Страница 1 из 1
SPRN
Всем привет! Возникла такая проблемка, понимаю что bboyan , но не пинайте зарнее. Вобщем дело такое: Завёл авто, напряжение на АКБ 14,1В, Через некоторое время опускается до 12 В, загорается лампа АКБ, потом становится около 15В, заглушил двигатель, замерил 13,1 В. Причём, когда происходит просадка (время от времени бывают такие скачки и просадки напряжения). В чём причина? Что-то с генератором?
rg-45
SPRN писал(а):

В чём причина?


скорей всего регулятор напряжения помер.
SPRN
rg-45
Ок, учту, просто не сталкивался ещё с этим делом. Да, добавлю, напряжение меняется именно скачкообразно.
idd
поменяй регулятор. А если не поможет, то где-то контакт хреновый... а вот где...
rg-45
idd писал(а):

то где-то контакт хреновый


ну с падением исчё понятно,зависание щёток и всё такое.но вот прыжки к 15В,уже могут быть небезопасны.
idd
у меня еще на 5-ке было, что когда масса на трехуровневом пропадала, то напряжение скакало вверх... и в принципе это логично.
rg-45
idd
Pardon я ХЗ какая там схема внутри.но чем чёрт нешутит Smile
SPRN
rg-45
Оки, провер контакты и гляну регулятор, да ксати, я его провода трогал , когда правую переднюю опору менял... После этого и началось .вроде б..Так так так...
SPRN
Блин, пошевелил провода, зарядк анормуль, 14,1 В стала, короче провода надо зачистить по новой. Всем спасибо! Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы