Страница 1 из 1
electro_on
Досталась мне машину от хозяйна который не любил чистый двигатель)))
Приходится приводить в должный вид.
обнаружил подтеки масла в районе тройника-двойника щупа, решил побороться.Из рекомендаций на форуме были различные методы ипоксипол и герметик и красный и черный....Вообщем вечером добрался....снять тоесть вытащить этот тройник-двойник, так и не получилось пинял решение почистить и сверху замазать герметиком . заменил шланг картерных газов и хомутики. Так же подложил трепочку что бы на случай появления мсла заметить откула его выдавливает либо из щупа либо из стыка тройник блок цилиндра.
Думаю это не панацея и прийдется все равно вытаскивать двойник, кто может посоветует технологию его вытаскивания , буду благодарен.
Andrew_e
Он просто запресован туда,снять можно легко постукивая через деревяшку и тащить вверх,я бы проверил навсякий случай систему вентиляции картера,раз масло так лезет через тройник...
Alex[bot]
electro_on
У меня когда началась такая сопливость, тройник вышел сам. На заводе он садится на какой то клей, но выяснить что за клей так и не удалось.
Чтобы снять попробуйте его сперва провернуть по часовой стрелке, не тянув вверх, дабы тройник оторвался от клея. Главное не перестараться, хрупкий он, все осколки легко полетят в поддон, где им явно не место.
Сейчас у мня стоит купленный тройник, в нем имеется паз. В этот паз я загнал уплотнительное кольцо от маслоприемника, обезжирил место посадки в блоке, намазал для верности тройник герметиком, выждал минут 10 (так на герметике пишут) и посадил в блок. Простояла ночь и пока вроде все путем.
Dranik
electro_on
вытаскивается с помощью силы и русскоц матери и тянуть вв ерх с покачиванием и всё пучком пойдёт , и делать всё как написал Alex[bot] я так и сделал себе и всё норма.
electro_on
спасибо буду пробывать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы