Страница 1 из 1
Bebeobi
Решил перейти на 14 диски. Сейчас стоят 13, автомобиль ВАЗ-2115. Буду брать штамповку. Какая ширина обода оптимальна для шин 185/60? 5, 5,5, 6 дюймов? Как насчет выноса?
Rover_61reg
185/60R14
рекомендуемая 5,5
минимальная 5
максимальная 6,5

Цитата:

Как насчет выноса?


Стандартный 35-40

зы: поставил себе с такой резиной (только литьё) 6J, 38 вылет - ничего нигде не трёт.

зы: а разве есть доступная штамповка в 14 размере шириной 6J, везде 5.5 продаётся.
Bebeobi
Спасибо! Насчет штамповки - я просто не в курсе какая бывает. Сейчас поеду покупать.

зы в ФАКе о шинах почему-то написано, что ширина обода больше 5 - не для наших машин.
Цитата:



5 - это ширина обода в дюймах. 4,5-5" - штатные колеса для вазов. больше 5,5" - нештатные, слишком увеличивающие колею (что плохо сказывается на управляемости при штатной подвеске).

Rover_61reg
Bebeobi писал(а):

зы в ФАКе о шинах почему-то написано, что ширина обода больше 5 - не для наших машин.


Не знаю, что написано в факе, но для самарок из руководства по эксплуатации
Димoн
Bebeobi писал(а):

Какая ширина обода оптимальна для шин



Bebeobi писал(а):

6 дюймов



С точки зрения внешнего вида наиболее оптимально.
Bebeobi
Спасибо, эту табличку я уже видел. Купил Тольятинский серебристый диск на 14, 5,5 у него как раз..
Димoн
Bebeobi писал(а):

серебристый диск



Мне только не ясно одно, когда в нашей стране начнут продавать чёрную штамповку, как во всех нормальных странах... Pardon
Bebeobi
Тоже задавался этим вопросом Very Happy На всех иномарках черные + колпак сверху. Хотя серебристые на мой вкус тоже ничо так смотрятся, чуть по колхозному с белой машиной, но пойдет Very Happy
Димoн
Bebeobi писал(а):

На всех иномарках черные + колпак сверху.



Вот-вот, притом зараза, у меня на зиму штамповка KFZ, она с внутренней стороны чёрная, а внешней как будто спецом для нас её в серебристый красят... lol1
Пришлось исправить это баллоном краски....
Г.у.М.а
Димoн писал(а):

спецом для нас её в серебристый красят...


ну и нормально. Вообще не признаю колпаки.
viper31
Г.у.М.а писал(а):

Вообще не признаю колпаки.


Колпаки в топку supercool Smile
Димoн
Г.у.М.а писал(а):

ну и нормально.



Тебе нормально, а ещё куче народу ненормально, почему нельзя продавать и такую и такую тогда? Pardon

viper31 писал(а):

Колпаки в топку



Да, лучше с гнилой штамповкой напоказ. pst
rust2
А кто нибудь видел белые штамповочки? или может красил кто? думаю на зимнем комплекте покрасить! кто, что думает?
Bebeobi
Белые? Кременчужские есть.
viper31
Димoн писал(а):

когда в нашей стране начнут продавать чёрную штамповку


Белая штамповка писдатей Smile
Димoн
viper31 писал(а):

Белая штамповка писдатей



Ну да спецом для колхоза... pst
rust2
думаете фара получиться если в белый покрасить????
а по производителям? чьи лучше брать? что бы нормальные были, а не кривые какие нибудь???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы