Страница 1 из 1
NEON6868
Вообщем заметил что передний правый рабочий цилиндр закис и колодка все время терла об диск. Решил поменять. Когда менял, стал в цилиндр вкручивать трубку, крутилась она легко, но оказалось что вкрутил я ее не по резьбе и испортил цилиндр (возможно потому что трубка была очень старая и ржавая). Вкрутил в ГТЦ заглушку и поехал в магазин. Купил другой цилиндр, заодно тормозной шланг и тормозную трубку. Все поменял, снял заглушку. Вкрутил в ГТЦ трубку, нажал на тормоз и в месте соединения потекла тормозуха. Чуть подкрутил и сорвал резьбу. hehe Потом купил ГТЦ и трубку, поменял их и стал прокачивать колеса. Прокачал только задние, на одном переднем штуцер нереально открутить, а на другом вообще болт вкручен. Еще и на старом цилиндре тоже резьбу сорвал. hehe Вообщем на следующее утро поездил так на машине и заметил что абсолютно все трубки, которые я прикручивал текут. lol1 Трубки закручены нормально, еще подкрутить боюсь, т.к. резьба сорвется.

Подскажите что за фигня с трубками, почему они все текут? Можно ли места их соединений замазать холодной сваркой? Будет держать? Еще появилась проблема - при нажатии на педаль тормоза раздается шипение и увеличиваются обороты двигателя.

В добавок ко всему при езде появилась очень сильная вибрация на скорости от 40 км/ч. Скорей всего редуктору пздц, он и раньше гудел, а сейчас еще сильнее начал. Может из-за коробки такое быть?
брат шумы
NEON6868 писал(а):

и заметил что абсолютно все трубки, которые я прикручивал текут. Трубки закручены нормально, еще подкрутить боюсь, т.к. резьба сорвется


не по резьбе пустил Wink
NEON6868
Сегодня сильно затянул все трубки, теперь ничего не течет. Smile Потом прокачал передние тормоза (задние прокачивал пару дней назад, но менял после этого ГТЦ). В итоге педаль тормоза начинает срабатывать в середине и при нажатии на тормоз слышно шипение воздуха, но тормозит нормально. Надеюсь прокачка всех 4 колес поможет. Но при нажатии педали в пол блокируется только заднее левое колесо и при нажатии педали тормоза увеличиваются обороты двигателя. Подскажите в чем причина этого?
BECHA
NEON6868
передние ТЦ лучше менять все 4 махом. они работают в одинаковых условиях и "кончаются" тоже друг за другом. заодно и шланги.
Ездец
NEON6868 писал(а):

слышно шипение воздуха


Проверь на ВУТ шланг от впускного колектора, если неплотно стоит - то травит.
Юрий Б
Я тоже менял все четыре тормозных цилиндра сразу,так надёжнее будет. Заодно сменил обе трубки которые соединяют цилиндры на суппорте. При полной замене проще демонтировать старые,не будешь переживать за них. Если надумаешь,то прикупи фиксаторы в добавок,нужно 4 шт,но я брал 6 ). А то они мелкие,могут выпасть и не найдёшь.И обязательно пропшикай посадочные места в суппорте WDшкой,ототри грязь и смажь графиткой,так цилиндры проще загонишь в суппорт,да и в будущем проще обслуживать будет.
Interact
NEON6868 писал(а):



В добавок ко всему при езде появилась очень сильная вибрация на скорости от 40 км/ч. Скорей всего редуктору пздц, он и раньше гудел, а сейчас еще сильнее начал. Может из-за коробки такое быть?


Это не редуктор, а скорее всего криставина ушаталась.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы