Страница 3 из 3
nikola_S
Кусок разговора из вытки которую вывешивал выше.

ХЗ правда или бред сумашедшего.

....Я с тобой согласен. Я тоже кое что проверял не так давно, когда еще двиг. был живой. В теории Андреева вычитал про обработку топлива, на основе катализатора из олова и пост. магнитах. Думал, думал и решил собрать простой. Взял использованный топл. фильтр с отстойником, срезал крышку, подобрал три магнита (кольцевые) которые заходят в плотную к стенкам. Насыпал в бенз. фильтр оловянные шарики (припой мелкий), вставил магнит, далее повторяется и в итоге последний магнит закрывает все ровно. Потом в крышку вставил посередине трубку (что бы бензин поступал с начало на дно, а после поднимался и отправлялся в путь по бензопроводу к карбюратору (фильтр получается уже перевернутым, в смысле по нарисованной стрелке направл. дфиж. топл.), посадил крышку на место и заклеил все стыки. Далее решил проверить: поставил эту штуку между бензонасосом и карбюратором, но давление..... Crying or Very sad Evil or Very Mad КЛЕЙ НЕ ВЫДЕРЖАЛ!
Пришлось клеить по новой, поставил я его до бензонасоса. Проверил, не течет.
В теории Андреева написано, что эта штука повышает активность топлива. Я его снял и решил проверить:
1. ГТЖ в первой камере поставил 112, а вовторой 125.
2. Возд. жиклеры 1 кам. - 190, вторая - 190.
Собрал и начал проверять, машина разгоняется очень долго (обороты набираются медленно и выше 3500 не поднимаются). Далее поставил эту штуку обратно и проехался: машина стала очень быстро разгоняться, двиг. набирает обороты свободно до 6500. Больше боялся давать и так чувствовалось что до капиталки осталось совсем чуть-чуть (так и есть, сейчас перебираю, почти собрал). Ездил, ездил пока двиг. не накрылся Evil or Very Mad пи....

Так что думаю штука рабочая. А если возд. жиклеры вообще снять, то двиг. на холостом ходу (без нагрузки) не набирает обороты больше 3000. А когда ставишь эту штуку, то обороты поднимаются до 5000 - 5500 (но не так быстро).
Видимо эффект есть. Надо будет еще поразмышлять, как улучшить активность. Сильные магниты или еще что нибудь Rolling Eyes
Flyman
nikola_S
БРЕД!!! lol1 КГ/АМ lol1 убей себя ап стену lol1 63 63 63
shore
нахрен ионизация когда ВОДА=)))
sibcat
nikola_S писал(а):

магниты:


не понятно - как с ориентацией магнитного поля
как минимум магниты с двух стороо должны быть включены в результат сложения сил прияжения, т.е. плюсом к минусу?
как + и - соотносятся с потоком жидкости?
или для эффекта абсолютно все равно?
Adelko
Цитата:

отделенные магниты от железок


это что значит?
+ вопросы sibcata`а
Цитата:

БРЕД!!! lol1 КГ/АМ lol1 убей себя ап стену lol1 63 63 63


ну ты надоел уже. Иди сам себя ап стену убей cy
(считаешь что-то неверным: высказывайся корректно или Брысь отсюда)
Flyman
Ars Longa писал(а):

высказывайся корректно или Брысь отсюда


Корректно удаляюсь, однако исследование описанных вами идей обсасывалось с 30-годов прошлого века. Кроме статеек в мурзилке аля "а вам слабо" ни кто ничего не изобрел. Промышленных образцов с подтвержденными положительными результатами как небыло так нет и не будет. Вот это документ http://www.rbracing-rsr.com/downloads/naca_H2O.pdf датированный 15 апреля 1942г. со множеством графиков показывает что впрыск воды кроме снижения температуры головки и клапанов ничего не дает, ито только на максимальных режимах. Экономия топлива пропорциональна снижению мощности.
Магниты! ОК! Но не раньше чем "ретона" начнет стирать. 63
Вы вот тут почитайте, тут вечный двигатель уже изобретен и работает. http://www.gerhardt.com.ua/index.php?showtopic=485290
Тема достоиная курилки! Так что все сад! Все в сад!
nikola_S
Flyman писал(а):

Все в сад!



Я первый выйду в сад когда мне объяснят простые опыты проведёные Теслой.
К примеру принцип работы трансформатора тесла Wink
Или опыты Теслы с водою, где он заставлял её двигаться (Может повторить каждый!!). Ни одним учёным это не объяснено! Только бредовые теории ученых получающих нобелевские премии за откаты!

Flyman - наблюдай и не мешай мыслить свободно, т.к. истина не то что написано в документах и закреплено печатями!

Всеми признано что ионизированный воздух не подвержен турбулентности, но не кем не объяснено почему!
Химии и физике "объяснено" строение атома и молекулы, но ни кто не может из свинца сделать золото.
Adelko
Не мешай детям развлекаться Smile
за ссылки спасибо
nikola_S
1 -Ориентация магнитов только опытным путём. У всех поразному получалось ))).

2 -Отделёные магниты от железок.
После извлечения 2х магнитов из HDD вы увидите что с одной стороны у них железяка с другой сам магнит. Вы аккуратно, хорошо заточеным ножом "отрезаете" магнит от железки. Только аккуратней, магниты очень хрупкие.

Чуть не забыл! Раскажите мне что такое горение. А то чтото в умных книгах не чего кроме слов: окисление, соединение с кислородом и т.д.
sibcat
Flyman писал(а):

Магниты! ОК! Но не раньше чем "ретона" начнет стирать. 63


кстати
1. при наличие хорошего порошка и достаточного времени вещи постиранные в тазике с ретоной, достаточно неплохо отстирываются, а если вы не забудете и в процессе замачивания раз пять побулькаете белье для перемешивания порошка, вообще великолепно:ROFL: ROFL ROFL ROFL
ретона точно процессу не мешает, вот только бабла стоит и электричества жгет wwow wwow
2. ульразвуковая ванная без всяких моющих средств очищает многочисленные загрязнения. карбюратор там промыть.... ммм... сказка...
у меня батя для развлечения даже огурцы в ней перед консервированием очищал, - на выходе шкура чище, чем на входе, и процент помутневших банок был ниже при одной и той же соле.
так что не путайте рыгламную разводку, и нормальное оборудование. сила магнитов из хдд (особенно слепленных в пачку) достаточна для оказания воздействия на протекающую жидкость, вот только получить положительный эффект от воздействия получится ли...
электромагнитная обработка воды для полива еще даже в сугубо "тоталитарной" науке СССР была признана свершившимся фактом, если бы с плешивым и трехпалым не пришли "эффективные менеджеры" типа топменеджеров СШ ГЭС, может быть после насыщения колхозного парка таркторами и т.п. занялись бы и оснащением поливальных установок Smile все менее вредно чем генномодифицированные сорта от китаез, политые диким количеством удобрений gpn

кстати магниты из хдд - для меня нахаляву, покупать подобные весчи - надо быть дебилом, лучше, мля, маслице почаще поменять
sibcat
ПыСы. Купил фильтр топливный новый. нуно будет магнитны хдд-ые крепить. положительный эффект уверен - будет Smile Smile Smile
AMAROCK
sibcat писал(а):

ПыСы. Купил фильтр топливный новый. нуно будет магнитны хдд-ые крепить. положительный эффект уверен - будет Smile Smile Smile


...не забудь насЫпать оловянных шариков...в них самый цимус )))
nikola_S писал(а):

Насыпал в бенз. фильтр оловянные шарики (припой мелкий)


...а если положить свинцовые - увеличим детонационную стойкость бензина и , заодно, убъем катализаторы и ДК )))
sibcat
AMAROCK писал(а):

sibcat писал(а):

ПыСы. Купил фильтр топливный новый. нуно будет магнитны хдд-ые крепить. положительный эффект уверен - будет Smile Smile Smile


...не забудь насЫпать оловянных шариков...в них самый цимус )))


ну если ты хоть как-то обоснуешь их пользу, да еще заоодно шариков подгонишь - то можно подумать и о вскрытии фильтра Smile Smile
AMAROCK писал(а):

nikola_S писал(а):

Насыпал в бенз. фильтр оловянные шарики (припой мелкий)


...а если положить свинцовые - увеличим детонационную стойкость бензина и , заодно, убъем катализаторы и ДК )))


а еще можно какую-либо гадость для "чистки бензбака" туда влить - не все ли равно как за бабки над машиной издеваться Razz Razz
AMAROCK
...еще раз намекну...
...афтар присыпал в фильтр каких-то шариков из светлого металла...возможно там был ПЛЮМБУМ...это и позволило задрать УОЗ и повысить детонационную стойкость бензина...
...магниты там нипричом )))
...пусть повторит опыт без "оловянных" шариков но с магнитами...уверен - он будет удивлен...
sibcat
AMAROCK писал(а):

афтар присыпал в фильтр каких-то шариков из светлого металла...возможно там был ПЛЮМБУМ...это и позволило задрать УОЗ и повысить детонационную стойкость бензина...


а протекающий бензин сможет растворять олово?!?
тады нуно для чистоты эксперимента взвешивать шарики до и после работы на лабораторных весах.
интересненько... на катализаторы и ДК мне пофигу, почему, думаю, сам догадаешся Wink
на уровень СО, и загрязнение природы, когда у нас коптят 30летние трахомы, а город забит джипами и газелями с расходом в 15-20 литров, мне тем более пофигу, я вот нихде кроме площадки у гаража и иногда на мойках свое авто не мою, и расход до 10л не дотягивает, мой вклад в загрязнения в разы меньше многих. gpn
отсюда вывод - от кинутого в фильтр куска припоя я получу только плюсы?!? dns4
AMAROCK
sibcat писал(а):

от кинутого в фильтр куска припоя я получу только плюсы?!? dns4


...я высказал предположение ))) у меня нет желания проверять теории )))
...сорее всего будет толк от куска свинца в баке )))
...только неизвестно как это отразится на форсунках...но клапана будут жить дольше...)))
sibcat писал(а):


а протекающий бензин сможет растворять олово?!?
тады нуно для чистоты эксперимента взвешивать шарики до и после работы на лабораторных весах


...я знаю , что можно обогатить ионами серебра простую воду (пропустив воду из-под крана через серебряные опилки)...и эта вода будет обладать антисептическим действием...
...скорее всего и с бензином такая хрень возможна...)))
...ну не может магнит влиять на чтото ...а раз есть эффект - ищем что там ещо было ?...припой !!! - значит приход от него...как ? - скорее всего свинец повысил октановое число...
...как-то так вроде...логически...)))
sibcat
AMAROCK писал(а):

...я знаю , что можно обогатить ионами серебра простую воду (пропустив воду из-под крана через серебряные опилки)...и эта вода будет обладать антисептическим действием...
...скорее всего и с бензином такая хрень возможна...)))


хм. в теории - эффект будет от ионов серебра будет, в практике - не поверю про проточную воду. только в замкнутом сосуде.
пмсм ибо ионы серебра - фигня, вот добавлять в микродозах кристаллы марганцовки - это да, этой штукой в микродозах при тщательном перемешивании можно наверное и проточную воду обеззаражить. кстати - "эффективные менеджеры" из аптек сей препарат повывели, фиг купишь. "почему-то"
AMAROCK писал(а):

...ну не может магнит влиять на чтото


да ну?!? а инженеры то об этом не знают. и поэтому многочисленное использование в технике постоянных магнитов...
от машины даже отходить не будем. у вас в динамиках стоят электро-магниты?!? у меня катушка висит в магнитном поле постоянных магнитов, и развивает звуковое давление весьма и весьма. Так вот в ХДД - магниты стоят - много сильнее.
AMAROCK писал(а):

...а раз есть эффект - ищем что там ещо было ?...припой !!! - значит приход от него...как ? - скорее всего свинец повысил октановое число...
...как-то так вроде...логически...)))


логика какая-то не полновесная. но идея про добавления свинца, высказанная вами - интересна сама по себе. gpn gpn
AMAROCK
sibcat писал(а):


AMAROCK писал(а):

...ну не может магнит влиять на чтото


да ну?!? а инженеры то об этом не знают. и поэтому многочисленное использование в технике постоянных магнитов...
от машины даже отходить не будем. у вас в динамиках стоят электро-магниты?!? у меня катушка висит в магнитном поле постоянных магнитов, и развивает звуковое давление весьма и весьма. Так вот в ХДД - магниты стоят - много сильнее.


...прикалываешься ? )))
...я не рассматриваю роль магнитов в целом , как общепризнанный двигатель прогресса в автомобилестроении и его бесценного вклада в науку и бытовую технику )))
...я рассматриваю применение магнита в топливной системе автомобиля и не более ))) в топливной системе магнит влиять ни-на-что не может , если его тупо прицепить к топливопроводу (или не тупо...по феншую можно) )))

...как изменяется состав и магнитные свойства топлива , при прохождении через магнитное поле ?...там чтото упорядочевается ? молекулы выстраиваются ? турбулентность топлива снижается ? испаряемость повышается ?
...да ничего там не меняется...
Mikhail_Sh
На счет свинца, что убивает катализатор абсолютно верно. Все топливные баки раньше делали из освинцованной стали, а при использовании катализатора все автозаводы ушли на безопасное для катализатора аллюминевое покрытие бака.
А вот поднять октановое число полный бред - нужен тетраэтилсвинец, а не просто свинец, который не соединяется с топливом, а максимум что так это вымывается.

P.S ...Василий Алибабаевич и к/ф "джентельмены удачи" был одним из первых изобретателей (ослиной мочей разбавлял бензин) подобных вещей как ионизатор, шарики и магниты для обработки топлив и прочей ерунды....
sibcat
AMAROCK писал(а):

...прикалываешься ? )))


да собственно ветка не предусматривает цели зубами сжимать телефонный кабель что-бы установить истинное положение дел на передовой
AMAROCK писал(а):

...как изменяется состав и магнитные свойства топлива , при прохождении через магнитное поле ?...там чтото упорядочевается ? молекулы выстраиваются ? турбулентность топлива снижается ? испаряемость повышается ?
...да ничего там не меняется...


абсолютно уверен?
1. бензин есть чистая среда сложных соединений углерода? или все там еще куча примесей, играющих роль катализаторов и ингибиторов горения? вот один уровень эффекта
2. допускаю, что в достаточно сильном магнитном поле и поведение углеродных соединений также будет меняться, ибо собраны они из тех же кирпичиков - электронов, позитронов и т.д. что и металлы...
вот будет ли от этого польза, сие нужно пробовать...

ПыСы. поиск по устновкам намагничевания воды достаточно быстро вываливает, что эффект есть. к примеру http://www.forumhouse.ru/single/908829-post14.html правда в том случае - он был отрицательный Smile Smile
nikola_S
sibcat писал(а):

ПыСы. поиск по устновкам намагничевания воды достаточно быстро вываливает, что эффект есть. к примеру http://www.forumhouse.ru/single/908829-post14.html правда в том случае - он был отрицательный



Ну почемуже отрицательный ))) Он просто был.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы