Поздно включается вентилятор охлаждения!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2009 10:14
Nerd74 писал(а):

стоит в разрыв цепи ДТ


заставляеш ЭБУ работать в аварийном режиме?увеличил сопротивление,а заодно и занизил температуру которую видит ЭСУД?теперь удивляешся что греется?
schumi_st писал(а):

Вопервых датчик температуры включается 101гр +/-2гр

вопервых ДТОЖ работает всё время,и включается вместе с зажиганием.вовторых температура включения карлосона прописана в прошивке.
schumi_st писал(а):

короче все под панелькой.

BAIN писал(а):

ВАЗ 2114 1,6 2008 г.в.

масса ЭСУД около ручника со стороны пассажира.
schumi_st писал(а):

Вовторых у тебя показывает на красную просто или когда едишь с включеным светом, печкой или дворниками и т.д.

показометр с ЭСУД не связан,и датчик берёт массу непосредственно с двигателя.трабла с массами имеет место быть,но проявляется в работе двигателя особенно явно при включении карлосона,свет и прочая фигня тут непричём.

#27:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2009 10:52
Stamel писал(а):

БК , БК в этом случае надо кнопку ручного включения пропеллера Smile
Правда у меня такой нет, но слышал штука популярная)



у меня есть, наверное приборка АП, предыдущего хозяина на эту мысль навела, хотя греется двигло зачётно тут стрелка не врёт в пробке кнопку жму сразу. А какой максимум был на январе 5.1 на авто включение.

#28:  Автор: StamelОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2009 11:23
вот я тоже что то в пробках греюсь и датчик не всегда вовремя срабатывает))) хочу себе ее постави, но я в электрике ноль при ноль((((( дома только разетки и люстры менять могу)
#29:  Автор: Nerd74 СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2009 08:22
rg-45
в том то и дело. что пока работал в нормальном режиме запахло сладким. открыл капот жидкость выбежала. ну мне кажется там набадяжена была вода. а тосола совсем мало. пришлось разрывать цепь кнопкой. после t двигла вниз поползла. вчера залил тосол и крышку поменял. на старой клапан недержал. если щас будет выбрасывать, то БК со своей двенашки сниму. посмотрю по нему температуру уже

#30:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2009 10:49
Nerd74 а ты еще не переставил???? все гадаешь??? Razz
Black Star
у меня на Январе 5.1 штатно в прошивке вкл.- 105С выкл.-97С supercool

#31:  Автор: Nerd74 СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2009 10:50
Budy некогда было пока. да и щас уже не жарко стало. не повышается до такого уровня
#32:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2009 11:19
Как вариант: если на носу замена радиатора, покупайте от карбовой машины и делайте цепь включения вентиля как у карбов.
#33:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2009 13:32
кстати вот это хороший вариант...сам желею, что два года назад не взял карбовый радиатор.... cry думал что нестоит делать, а теперь хочу двух уровневое включение карлсона сделать, но покупать новый радиатор при исправном старом жаба давит... hehe
#34:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2009 18:49
Budy писал(а):

но покупать новый радиатор при исправном старом жаба давит...


Могу отверткой поспособствовать! hehe

#35:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2009 20:47
пасиба друх... pmp
за добрую помощь... pst




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU