вот и моё первое ДТП :( (трафик, фото) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Alshag СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2009 16:55
А Вам, Lazy_63, я искренне сочувствую. Постарайтесь грамотно писать объяснение со всеми мелочами, а также лучше поискать знакомых в этой сфере.
Кстати водитель 4-ры то признал себя виновным или нет?

#27:  Автор: Alshag СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2009 17:02
Цитата:

Щас общался с ДПСником (сосед мой, жаль не успел ему позвонить вчера, по другому бы все было ) так вот он выслушал и сказал что я однозначно прав, крендель на 4ке нарушил


Я чёт не понял, сосед ДПС-ник, а ты переживаешь??? Запомни, дело на столе дознавателя легко крутится как в сторону виновника, так и в сторону невинного, и моя история тому пример...не переживай, действуй.

#28:  Автор: Lazy_63Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2009 17:08
Alshag писал(а):

А Вам, Lazy_63, я искренне сочувствую. Постарайтесь грамотно писать объяснение со всеми мелочами, а также лучше поискать знакомых в этой сфере.
Кстати водитель 4-ры то признал себя виновным или нет?


естественно не признал, заявление напишу советуясь с юристом, объяснил уже че как писать, со всеми мелочами Smile

кстати сервис по характеру повреждений говорит что был удар в мою дверь, в случае того если бы я притирался к нему взяв слишком круто и на скорости, я бы снес ему мордашку и весь бок бы разорвал себе... а тут именно удар в точку и потом повреждения от соприкосновения... незначительные, большей частью краска от него осталась...
знакомых кто связан с этой сферой поднял многих, не всех еще правда, думаю не дойдет до последних знакомых, слишком круто для такой мелкой аварии lol1

#29:  Автор: Lazy_63Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2009 17:09
Alshag писал(а):

Цитата:

Щас общался с ДПСником (сосед мой, жаль не успел ему позвонить вчера, по другому бы все было ) так вот он выслушал и сказал что я однозначно прав, крендель на 4ке нарушил


Я чёт не понял, сосед ДПС-ник, а ты переживаешь??? Запомни, дело на столе дознавателя легко крутится как в сторону виновника, так и в сторону невинного, и моя история тому пример...не переживай, действуй.


ну переживаю все равно, хотя и не тока ДПС есть знакомый Smile и выше начальство есть знакомое... просто не по себе как то, не знаю же что у водятела 4ки Smile

#30:  Автор: Alshag СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2009 17:11
Цитата:

ну переживаю все равно, хотя и не тока ДПС есть знакомый и выше начальство есть знакомое... просто не по себе как то, не знаю же что у водятела 4ки


Понимаю, сам месяц бегал пока всё разрешилось...будем ждать, удачи.

#31:  Автор: Lazy_63Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2009 17:14
Alshag писал(а):

Цитата:

ну переживаю все равно, хотя и не тока ДПС есть знакомый и выше начальство есть знакомое... просто не по себе как то, не знаю же что у водятела 4ки


Понимаю, сам месяц бегал пока всё разрешилось...будем ждать, удачи.



Пасиба Drinks or Beer обязательно отпишусь че как Smile чтоб знать что и как лучше сделать в такой случае... не дай бог конечно такого вам.. тьфу тьфу тьфу...

#32:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2009 17:16
Lazy_63
Интересные у вас регионы... у одного - 163, у другого - 63 hehe

Не переживай, но будь готов к высасыванию денег со стороны гаев с утверждением того что ситуация спорная и чтобы решить однозначно, нужна мат. помощь hehe
Отвечай на это жестко! Что нихрена не дашь, что сами не хотите работать, будешь писать жалобы, требовать пересмотра дела и т.п. Тогда угомонятся и сделают все как положено. Забесплатно.

#33:  Автор: Lazy_63Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2009 17:34
Serg_x писал(а):

Lazy_63
Интересные у вас регионы... у одного - 163, у другого - 63 hehe

Не переживай, но будь готов к высасыванию денег со стороны гаев с утверждением того что ситуация спорная и чтобы решить однозначно, нужна мат. помощь hehe
Отвечай на это жестко! Что нихрена не дашь, что сами не хотите работать, будешь писать жалобы, требовать пересмотра дела и т.п. Тогда угомонятся и сделают все как положено. Забесплатно.



63 регионы 163 и 63 эт самара Smile просто не хватало номеров и сделали 163... довольно давно Smile в москве 77 и 177 так же Smile
а насчет денег... хрен им Razz итак решат, жалобы напишу это факт Smile

#34:  Автор: v@dikОткуда: Севастополь СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2009 23:52
По характеру удара ,вина твоя(если тока водила четвёрки не двигался на зад)На четвёре ребро бампера выгнуто в перёд,следы на твоей машине указывают тож на твою вину.На парковку ты заезжал по дуге,отсюда и такое повреждение,сначало глубокий след а потом сходящий на нет.Думаю у тебя шансов мало,решай вопрос с ментами-вонючками,или ищи свидетелей.
#35:  Автор: TrokovОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2009 09:25
v@dik писал(а):

По характеру удара ,вина твоя(если тока водила четвёрки не двигался на зад)На четвёре ребро бампера выгнуто в перёд,следы на твоей машине указывают тож на твою вину.На парковку ты заезжал по дуге,отсюда и такое повреждение,сначало глубокий след а потом сходящий на нет


По характеру вмятины на двери, вмятина и волна вперёд, следует, что был удар, а уже потом из-за движения двенашки повреждения пошли назад. На бампере четвёры СПЕРЕДИ видна потёртость, аналогичная потёртости сбоку. Это значит, что сначала был УДАР, а потом, зацепив за заднюю кромку передней двери, стойку, переднюю кромку задней двери бампер выгнуло вперёд.
Вот как выглядят повреждения бампера при ситуации "притёр": человек из левого ряда поворачивал направо и тиранул меня стоящего:



Как видно, на передней части бампера и поворотника никаких следов нет. Все повреждения - на боковой части. И сравните с фото четвёры:



К сожалению внятных фотографий правых дверей виновника (в моем случае) нет. Но на дверях вмятины, аналогичной этой нет. У притёршего меня на передней двери плавная вмятина плавно уходящая на заднюю дверь.


#36:  Автор: Lazy_63Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2009 11:31
Trokov писал(а):

v@dik писал(а):

По характеру удара ,вина твоя(если тока водила четвёрки не двигался на зад)На четвёре ребро бампера выгнуто в перёд,следы на твоей машине указывают тож на твою вину.На парковку ты заезжал по дуге,отсюда и такое повреждение,сначало глубокий след а потом сходящий на нет


По характеру вмятины на двери, вмятина и волна вперёд, следует, что был удар, а уже потом из-за движения двенашки повреждения пошли назад. На бампере четвёры СПЕРЕДИ видна потёртость, аналогичная потёртости сбоку. Это значит, что сначала был УДАР, а потом, зацепив за заднюю кромку передней двери, стойку, переднюю кромку задней двери бампер выгнуло вперёд.



не совсем понял wwow удар говоришь, эт же значит что он меня ударил а не я его...правильно я тебя понял?

#37:  Автор: Lazy_63Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2009 11:40
вобщем продолжение истории небольшое:
Приезжаю я утром в гаи на разбор, документов пока что нет... справу о ДТП взял копию заверенную, остальные не дошли еще...
написал заявление о том что как было подробно Smile
увидел сына мужика который в меня въехал (ДА ДА Я БУДУ НАСТАИВАТЬ НА ЭТОМ lol1 ), толи сына этого дяди толи самого дядю при мне увезли в суд, как сказал сотрудник - "закроем его нафиг", злостный неплательщик штрафов оказался 63 hehe
в пятницу снова туда ехать и продолжать разбираться Smile
пока что все... Pardon

#38:  Автор: Lazy_63Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2009 11:43
v@dik писал(а):

По характеру удара ,вина твоя(если тока водила четвёрки не двигался на зад)На четвёре ребро бампера выгнуто в перёд,следы на твоей машине указывают тож на твою вину.На парковку ты заезжал по дуге,отсюда и такое повреждение,сначало глубокий след а потом сходящий на нет.Думаю у тебя шансов мало,решай вопрос с ментами-вонючками,или ищи свидетелей.



ты конечно извини, но то что ты высказал это может установить экспертиза... сервисы по кузовщине в один голос говорят что такие повреждения бывают от УДАРА а не от притертости..притертость об стоЯщий объект выразится в повреждения по всей бочине машины Smile за что купил за то и продаю... может ошибаются:pardon:

#39:  Автор: TrokovОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2009 12:12
Lazy_63 писал(а):

не совсем понял wwow удар говоришь, эт же значит что он меня ударил а не я его...правильно я тебя понял?


Именно это я и пытался объяснить. На двери "волна" перед вмятиной, правильно? Значит удар был вдогонку. Если бы ты его притёр, то "волна" пошла бы назад по твоей двери и начало вмятины было бы плавным, без "волны". Вот как-то так видится. Подобное повреждение, именно у тебя, могло бы получиться, если бы он стоял, а ты выезжал задним ходом на хорошей скорости и его цепанул. Но это абсурд. Smile И про притёртости правильно сервисники говорят.

пс: пообщался с коллегой, про которого писал выше. Он говорит, что первоначально хотели присудить обоюдку, т.к. один одно говорит, другой другое... И тот и другой вроде бы и правы... В общем, он знакомого милицанера в этой конторе нашел и дело решили в его пользу.

#40:  Автор: Lazy_63Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2009 12:14
Trokov писал(а):

Lazy_63 писал(а):

не совсем понял wwow удар говоришь, эт же значит что он меня ударил а не я его...правильно я тебя понял?


Именно это я и пытался объяснить. На двери "волна" перед вмятиной, правильно? Значит удар был вдогонку. Если бы ты его притёр, то "волна" пошла бы назад по твоей двери и начало вмятины было бы плавным, без "волны". Вот как-то так видится. Подобное повреждение, именно у тебя, могло бы получиться, если бы он стоял, а ты выезжал задним ходом на хорошей скорости и его цепанул. Но это абсурд. Smile И про притёртости правильно сервисники говорят.

пс: пообщался с коллегой, про которого писал выше. Он говорит, что первоначально хотели присудить обоюдку, т.к. один одно говорит, другой другое... И тот и другой вроде бы и правы... В общем, он знакомого милицанера в этой конторе нашел и дело решили в его пользу.



пасиба Smile тоже самое делаю щас, ищу такой же путь... надеюсь все разрешится хорошо, для меня ROFL

#41:  Автор: НАПИЛЬНИКОткуда: Cамара СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2009 15:35
эх увидел фото четверки, ностальгия на меня напала
у меня была 99я с номерами той же серии УРУ
99й года лето, четверка для 10 лет в отличном состоянии, видать дачник, и пробег на машине не более 50000 наверное

#42:  Автор: Lazy_63Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2009 11:25
НАПИЛЬНИК писал(а):

эх увидел фото четверки, ностальгия на меня напала
у меня была 99я с номерами той же серии УРУ
99й года лето, четверка для 10 лет в отличном состоянии, видать дачник, и пробег на машине не более 50000 наверное



пробег не знаю какой, но машина не в отличном состоянии hehe задний бампер кривой весь вмятины по кузову мелкие везде... царапин куча и местами металл прорезан аж Smile

#43:  Автор: Lazy_63Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2009 23:22
что то запустил я тут продолжение истории supercool
вобщем по проверке вновь я был признан виновным, решение не отменили, после чего была составлена и отправлена в суд жалоба (писал брат, он юрист), жалоба на 6 листах с указанием косяков при оформлении и рассмотрении дела (решение вынесли на основании показаний лишь водятла 4ки, мои показания и показания свидетеля не учли, якобы свидетель заинтересованное лицо, хотя свидетель мне не родственник), недавно получил приглашение в суд, 9 числа в 15:30 в суде районном состоится слушание. Пока что это все, в понедельник или вторник отпишусь что и как прошло. Учитесь на чужих ошибках Razz

#44:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2009 01:36
Трассологическая экспертиза в том году у нас стоила 16тр, но эти денюшки потом с виновного мона взъискать
#45:  Автор: Lazy_63Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2009 01:56
x-soft писал(а):

Трассологическая экспертиза в том году у нас стоила 16тр, но эти денюшки потом с виновного мона взъискать



трасологическая экспертиза у нас стоит 3.5 рубля... не знаю правда или нет, моя страховая компания сказала, я не стал делать ее...
лучше дяденьку на 4ке УБИТЬ lol1 lol1

#46:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2009 02:01
посадют nea
#47:  Автор: Lazy_63Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2009 02:02
x-soft писал(а):

посадют nea



да эт из курилки тема lol1
а из за такого убивать не намерян, сидеть за питора какого то еще nea

#48:  Автор: AnrufОткуда: Оренбургская область, Бузулукский р-н СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2009 01:53
Ну и как заседание прошло?
#49:  Автор: ShehОткуда: Пензенская область.Колышлей СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2009 09:55
плохо наверн. рас автор не появляеца, в запой с горя ушел
#50:  Автор: Verbludov СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2009 11:01
а это еще одно неформальное правило дорожного движения: если паркуешься и видишь - кто-то включил поворотник - притормози и пропусти. самому на его месте удобней парковаться будет...и не надо доказываь, что не "верблюд"...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU