Страница 1 из 1
Serg_x
Недавно полетел трехуровневый РН. Пока искал такой-же, решил поставить обычный стоковый (какашка имхо Smile ).
Кроме того, заметил что ослабла одна из выводных клемм обмоток на диодном мосте, и сам пятак немного подплавлен. Подтянул.
Через 3 дня купил трехуровневый, залезаю ставить, а она снова откручена. Затянул опять что было силы, аж шлицы сорвал.
Собственно че делать? Болт менять - понятно, но он снова может открутиться! Либо это просто плавится пятак из-за коротыша моста?
З.Ы. Гровер стоит на винте.
З.Ы.2 Генератор не сильно пищит. Но напругу держит стабильно при любом потреблении.
ortodox
Serg_x писал(а):

Собственно че делать?


Припаять выводы
обмотки к мосту и забыть.
Serg_x писал(а):

Либо это просто плавится пятак из-за коротыша моста?


Нет ,это такое крепление неудачное.
Serg_x
ortodox писал(а):

Serg_x писал(а):

Собственно че делать?


Припаять выводы
обмотки к мосту и забыть.
Serg_x писал(а):

Либо это просто плавится пятак из-за коротыша моста?


Нет ,это такое крепление неудачное.


Да я на самом деле так и думал. Но если припаять, поменять диодный мост без применения паяльника не получится.
ortodox
Serg_x писал(а):

Но если припаять, поменять диодный мост без применения паяльника не получится.


Почему ?
Просто припаивать надо так чтобы потом можно было откусить кусачками (бокорезами ). Например перемычками между обмоткой и ДМ.
Serg_x
НУ я подумаю над этим вариантом - в выходные займусь переделкой, надо что-то делать пока весь мост не поплавился...
АМ77
Если деформировалось посадочное место на диодном мостике и появилось углубление, то лучше поменять диодный мост, а новый болт закрутить с применением резьбового герметика. На расплавленном мосту ничего держать не будет, а пайка без фиксации места пайки отлетит через энное время.
Serg_x
АМ77
Место пайки будет фиксироваться тем-же болтом.
Просто непонятно - либо был плохой контакт, площадка поплавилась и затяжка еще ослабла, либо просто винт выкручивается и поэтому площадка поплавилась. Скорее всего и то и другое сразу.
Serg_x
Короче сегодня понял в чем дело
Вчера подъезжал к парковке, и тут завоняло паленым из печки
Смотрю напругу - 11.8В. Я думаю ну всн трындец. Останавливаюсь, открываю капот - воняет. Из гены hehe

Сегодня с утра обнаружил авто с севшим аккумулятором, хотя вчера все проверил и пощупал - везде все холодное. Начал смотреть - у гены провод возбуждения раплавлен около клеммы. Ну думаю, попал на 3 рубля.
Взял аккум у друга, поставил, поискрил клеммой - судя по ней коротыша не было. Клемму с гены отключил - она ему больше не нужна hehe
Съездил купил новые раходники, винтики, шайбочки, мост, кондер. Возился 3 часа. Все зачистил, перепаял клеммы и т.д.
Так вот
На мосте нахрен выжжен один силовой диод, и все три доп. диода
Походу аккум у меня разрядился через обмотку возбуждения, т.к. на нее просто замкнуло регулятор
В свою очередь из силовых диодов сгорел именно тот который стоял на той злополучной клемме hehe
Естественно она снова откручена.

Ну вот собственно. Сейчас поездил - напруга 13.6 и от потребителей вообще не зависит. Хоть че включай. По компу становится меньше на 0.3В с фарами печкой и обогревом.
И это при минумуме трехуровника
Angelier®
У меня из-за этого злосчастного болтика пожарчик под капотом приключился в 1000 км от дома... хоть все болты и на герметике сидели, не спасло. Сейчас стоит гена странный весьма (Что на рынке было, то и взял). 4! выхода обмоток, квадратный РН. Made in Украина)))
ortodox
Angelier® писал(а):

Сейчас стоит гена странный весьма (Что на рынке было, то и взял). 4! выхода обмоток, квадратный РН. Made in Украина)))


Это 90-амперный. Good
Angelier®
ortodox
Фиг знает, вроде написано 80А. Да и напругу он при потребителях фигово очень держит. А как мутить туда другой регулятор, ума не приложу. Да и где купить новый РН под него.... в магазах такой не видел.

Глянул гену Моделька 977.3701 14В 80А.
Тындекс с Гугль-могулем такого не знают Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы