Страница 1 из 1
m0n9oose
Уже сотню раз снимал обшивку дверей, но так и не смог понять как можно зафиксировать стекла. Дребезжание появляется когда стекло приспущено, т.е. не фиксируется рамкой двери сверху. Когда закрываются двери, а окна приоткрыты грохот просто невероятный (да еще и пассажиры не умеют аккуратно двери закрывать, мать их..). Плюс ко всему водительская дверь тоже дребезжит, во время езды по плохой дороге. Звук такой, как будто дверь неплотно закрыта.. Ума не приложу что может издавать этот звук, внутри вроде все зафиксировано. Может быть крепления двери расшатаны? Сабж - 21083 96г.
Grigoriy
у меня в передних дверях сильно нижняя дребезжала рамка стекла (билась о дверь)
как колокольчик
de
Расслабся, даже в мерсах бывает дребезжит
http://www.mbcars.ru/mercedes_ml_class_w163_secondhand.html
У меня на паджере тоже дребезжали, чуть подвинул верхнее крепление подъемника, чтобы стекло вертикальной (не наклонной) стороной плотнее прижималось к стойке двери, теперь практически не дребезжит. На девятке даже не парюсь - она вся дребезжит.

Последний раз редактировалось: de (28 Августа 2009 15:58), всего редактировалось 1 раз
chesr
m0n9oose писал(а):

Может быть крепления двери расшатаны? Сабж - 21083 96г.


Очень даже может быть, судя по году. У восьмёрки такого возраста не могут остаться в нормальном состоянии оси дверных петель. У меня помоложе, но дверь на кочках ходит - легко понять, приставив палец на ходу к стыку уплотнителей.
Docentt
крепление рамки стекла к стеклоподъемнику. У меня этим способом решилась проблема дребезжания.
APSAT
Проблема решается покупкой майбаха))). А так, лучшего решения чем "забить" я не нашёл, у меня точь так же дребезжит с моей стороны стекло. Смирился как с неизбежным злом... Вообще (оффтоп) с покупкой самары начал замечать за собой тягу к философствованию...
SPRN
У меня такая же проблема со стёклами, ну у меня пороще думаю, в передних направляющих для стёкол нету резинок, а в продаже не могу найти, посоветовали только на разборах найти, но я весьма суеверен по отношению к запчастям с битых авто. Кстати, дверки 2005 года.

m0n9oose
А ты двери вибро и шумоизоляцией отделывал?
m0n9oose
SPRN, сам пока ничего не отделывал, но от прошлого хозяина осталась изоляция STP. Я-то думал дребезжание это очередная болезнь, для которой есть какое-то определенное решение, а оно вон как все туманно. Попробую порегулировать стекло, может уплотнители поменяю, так ведь невозможно (
Grigoriy
когда я поставил ежики (крепления дв панели) от приоры панель лучше стала прижиматься и лучше стала прижимать уплотнитель к стеклу - теперь не дребезжит!
viper31
Бархотки случайно не от 13ой стоят?
Grigoriy
да у меня 14ая
viper31
Если 13ые, надо родные 8ые искать тогда все заепись станет, а 13ые не держат нифига в дверях старого образца
Grigoriy
у меня 14 и двери нового образца
viper31
Я так для автора
ССА
У тебя дефлекторы стоят??? у меня на задних дверях стекло на ходу дребезжит,дочь присмотрелась а стекло задевает за дефлектор,опустила стекло пониже и все прекратилось.
m0n9oose
дефлекторы в смысле накладки на стекла ("ветровики")? нет, таких у меня нет.
Люся
Тоже дребезжат стекла.
13-шка с родными бархотками.

Руки не дошли, не буду я этим заниматься сама- мне лень
m0n9oose
вчера разбирал двери (менял привода ЦЗ), заодно решил проверить крепление уплотнительной резинки (со стороны салона). Объясню как смогу: эта резинка (примерно такая в разрезе ) у меня знач двумя нижними стенками надевается сверху на нижний край рамки окна, прямо на железо, но тогда она неплотно прилегает к стеклу, а если обеими этими стенками вставить резинку между нижним краем и самим стеклом, то стекло затягивает резинку вниз когда опускаешь его, то есть прилегает слишком плотно. Какой вариант правильный? Или надо опускать стекло а потом вставлять резинку? :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы