Страница 1 из 1
prygskok
Вводная:

ВАЗ-2115, карбюратор. Пару месяцев назад были заменены все тормозные диски, колодки, барабаны. Примерно месяц назад при торможении появился посторонний звук. Не металлический, больше похож на низкочастотный гул, но явно слышно что что-то трется. Проявляется после длительной стоянки (ночь). Особенно силен при торможении на маленьких скоростях (до 20). Если раза 4-5 разогнаться до 50 и выше, потом затормозить то дальше его не слышно, хотя на низкой скорости по прежнему есть (но тише). Кажется, что со временем становится все громче (хотя мне кажется что это от страха Smile). Звук слышен справа сзади. После поездки правый барабан порой бывает очень горячим, хотя левый чуть теплый. В целом тормозит хорошо, никуда не ведет, на педали никаких вибраций не чувствуется, уровень тормозной жидкости с тех пор ни на миллиметр не понизился.
Мастер, который все это ставил сейчас в отпуске и будет только через 2 недели и мне хотелось бы его дождаться, а не идти в другое место.

Главный вопрос в том можно ли вообще ездить и это банально притираются новые колодки к новым барабанам, либо на самом деле все страшно и я рискую угробить задние тормоза или того хуже. Smile

зы. В задней подвеске, также, были заменены пружины и амортизаторы.
Вася Васильков
prygskok писал(а):

это банально притираются новые колодки к новым барабанам,


Скорее всего.
prygskok писал(а):

угробить задние тормоза или того хуже

Наврядли.
Grigoriy
ты еще пару месяцев потерпи ,должны притереться,
Цитата:

либо на самом деле все страшно и я рискую угробить задние тормоза или того хуже. Smile


можеш ездить спокойно, а главное по больже если барабан горячий значит колодки трут о барабан, такое у всех после замены бывает.
ЮБА
Я бы разобрал, посмотрел. Мало-ли чего. Всего-то колесо и два штифта.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы