Страница 1 из 2
Shtorm
Краткий отчет - поучение тем кому предстоит.

И так выдвигались мы из города Екатеринбурга в сторону черного моря: конкретно в Архипо-Осиповку.

Основной маршрут Екатеринбург - Тольятти (ночевка у родственников); Тольятти - Ростов-на-Дону (ночевка у друзей); Ростов-на-Дону - Море Smile

Авто Тойота Королла. Из вооружения навигатор с последними обновлениями Навитела.

И так впереди первый спец. участок до тольятти. Начитавшись всяких форумов решено ехать не через Челябинск и Уфу по трассе М5, а по хитрому маршруту: сначала по дороге на Пермь до своротки на Нижние Серьги, затем спускаемся до Башкирии и едем на городок под названием Караидель (в последствии я понял, что это была моя роковая ошибка), а потом двигаемся в сторону Октябрьского и едем на на Самару.
Выехали в 5 утра, дорога отличная все хорошо. Проехали Михайловск полет нормальный.
И тут первый учатсток грунтовки - километров 10 проехали забыли, вроде все должно быть хорошо. едем по навигатору, все хорошо.
Спускаемся до своротки на Караидель, поворачиваем едем - машин нет, дорога пустая все отлично, иногда встречаются деревни, но это особо не напрягает. и в одной из таких деревень асфальт кончается и начинается грунтовка. Едем едем когда же она кончится.... блин она бесконечна.... На навигатаре деревня - Малая Тавра (или большая точно не помню) мысль"вот с этой деревни будет нормальная дорога", не тут то было... до Караидели будет грунтовка. Долго ли коротко ли добрались мы до Караидели 70км грунтовки. И вот начался асфальт. Проезжаем караидель - впереди пантонный мост Smile Честно первый раз такое вижу. проезжаем мост на выезде шлакбаум и будка - проез 30р.
Плачу, проезжаю, думаю "Где бы я еще такое увидел" выезжаем на дорогу. Дорога хорошая, машин практически нет, еду 140 до М5 все вроде хорошо.
Выезжаю на М5.
Двигаюсь в сторону самары по М5. Дорога убитая в хлам, фуры примерно 50% автомобилей, в гору все стоим.
Оренбургская область.
И вот тут я совершил вторую ошибку. Километров 5 назад стоит знак обгон запрещен, потом идут заправки, разметка начинается прерывистая, видимость отличная, обгоняю фуру (про знак уже забыл, проверил, что он есть когда ехал обратно) и на тебе стоят.
Так и так сейчас выйдет мужик сядешь, мужик выходит говорит - "торгуйся".
Ну далее разговор так и так либо права, либо 5 рублей давай.
Говорю мол есть комментарии из москвы, где решение в пользу водителя нужно принимать, эту козлы - мы руководствуюмся ПДД и нам на все пофиг. Отдаю 2 рубля, еду дальше.
Примечание: сейчас я нашел на официальном сайте ГИБДД эти комментарии, давал их Руководитель департамента дорожного движения ГИБДД Кирьянов. Сейчас это письмо вожу с собой - больше за такое денег не дам. Ну не знаешь как говориться - плати деньги.
Еду на Самару. Самарская область - вся трасса М5 перекопана, много где лежит новый асфальт, но стоит знак 40, обгон запрещен и "рыбаки" во всех кустах.
Еду не нарушаю, вечером мы в Тольятти. Итого 110 км за 17 часов. Лучше бы поехал по М5.

продолжение следует...
Shtorm
продолжение...
из Тольятти едем так Сызрань - Саратов - Волгоград - Ростов
выезжаем в 7, все хорошо, проезжаем Сызрань и .....
О да пустынная пустая дорога, хорошие попутчики и отсутствие ГИБДД.
Километров 200 со скоростью 140 летим четырьмя машинами. Ох если так будет до моря Smile)))))
а не проезжаем Саратов - и дорога периодически превращается в стиральную доску, проезжаем Волгоград, едем на Ростов - дорога удовлетворительного качества, и вот участок новой дороги длинной 40 Км, но ограничение скорости тоже 40 Smile
За рулем жена, едем как все.... Говорю не превышай сильно, превышение выше 60, мол лишение. Все едем 90. Поздно я об этом подумал Sad
Проезжаем хороший участок дороги, заправляемся, меняемся на посту тормозят. Заходим на пост на экране 114. Капита довольно любезно:
-вы в курсе, что превышение больше 60 мировой судья рассматривает
- да, я знаю
- решим делот сразу?
- киваю
- 1,5 найдешь
- показываю 1
- кивает
- отдаю
- счастливого пути

все решили ну секунд за 20, ребята не стесняются.

Едем дальше, ага понятно вот и камера стоит на мосту, а машина под мостом. Обычная тонированная двенашка. Ладно будем знаеть.

Выезжаем на М4 ДОН. Ну тут сказать нечего, все отлично. по три полосы в каждом направлении, едем 90 и вот мы в Ростове. ложимся спать.

позже напишу историю 3 дня и о последней и самой наглой взятке
vazer101
Shtorm писал(а):


...Примечание: сейчас я нашел на официальном сайте ГИБДД эти комментарии, давал их Руководитель департамента дорожного движения ГИБДД Кирьянов. Сейчас это письмо вожу с собой - больше за такое денег не дам....


Можешь дать ссылку?
Shtorm
vazer101 писал(а):

Можешь дать ссылку?



держи Smile
http://www.gibdd.ru/news/main/?20081121_nesootvetstvie
Шульц
Shtorm писал(а):



позже напишу историю 3 дня и о последней и самой наглой взятке



Автор жги дальше!
Shtorm
по просьбам трудящихся пушу продолжение.

День 3. спецучаток Ростов-на-Дону - Архипо-Осиповка

Немного расскажу про М4 Дон. Когда я выехал на эту дорогу думал, что попал в рай. Ограничения конечно ни кто не отменял, но идеально ровная дорога и три полосы в каждое направление... Понял зачем же люди придумали круиз-контроль. Как потом оказалось рай длился не долго.
Как ловят на камеры? Может для кого-то камеры уже привычное дело, но на Урале камеры только на постах и проблем не доставляют.
А картина значит такая: стоит на обочине авто с открытым капотом, а перед авто стоит на триноге камера с видео фиксацией. Когда едешь думаешь ну мало ли чего человек остановился, камеру из-за открытого капота не видно, а когда к посту приедешь тебе объяснят зачем они там стоят.

Ну так выехали мы из Ростова в районе 11 часов. Ростовский пост проехали нормально, заезжаем в Краснодарский край.
не нарушаю вообще... даже скорость, местные едут как хотят.
И угадайте кого же тормозят на посту, конечно меня, как же пройти мимо 96 регион.

Останавливаюсь двое не молодых ГИБДДшника подходят. Документы - держите, страховка - держите, документы на пассажиров - собираем паспорта. Предлагают всем выйти из машины, выходим.
Оружие, наркотики, запрещенные к перевозке предметы везете? Нет не везем.
Разрешенные наркотики везете?
Жена : а что разве есть такие ?
Улыбаются. Говорят: ну мало ли... всякое бывает... может в медицинских целях.
нет говорю. не везем.
Открываем багажник, естественно загружен почти полностью...
Спрашивают где чья сумка.
Сверху лежит наш рюкзак. Спрашиваю чей?
Мы с женой - наш. Они - чей наш? Я - ну пусть будет мой, сразу становится не интересно. Проверяют одну сумку пассажира, закрываем багажник. С каждым пассажиром идут и осматривают место где он сидел. Естественно ничего нет.
У женщин проверяют сумочки, у меня сумку с документами.

Счастливого пути, удачного отдыха.

Хмммм.... ладно едем дальше.

Еде один пост, молодой сержант (хочется назвать его другим словом, ну да ладо).
я выхожу с видом, что ГИБДД мне уже сильно надоело. ОН - останавливали. Я - да. Он - что смотрели. Я - всю машину перерыли. Он - а чтож вы тогда нарушаете? Я - и чтож я нарушил.
Он - обгон под знак (а я вообще никого не обгонял, не то что под знак)
Я такой - да не ври, ОН - у нас камеры фиксируют.
Пошли на пост. Там есть отдельная комната куда заходят по одному с ментом который тебя привел на пост. Заходим - начинает плакать мол нарушил давай денег.
Говорю не нарушал - он говорит камера показала.
Я говорю показывай где камера показала - он если покажу, то у шефа, а шеф у тебя точно права заберет смотрю в сторонке стопка прав, но понимаю, что скорее всего развод.
Вспоминаю рассказ родственников про этот пост - мол деньги платить надо.
Говорю, мол ну сколько....
От ломается, говорит давай.
даю 1000р, и вот наглый не берет. Говорит добавляй, минут 5 мы с ним разговариваем по этому поводу. Он твердит одно - нарушал не нарушал будешь в суде разбираться, мы тебе временное дадим, так что не переживай.
Даю еще 1000 р, ладно говорит езжай, дешево конечно, ну да ладно. Смотри говорит дальше поедешь не обгоняй вообще ни кого, а то на следующем посту попадешь.

Все дальше доползли до Архипо-Осиповки без приключений.

Отдельная история про обратную дорогу. На всем пути нас не только не оштрафовали, даже не остановили ни разу. Смотришь на пост, а эти чайки стоят на другой стороне дороги. Честно говоря удивлен как у нас развернулось взяточничество на постах, одно дело когда деньги берут в машине на трассе. А вот когда на стационарном посту... Для меня удивление. А как это на поток поставлено, так это вообще наглость.
Ест меня иногда совесть за то, что я взятки дал… Но как говориться – что сделано, то сделано.

Итого отдал я по пути на море 5000 рублей взяток, подумал, подумал и решил на будущее: ну его на...р наше море. Одни расстройства пока доедешь.
В следующий раз поеду как обычно за границу. По деньгам конечно немного дороже, но и сервис другой, и море чище, и настроение лучше.

Елси кому-то интересно расскажу каким маршрутом обратно ехали - в разы лучше маршрут.
yurec
Shtorm писал(а):

Елси кому-то интересно расскажу каким маршрутом обратно ехали - в разы лучше маршрут.



Интересно, случаем не Тихорецк-Сальск-Волгоград и т.д.?

Что-то мне от таких рассказов желание ехать в сентябре поубавилось. Но пока сам, как горится не попробуешь, не узнаешь.
Badmean
через Сальск эти 2 поста минуются.
1-й пост был в Цукеровой балке, 2-й в Кущевской.
От Ростова их тоже можно объехать через Азов - Староминская.

И ВАЗ не Таёта много внимания не привлекает Smile

Вот Она Цукерова балка
Shtorm
yurec писал(а):

Интересно, случаем не Тихорецк-Сальск-Волгоград и т.д.?

Что-то мне от таких рассказов желание ехать в сентябре поубавилось. Но пока сам, как горится не попробуешь, не узнаешь.



Это да... пока на себе не почуствуешь - ощущения не те.

А обратно ехали не через Сальск, а через Воронежскую область.
по М4 до Карандеевки, далее свернули на Бобровск (вроде), потом на Анну, и далее на Саратов ( хотя могу врать, так как ехали по навигатору)
Но суть в том что ехали хоть и через деревни, но трасса пустая, никого нет... и дорогоа приличная.
vova
Надо ехать через Майкоп,Армавир,Ставрополь,Волгоград,Саратов...
Шульц
Shtorm писал(а):

п


Он - обгон под знак (а я вообще никого не обгонял, не то что под знак)...

даю 1000р, и вот наглый не берет. Говорит добавляй, минут 5 мы с ним разговариваем по этому поводу. Он твердит одно - нарушал не нарушал будешь в суде разбираться, мы тебе временное дадим, так что не переживай...



Если никого не обгонял, камер-свидетелей нет, зачем тогда повёлся на развод?? Пусть бы доказывали( а у тебя в машине тоже свидетели есть). Вообщем, сам виноват в своих лишних платежах.
yurec
Шульц писал(а):

Пусть бы доказывали( а у тебя в машине тоже свидетели есть).


Шульц

На практике это не они будут доказывать, а сам будешь доказывать, но уже дома в суде. Исход будет с большей долей вероятности лишение. Мало чтоли у нас в стране невиновных сидят, а тут какие то права отобрать.
Шульц
yurec писал(а):


На практике это не они будут доказывать, а сам будешь доказывать, но уже дома в суде. Исход будет с большей долей вероятности лишение. Мало чтоли у нас в стране невиновных сидят, а тут какие то права отобрать.



Для этого должна быть схема, подпись водителя обогнанного авто...Где это? Уверенное поведение с правильными вопросами обрывают ход развода на корню. ( я туда 15 лет езжу к тёще, как говорится "все мели знаю"..)
yurec
Шульц писал(а):

Для этого должна быть схема, подпись водителя обогнанного авто...Где это?



Не понял какая подпись, они что должны еще того водилу, которого обогнали тормозить?
Шульц
yurec писал(а):

Шульц писал(а):

Для этого должна быть схема, подпись водителя обогнанного авто...Где это?



Не понял какая подпись, они что должны еще того водилу, которого обогнали тормозить?



А як жешь? Если нет видео, кто подтвердит обгон?Тормозят водилу, он подписывает составленную схему.(у особо продвинутых гаев, как например, башкирцев, схемы уже заранее нарисованы Smile )
А так можно что хошь лепить - ты там обогнал-ты сям обогнал...
yurec
Шульц
В 99 случаях из 100 никакого водилу обгоняемого не тормозят. А подтветдит обгон протокол гайца и для суда этого достаточно, чтобы лишить прав. Если он составлен без нарушений, то 99% будет лишение. Понимаешь, что по умолчанию слово гайца(протокол) это и есть доказательство в нашей российского действительности. Конечно потом можно обжаловать решение суда и т.д., но много ли людей этим занимаются.
А если бы было все как говоришь ты, то на наших дорогах не было бы столько разводов. А не нарушавшие люди просто бы не платили гаям, а забирали права в суде т.к. доказательстсв, как ты говоришь нет. А раз такого нет, то значит на наши суды нет ни у кого надежды.
Shtorm
yurec

Конечно можно в отказ пойти и с тупой рожей говорить, что никого не обгонял. Только вот бывал ли ты в суде?

Я бывал один раз когда по ОСАГО судился и даже если я на 150% уверен, что в суде права мне вернут (что кстати с нашим судом еще неизвестно) мне проще 2000 заплатить, но в суд не ходить. Как у друга в решении было написано: нет оснований не доверять показаниям сотрудников ГИБДД.
Во-первых если ты не согласен то с первого раза тебе права никто не отдаст, во-вторых посчитай сколько телодвижений нужно сделать, чтобы права вернуть при хорошем раскладе: Съездить на предварительные слушанья, съездить на слушанья дела по существу, съездить за решением суда, забрать права с решением суда.
Особенно весело становится, когда прописан ты в 160 км от реального места жительства.
Shtorm
Да и еще один момент забыл указать: хочется все же отыдхать на море, а не думать как же тебе права возвращать по приезде домой.
MEA!
Shtorm писал(а):

Говорю не нарушал - он говорит камера показала.
Я говорю показывай где камера показала - он если покажу, то у шефа, а шеф у тебя точно права заберет смотрю в сторонке стопка прав, но понимаю, что скорее всего развод.
Вспоминаю рассказ родственников про этот пост - мол деньги платить надо.


Ну так надо было идти к шефу на просмотр, если не обгонял. 100% что он замял бы эту тему и вернул документы. И потом, то что М4 ща утыкана камерами не знает разве что слепоглухонемой. А по дороге на юга доят всех, и 34ый и 64ый, а не только 96ой регион. И только потому, что по дороге "туда" у тебя есть деньги, а вот по дороге "обратно" ты никому не интересен ибо денег нет уже.
Вячя
Shtorm писал(а):

Да и еще один момент забыл указать: хочется все же отыдхать на море, а не думать как же тебе права возвращать по приезде домой.


Чтобы отдыхать на море спокойно, нужно готовиться к поездке не только в плане денег на откуп побольше взять, но и поштудировать все, что касается ПДД. У меня с собой в дороге целая папка всяких постановлений, указов, разъяснений и прочих документов по ПДД. А вбив себе в голову, что тебя лишат прав по любому, ты заранее себя ставишь в положение выгодное гайцу, и он это видит и разводит по полной. Я неделю назад проехал примерно по этому же маршруту и ни копейки ни кому не платил, правда ехал по правилам. И на постах меня не шмонали, хотя регион 86, поденежнее вашего считается у гайцев, может повезло... В Анапе пытались развести на встречку, за въезд под кирпич, не получилось.. Мною лично проверено, что они не связываются с теми кто мало-мальский знает законы и не идет у них на поводу.
yurec
Shtorm писал(а):

Конечно можно в отказ пойти и с тупой рожей говорить, что никого не обгонял. Только вот бывал ли ты в суде?



Я бывал один раз когда по ОСАГО судился и даже если я на 150% уверен, что в суде права мне вернут (что кстати с нашим судом еще неизвестно) мне проще 2000 заплатить, но в суд не ходить. Как у друга в решении было написано: нет оснований не доверять показаниям сотрудников ГИБДД.

Во-первых если ты не согласен то с первого раза тебе права никто не отдаст, во-вторых посчитай сколько телодвижений нужно сделать, чтобы права вернуть при хорошем раскладе: Съездить на предварительные слушанья, съездить на слушанья дела по существу, съездить за решением суда, забрать права с решением суда.

Особенно весело становится, когда прописан ты в 160 км от реального места жительства.



Я что-то не понял это все мне написано? Я же тоже самое писал Шульцу Wink

А в суде я был, но в то время, когда еще был штраф за встречку. С тех пор как только лишение, то лучше на месте решать, если не хочешь бодаться с системой или ходить пешком.
Шульц
yurec писал(а):

Шульц
В 99 случаях из 100 никакого водилу обгоняемого не тормозят. А подтветдит обгон протокол гайца и для суда этого достаточно, чтобы лишить прав. Если он составлен без нарушений, то 99% будет лишение.



А где доказательства? Так могут написать что угодно и любого на нары? У нас всегда тормозят (если нет камеры) Без свидетелей такие дела разваливаются.
389-й
Вячя писал(а):

Shtorm писал(а):

Да и еще один момент забыл указать: хочется все же отыдхать на море, а не думать как же тебе права возвращать по приезде домой.


Чтобы отдыхать на море спокойно, нужно готовиться к поездке не только в плане денег на откуп побольше взять, но и поштудировать все, что касается ПДД. У меня с собой в дороге целая папка всяких постановлений, указов, разъяснений и прочих документов по ПДД. А вбив себе в голову, что тебя лишат прав по любому, ты заранее себя ставишь в положение выгодное гайцу, и он это видит и разводит по полной. .


Друг! Ты едешь отдыхать, а готовишься как на войну! Если такой продвинутый - посади хоть одного гайца и люди тебе спасибо скажут.
jhn
Если чесно, хуже наших (Краснодарских) гайцев нету.
Причем своих особо не трогают, а вот машины с других регионов (особенно не ЮФО) дерут чуть ли не на каждом посту Sad

кстати - кто-то говорил что ехать через Майкоп: на вьезде в город со стороны Армавира пост, так там вообще звери стоят Smile особенно если едешь ночью, то обязательно устроят досмотр с пристрастием. Но зато если потом свернуть на Туапсинскую трассу (хоть и куча серпантинов и тяжелый перевал) засад и камер практически нету. можно ещё через Белореченск, до Горячего ключа можно проехать по спокойной и довольно приличной трассе, без грузовиков и камер с засадами Smile
389-й
По большому счету гайцев ругать нечего. У ПДД и КОАПа особенно повод к коррупции заложен законодательно. Простой пример - ограничение 90 км/ч - технический анахронизм, уровень 50-х годов прошлого века. Почему по МКАД 100 ехать можно, а по загородной трассе - нельзя? Поднимите максималку до разумных 120 - и ГИБДД-шники начнут увольняться из органов пачками, ибо 99% нарушений уйдут.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы