электрообогрев лобового. Кто нибудь уже поставил? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: DEEPSDОткуда: МО юг СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2009 10:33
zett писал(а):

Ребят, не берите эту гадость...
Проволочки эти жутко раздражают гпаза, а в темноте от фар встречек бликуют хрен поймешь какими переливами, кароч ИМХО гумно.
Я свой Форд когда заказывал, там есть такая опция, посидел, посмотрел через него - не, говорю, не надо мне такого счастья...


Кому как, лично меня ни на фольцах, ни на фордах эти проволочки не напрягают, ни днем, ни ночью. Они видны если только вглядываться в них.

#27:  Автор: djsseОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2009 10:48
На Калиносы тоже делают! Позитифф! Если придется менять лобовик, то буду менять на стекло с такой приблудой. Если не придется, то специально брать не буду.
Жалко, что нельзя такую херь заказать в качестве опции при покупке авто. Вот сразу при покупке мне бы было не жалко доплатить рубля 4 за такую опцию (ведь считаем, что стекло без подогрева остаётся заводу).

#28:  Автор: $n@keОткуда: г. Юрга СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2009 18:41
Я вообще пока случайно на чистом окне форда не начал вглядываться в что это такое даже и не знал что стекло с подогревом.
По трассе пока едешь мошек столько набиваешь что ужас.
Вот если такое же стекло на ВАзы будут поставлять взял бы.
Но нафига там эта электроника? Без неё и удобней и дешевле стекло.

#29:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2009 11:45
$n@ke писал(а):

По трассе пока едешь мошек столько набиваешь что ужас.


это к чему было сказано?

#30:  Автор: Roman353Откуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2009 18:28
Я бы тоже взял такое стеклюшко, причем мне его надо менять, подожду пока появится, а там посмотрим давить жабу или нет.
#31:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2009 18:46
я бы за 6500 взял - старое стекло с засверленной трещиной, а заодно и крышу бы над лобовиком сделать по человечьи да резинку от приоры поставить. вот только у нас эти стеклышки появятся либо нескоро, либо за другие деньги Pardon
#32:  Автор: sevaruОткуда: 24 RUS, г.Норильск СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2009 14:44
rust2 писал(а):

зимой в -45, прико был, нечаянно рычажок дернул от омывайки, так она до стекла пока долетела половина замерзла, а вторая половина на стекле осела ровным слоем льда, причем так же мгновенно


Не сочиняй!
Во-первых, на лету она замёрзнуть не успела бы. Я в детстве своих южных другов тоже удивлял рассказами, мол когда отливаешь на морозе, струя не долетает до снега, а замерзает. hehe
Во-вторых, чож она у тебя ещё в бачке и в шлангах не замёрзла, а только вырвавшись на свежий воздух? 63
zett писал(а):

Проволочки эти жутко раздражают гпаза, а в темноте от фар встречек бликуют хрен поймешь какими переливами, кароч ИМХО гумно.
Я свой Форд когда заказывал, там есть такая опция, посидел, посмотрел через него - не, говорю, не надо мне такого счастья...


Нащщёт Форда, наверна на вкус и цвет. Проехал на Фокусе с таким стеклом с Е-бурга в Крым и обратно, днём и ночью. Также ездил на нем в условиях и дождя, и снега. Ну нискока нитки обогрева не заметны. Если специально не присматривацца.

#33:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2009 15:13
sevaru
Ну, собсна, у меня было что-то похожее на описываемое rust2`ом. Половина в воздухе не замёрзла, естественно, а вот стекло льдом покрылось.

Про обогрев у Фокуса, согласен полностью. Если не присматриваться, нифига не мешают.

#34:  Автор: ildar83Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 05:00
Дюжина писал(а):

sevaru
Ну, собсна, у меня было что-то похожее на описываемое rust2`ом. Половина в воздухе не замёрзла, естественно, а вот стекло льдом покрылось.

Про обогрев у Фокуса, согласен полностью. Если не присматриваться, нифига не мешают.


не мешает обсолютно, толькоьпри сильных морозах всеравно ждать надо долго пока стекло потечет, но скребком не пользовался ниразу Smile

#35:  Автор: $n@keОткуда: г. Юрга СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 06:39
Glan
это я сказал к тому, что мошки более заметны на стекле чем эти нити (по примеру форда)

#36:  Автор: Lazy_63Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 10:30
кстати цена в 6.5 очень даже нормальная Smile для ФФ стоит 12.. эт еси не у дилера брать, для субы ваще 18 wwow причем у ФФ полный обогрев стекла...а у субы форестер зоны дворников Razz

Asahi Glass в России

Компания владеет бельгийской компанией Glaverbel, которой принадлежит 88,62 % Борского стекольного завода (Нижегородская область России) — крупнейшего в России производителя полированного и автомобильного стекла, а также стекольный завод в подмосковном Клину.

Эт к тому что качество будет отличное Smile на иномарки БОР тоже делает стекла Smile

#37:  Автор: rust2Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 23:12
sevaru писал(а):

rust2 писал(а):зимой в -45, прико был, нечаянно рычажок дернул от омывайки, так она до стекла пока долетела половина замерзла, а вторая половина на стекле осела ровным слоем льда, причем так же мгновенно

Не сочиняй!

Во-первых, на лету она замёрзнуть не успела бы. Я в детстве своих южных другов тоже удивлял рассказами, мол когда отливаешь на морозе, струя не долетает до снега, а замерзает.

Во-вторых, чож она у тебя ещё в бачке и в шлангах не замёрзла, а только вырвавшись на свежий воздух?

zett писал(а):Проволочки эти жутко раздражают гпаза, а в темноте от фар встречек бликуют хрен поймешь какими переливами, кароч ИМХО гумно.

Я свой Форд когда заказывал, там есть такая опция, посидел, посмотрел через него - не, говорю, не надо мне такого счастья...

Нащщёт Форда, наверна на вкус и цвет. Проехал на Фокусе с таким стеклом с Е-бурга в Крым и обратно, днём и ночью. Также ездил на нем в условиях и дождя, и снега. Ну нискока нитки обогрева не заметны. Если специально не присматривацца._________________



и не пытался, т.к. замерзайка расчитана на -30, она замерзла не струйкой и не приняло ее форму, а просто прилетела на стекло в виде готовых снежинок или маленьких(очень) кусочков льда! а в бочке она только начала отогреваться от двигателя укрытого!
И раз на то пошло, то все это посути получалось даже не лед, а очень двердый снег какойто, причем мокрый! как на стекле так и то что замерзало в полете! у Вас же в норильске бывает холодно зимой, попробуй!!!

#38:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 23:45
rust2 писал(а):

у Вас же в норильске бывает холодно зимой


hehe

#39:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 23:59
мляя хочу дворнеки с эл подогревом .. сделайте мне два плз
#40:  Автор: СараеведОткуда: Мурманская обл. СообщениеДобавлено: 03 Октября 2009 00:49
dns4 Наконецто дождался!!!!!!!!!!!! Дайте два! rlzz
Голосовал когда, за ценник 10тыс. кажется была самая маленькая цена из предложенных...
Включение позонное конечно нето что ожидал, но йюх сым! Smile Лучше чем нечего, и беспомощность любого пластмассового скребка перед переодически возникающим льдом какойто невероятной прочности... После попыток отскрябать, обычно скребок в помойку wwow
А еще както случайно прыснул незамерзайкой на скорости, чудом успел остановится... Незамерзайка была -25, но на скорости хватило -18... lol1 Долго потом пришлось её отшкрябывать на обочине....

#41:  Автор: sevaruОткуда: 24 RUS, г.Норильск СообщениеДобавлено: 03 Октября 2009 22:05
Дак скребок же имеет две стороны. Одна сторона - просто острая поверхность для соскрябывания замерзших капелек. А другая - клыки как раз таки для сплошного льда "невероятной прочности". А на другом конце трубки еще и щетка для сметания снега.
#42:  Автор: Roman353Откуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 03 Октября 2009 22:23
sevaru писал(а):

Дак скребок же имеет две стороны. Одна сторона - просто острая поверхность для соскрябывания замерзших капелек. А другая - клыки как раз таки для сплошного льда "невероятной прочности". А на другом конце трубки еще и щетка для сметания снега.


и купить их за эти деньги можно сотню 63

#43:  Автор: rust2Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 03 Октября 2009 23:31
sevaru писал(а):

Дак скребок же имеет две стороны. Одна сторона - просто острая поверхность для соскрябывания замерзших капелек. А другая - клыки как раз таки для сплошного льда "невероятной прочности". А на другом конце трубки еще и щетка для сметания снега.


Roman353 писал(а):

и купить их за эти деньги можно сотню


а у меня от скребка царапинки на стекле остались! причем достаточно заметные((((( после этого не пользуюсь....(((( а иногда так охото, что бы не ждать пока оттаит...

#44:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 04 Октября 2009 21:10
rust2 писал(а):

а у меня от скребка царапинки на стекле остались! причем достаточно заметные((((( после этого не пользуюсь...


rust2 писал(а):

ВАЗ 21124 2007г.в.


это на новых тачках стекло г@$но пошло...
моему 2001 года выще пофиг...

#45:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 04 Октября 2009 21:36
Glan писал(а):

это на новых тачках стекло г@$но пошло...


причем полное.
царапается чуть ли не ногтем.
причем на 10ках.
на самарах этого же года все путем

#46:  Автор: rust2Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 04 Октября 2009 22:36
Glan писал(а):

это на новых тачках стекло г@$но пошло...


это точно, причем полное гав.....
даже от дворников мелкие царапинки остаются.....(((((

#47:  Автор: СараеведОткуда: Мурманская обл. СообщениеДобавлено: 05 Октября 2009 00:49
sevaru писал(а):

Одна сторона - просто острая поверхность для соскрябывания замерзших капелек. А другая - клыки как раз таки для сплошного льда


Ну может быть отстойные какии скребоки у мня были... Все в зазубринах сразу становятся wwow Так то такой какбы иней толстый влёгкую...
Нуи найух оно надо каждый день по два три раза скрести это стекло минут по 10-15 минимум, при -30 и ветре что машину качает порывами... lol1 Согласен, у многих здесь находящихся теплые зимы, им и ненадо...
Glan писал(а):

моему 2001 года выще пофиг...


Хм... А моё цветёт на солнышке просто! Хрен чё видно уже Pardon Всё в мелкую точку от микро сколов типа... От скребка то вроде и правда пофиг Smile

#48:  Автор: arsОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2009 21:49
у нас в боравтостекле появились лобовые с подогревом на ВАЗ 2110 стоит 6000 + установка
посмотрел, в близи, нити в глаза не бросаются, смотрели с другом, его пока носом в нити не ткнул он их не заметил Smile

#49:  Автор: Мафия174Откуда: 74 СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2009 11:35
да уж дороговато !!!!!!!!!! а мне почти каждую неделю камни прилетают, за пол года 3 трещины
#50:  Автор: LAVmenОткуда: Russia, Киров СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2009 11:58
Gloom писал(а):

Glan писал(а):

это на новых тачках стекло г@$но пошло...


причем полное.
царапается чуть ли не ногтем.
причем на 10ках...



Интересно а стекло с подогревом такоеже Г... (в плане царапин)?
Я вот 3 мес назад вклеил новое стекло правда 2008 г.в. так оно у меня уже всё в царапинах от дворников (новых!!), ну и скребком пару раз ширкнул, блин, прямо перед глазами!!! Интересно можно ли его заполировать как нибудь?
А на приоре вроде такое же стекло ставят?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU