Страница 1 из 1
Владимир5
Доброе утро! При более усилинном и продолжительном (на резком и экстренном не проверял) торможении загорается лампочка "тормозухи" опустив педаль тухнет, при спокойном торможении такого нет. Уровень тормозухи max. Что может быть? Пробег а/м 26500 км, колодки не менял, но передние буду менять (в близжайшее время) на lucas.
jaguardark
Ты сам и ответил на свой вопрос, поменяй передние колодки и будет тебе счастье, видно сильно стерлись
Budy
Владимир5
датчик в бачке очень чувствительный.... Wink
зы: а профиль можно и заполнить....
rg-45
jaguardark писал(а):

видно сильно стерлись


Владимир5 писал(а):

Уровень тормозухи max.


    долей тормозухи.
FAR_21140
Проверь на подтеки торм. цилиндров.
Лёха25
rg-45 писал(а):

jaguardark писал(а):

видно сильно стерлись


Владимир5 писал(а):

Уровень тормозухи max.


    долей тормозухи.


куда доливать то если уровень max? просто поменять колодки и все проблемы решаются. проходили такое.
Владимир5
Уровень max доливать некуда. Колодки меняю завтра, т.к. не могу купить Lukas! Цилиндрики внорме.
Лёха198
кстать на моей, если тормозухи мало лампочка враз загорается и потом тока после перезапуска двигла тухнет. если на самаре2 такой же прынцып - имхо колодкам хана Smile
Bloodman
Ужо много раз оббсуждалось, из-за износа колодок уровень тж уменьшается и во время торможения под действием инерции уходит вперёд, датчик срабатывает. Меняй колодки.
Сашик
+ я бы посоветовал проверить всю систему тормозную, дабы избежать в дальнейшем влёта.
*Nikita*
у меня была подобная проблема, симптомы один в один, решил просто: купил новую крышку с поплавком, поменял и проблема ушла. попробуй, может и у тебя поплавок глючит.
Владимир5
Спасибо. Сегодня таки опять колодки Lukas не нашел. Но если менять тормозные шланги передние, то какие посоветуете?
PS: еще хочу поменять ремень ГРМ какой фирмы лучше взять: Bosch, ХОРС, Балаково или какой лучше?
Всем спасибо!!!
rg-45
Владимир5 писал(а):

Балаково


резинотехнические изделия ставим БРТ
Владимир5
Значит Болаковорезинотехника (Болаково). Спасибо!
Владимир5
Заменил тормозные шланги перед - Крафт, зад - Пиленга. Колодки - Пиленга 2108-099. Лампочка гореть перестала.
ТЕВ
Владимир5 писал(а):

Заменил тормозные шланги перед - Крафт, зад - Пиленга. Колодки - Пиленга 2108-099. Лампочка гореть перестала.


ИМХО все таки причина была в уровне тормозухи.
Владимир5
Ну я же объясняю, что уровень max, даже выше метки (залил по самые, как говорится, помидоры), но при более усиленном (но не экстренном) или продолжительном торможении загоралась лампочка. Поменяв шланги и передние колодки моргания прекратились. Хотя старые колодки ТИИР были не сказать изношены и их толщина составляла 8мм.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы