Страница 1 из 1
Perviz912
Здравствуйте, менял пыльники шрусов и случайно вабил полуось из кпп вылелось около 1.5 л масла подставил емкость, но всеравно при добавке мвсла в кпп оно на метке мин. на щупе. Вопрос в том, что я приобрел масло лукойл ТМ-5, а в кпп лукойл ТМ-4, что будет если я добавлю около поллитра ТМ-5 в ТМ-4. просто ТМ-4 продавцы говорят уже не везут и типо ТМ-5 лучше, чем ТМ-4. Так ли это? Не пинайте сильно если уже обсуждалось, поиском не нашел. Да и тут на форуме гдето встречал тему что масло в кпп нужно лить выше метки макс. на щупе,это так?
Iliy N
ТМ-5 со спецификациеей GL-5 помоему и оно предназначено для гипоидных передач, т.е. для мостов заднеприводных авто.
А вот ТМ-4, со спецификацией GL-4 для наших коробок.
snow02rus
"Выше максимальной отметки" - это вроде как миф, у которого ноги растут из классического семейства, где при штатном уровне масла голодала шестерня пятой передачи.
А что до масла - ИМХО лучше полностью поменять на импортное какое-нибудь... лично у меня на отечественных трансмиссионных маслах (пробовал ТНК и Лукойл) - коробка переключается ощутимо туже.
neclassik
Perviz912
Лучше залей что нибудь с индексом 75-90 в зиму самое то...
Perviz912 писал(а):

Откуда: Baku


Если у вас наверное сильных морозов нет,тогда просто 80-85
Perviz912
просто уже купил тм-5 поэтому и спрашиваю, а имхо если не надо лить выше мах уровня то и нафиг оно не нужно, так как масло выше уровня мин. но чуть ниже середины меток[/code]
seawar
Ничего не будет.
slavaL
Цитата:

Да и тут на форуме гдето встречал тему что масло в кпп нужно лить выше метки макс. на щупе,это так?



Вопрос. Допустимо ли заливать в коробку передач ВАЗ-2110 не 3,3 (согласно заводской инструкции), а 4 л масла?

Ответ. Залить масла можно только на 200 мл больше предписанного. Три с половиной литра не вызовут никаких осложнений – немного "лишнего" масла будет своеобразным резервом для непредвиденных обстоятельств (коробка не любит, когда масла меньше, чем положено). А вот больше, чем 3,5 литра, заливать не следует. Такое приведет к увеличению расхода топлива, повышенной нагрузке на сальники и выбросам масла.
Алексей Клименко,
ОАО "АВТОВАЗ", ДТР,
отдел доводки трансмиссии
Perviz912
спасибо всем за ответы, масло если получится верну или обменяю на ченить, а по уровню думаю оставить как есть(чуть ниже середины меж отметок на щупе)
neclassik
Perviz912 писал(а):

а по уровню думаю оставить как есть(чуть ниже середины меж отметок на щупе)


лучше до максимума налей- ИМХО
Perviz912
neclassik
тогда тм-5 добавлю грамм 300-400 думаю хватит и ничего крименального не будет от смешивания тм-4 с тм-5 в таком количистве
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы