может самостоятельно применить это...
Budy
вообщем я всю чистоту эксперимента нарушил... Pardon
вернул РХХ ****-02 на место... и черт меня дернгул ДУ свернуть..... мыть там особо было нечего, а вот дырка отсоса картерных газов очень сильно прибавила в сечениии hehe .... т.е. дуться она дулась и до мытья, но после промывки очистителем засвистела аж.... Wink
Собрал, завел... на прогретом движке расколбас ХХ 40-50 об/мин. меняется циклически... supercool
На непрогретом движке (вставка все еще стоит) раскачка остается...за 6-7 циклов устаканивается, на прогретом - не проявляется....
goran
Ну 40-50 - это не расколбас ведь, это нормальные флуктуации, на сколько я понимаю...

Расколбас - это когда плюс-минус 400-500 и иногда глохнет...

Вобщем - если ДУ грязный, то его чистить надо - резисторы в этом случае не помогут. То, что я описывал - проявлялось на чистом ДУ, на совершенно новой машине.
Видимо РХХ-03 какие-то особенные, у них и внешний вид другой совсем - большая "шляпа", как сомбреро. Кстати, еще один альтернативный способ доработки таких РХХ я встречал на просторах интернета - срезают края "шляпы" и, вроде бы, этот РХХ начинает нормально работать. Сам я не проверял это...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы