Страница 1 из 1
Kom2009
Доброе время суток форумчане. Может кто сталкивался с таким, подскажите. Поворотные переключатели тепературы и вентилятора ВА21124 работают только на последней комбинации. Тоесть: Температурный работает лищь на мощной самой последней позиции, а на остальных не реагирует. Вентилятор салона работает тоже только на 4 положении. Всем заранее спасибо.
Kom2009
Неужели никто не сталкивался с таким?
Archangel
Кажись я тоже! Завтра буду разбираться.
Олег-10
Kom2009 писал(а):

Неужели никто не сталкивался с таким?


Ищи поиском!!!Много об этом сказано...
Smile
rust2
возможно блок умер, попробуй взять у кого нибудь! или в магазине под залог, без кассового чека! проверь! и там видно будет! блок или что другое!
Kom2009
rust2 Тоесть это тот что с тремя переключателями блок? Просто я сегодня объездил несколько магазинов и не нашел нигде этот блок, везде есть с двумя переключателями. Но если дело только в блоке, меня просто это порадует. надеюсь это будет именно так. Я обязательно здесь напишу решение проблемы, что б потом другие не сталкивались с этим.
Kom2009
Олег-10
Нет нигде этого. если найдешь я готов с тобой встретиться и выпить пивка Wink Я думаешь в инете впервые чтоль?
Kom2009
Archangel
Только обязательно напиши здесь причину. ПОЖАЛУЙСТА!
Олег-10
Kom2009 писал(а):

Я думаешь в инете впервые чтоль?


Да это на форуме было..Щас поищу...
Smile
Kom2009
Олег-10
Спасибо заранее. Просто я сегодня целый день искал - ненашел cry
rust2
Kom2009 писал(а):

Олег-10

Спасибо заранее. Просто я сегодня целый день искал - ненашел


найди блок лучше! попробуй! а так в зависимости от авто может и две и три крутилки быть! вот на такой же и надо менять!
Олег-10
Kom2009
rust2
Я не лентяй. Ищу. Но если кто найдет всему этому ответ то, это же будет решение всем кто после меня сталкнется с этим. В сервисах тоже нет, покрайней мере где я ремонтируюссь. Видимо под заказ это. Ведь 21124 болше не вупускается, а посему будут проблемы с поисками тех или иных деталей.
Олег-10
АМ77
Если вентилятор работает только на максим. скорости, то первым делом нужно проверить резистор, который расположен на корпусе отопителя в моторном отсеке под жабо, а на счет температуты - проверь температурный датчик на потолке. А может штекер на блоке управления неплотно сидит.
Kom2009
Олег-10
первая сылка: Я уже с таким сталкивался год назад, решили, мне заменили просто моторчик.
Вторая сылка: проблема та, меня не коснулась еще.
Вопрос был в другом. На трех скоростях переключатель вентилятора ваще не работает, а только на четвертой, а температура не включается на всех кроме, последней (самой теплой) так что тут дело в другом что-то.[/img]
Kom2009
АМ77
На счет резистора: Прости я просто не совсем в электрике, хотя её я не боюсь, бытовую запросто могу все сделать. Так что если подскажешь где он такой, гляну. Температура---- тут дело особое уже. Моторчик датчика на потолке шумел у меня давно уже. Я его сегодня тока заменил но, с температурой проблем небыло никогда. Тут дело то не в том какая температура в салоне, датчик был всегда исправен (даже при шуме я его разбирал, там вентилятор просто задевал корпус, поправить не смог никак) а в том что совсем не включается переключатель пока его до упора не включишь. Температура как я понял не причем тут.
Kom2009
Доброе время суток. Что б потом не было вопросов у других участников, расскажу решение проблемы. Для решения переключателя вентилятора салона, пришлось снять дворники, крышку та что идет вдоль стелка (незнаю как она называется) и там найти реле. Это реле ремонтируется. Диод или как эго та еще называют, пришлось перепоять. Заработал один переключатель тот что крайний правый, полача воздуха в салон. А тот что температурный, там тоже релюшка она почти рядом с первой реле. Но тут уже сложнее, нужно ехать в автосервис, придется снимать много чего для её замены. Вот и все что нужно было сделать. Все это находится возле лобового стелка, под пластмассовой крышкой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы