Страница 2 из 3
Verbludov
stan1y писал(а):

сними эту шторку и посмотри какой будет световой поток, потом поймешь что не нужно ничего точить!



что со световым потоком без шторки будет - это и ежу понятно.....я предлагал сточить её на 1-2 мм, не больше!!!!!

А вопрос возник потму, что я сразу предположил, что может получиться что-то не то и непоправимое!!!!! Вопрос был к оптным людям.....Ответ получен, вопрос закрыт!!!!
SAuto
BiG-StaS
Сфоткай пожалуйста у стенки пучки света до поднятия дальнего и потом после.
Verbludov
Glan писал(а):



А вот это - это с какой целью??? Получается ты галку сверху обрезал...Или за счет этого нижнюю часть можно приподнять????


А кстати в иномарках как??? никто не знает
SAuto
Verbludov писал(а):

А вот это - это с какой целью???


ИМХО Это было сделано с целью что бы не слепить ксеноновым светом в зеркало попутные машины едущие в правом крайнем ряду, а так же при обгонах и не более того.

А не равномерность освещения у киржача из-за чего? Из-за линзы и отражателя вместе взятых или же только из-за линзы? Возможно ли исправить неравномерность освещения хотябы частично путем изготовления другой линзы?
BiG-StaS
Glan писал(а):

над модулем ближнего света увидишь хитровыгнутую загогулину которая еще "катается" в пазе в корпусе фары...
вот открутив ее, откручиваешь ближний модуль, и теперь эту загогулину ставишь под модуль ближнего. Соответсвено ближний опустится относительно дальнего. Что нам и нужно. Можешь просто подставить шайбы под модуль ближнего света (в верхней части). По толщине ориентируйся толщину "загогулины"


спасибо, сегодня поеду куплю стекла новые и в выходные если погода не подведет займусь

Цитата:

Сфоткай пожалуйста у стенки пучки света до поднятия дальнего и потом после.


Ок сфоткаю
DEEPSD
Glan писал(а):


DEEPSD писал(а):

Я не знаю как у Glan`а, а у меня эта затея успехом не увенчалась. После "переделки" если фару разместить возле стенки есть подобие ступеньки, а если разместить немного дальше - видна некислая засветка на месте "убиенной галки".


я просто "добавил" пластину котораю "срезала" галку. То есть засветки у меня не было...
во кстати свет от одной фары.


Я тоже "добавил" пластину, но разместил ее с другой стороны, т.е. блиде к лампе. Наверное в этом и есть мой косяк.
Glan
Verbludov писал(а):

А вот это - это с какой целью???


не замарачивайся pst
Verbludov писал(а):

..Или за счет этого нижнюю часть можно приподнять????


ты все нехороший человек о своей бредовой идее думаешь. Да делый как хочешь епт. Потом только не скули. Поставишь потом как парень крутой еБОШ и будеш петь про хорроший свет - там твои рученки уже ниче не отпилят pst
Verbludov писал(а):

А кстати в иномарках как??? никто не знает


что в иномрках? граница чтоль? на ксене что то подобное... да и то другое.... просто если точно делать то пришлось бы полностью переделывать шторку...
а так вполне удовлетворительно...
SAuto писал(а):

А не равномерность освещения у киржача из-за чего? Из-за линзы и отражателя вместе взятых или же только из-за линзы? Возможно ли исправить неравномерность освещения хотябы частично путем изготовления другой линзы?


все вместе.
исправить возможно и получится но смысла не вижу...
SAuto писал(а):

ИМХО Это было сделано с целью что бы не слепить ксеноновым светом в зеркало попутные машины едущие в правом крайнем ряду, а так же при обгонах и не более того.


совершенно верно
stan1y
Glan
У теюя в центре светового пучка пятно темное!
Verbludov
Я не опытным вообще не советовал бы в фары лезть!
Glan
кстати вот начальные попытки сделать Биксен на киржачевском модуле.

Glan
stan1y писал(а):

Glan

У теюя в центре светового пучка пятно темное!


а... это.. первоночальный косяк с положением шторки относительно отражателя... в данном случае лампа стоит не ровно - изза этого светораспределение ушло...
когда сделал нормально фото уже не делал
DEEPSD
Glan зачем ты мутил "биксенон" тебя не устраивает дальлний?
И еще вопрос, полу офф, нормально ли твой омыватель отмывает зимой засохшую грязь со стекла фары, напротив модуля ближнего света, при использовании галогеновой лампы, стекло не лопалось? А то я на 8-ке снегом протор стело фары и оно лопнуло, лампа стояла номинал.
SAuto
Вот фото Vdm113, свет ксенона в БОШе и в Киржаче до переделки шторки и после. Разница очень заметна.
http://vdm113.narod.ru/xenon.html
Glan
DEEPSD писал(а):

Glan зачем ты мутил "биксенон" тебя не устраивает дальлний?


pst
сынок.... когда ты поставишь ксенон на ближний и включишь дальний, то поймешь что ты его не видишь pst
Потому что глаза у тебя привыкли к яркому ближнему. И "блеклый" дальний ты просто не будешь воспринимать.
DEEPSD писал(а):

отмывает зимой засохшую грязь со стекла фары, напротив модуля ближнего света, при использовании галогеновой лампы, стекло не лопалось?


сложный вопрос - зимой стоял ксенон
DEEPSD писал(а):

А то я на 8-ке снегом протор стело фары и оно лопнуло, лампа стояла номинал.


восьмерошная фара не линзованнная - там все тепло идет на рассеиватель в отличии от киржача с линзой
Verbludov
Glan писал(а):

ты все нехороший человек о своей бредовой идее думаешь. Да делый как хочешь епт. Потом только не скули.


не нервничай...спокойствие - только спокойствие
DEEPSD
Glan писал(а):

DEEPSD писал(а):

Glan зачем ты мутил "биксенон" тебя не устраивает дальлний?


pst
сынок.... когда ты поставишь ксенон на ближний и включишь дальний, то поймешь что ты его не видишь pst
Потому что глаза у тебя привыкли к яркому ближнему. И "блеклый" дальний ты просто не будешь воспринимать.


Пусть и закидают меня помидорами, но в ближнем у меня стоит ксенон, кроме этого я прекрасно вижу включенный дальний и он меня устраивает на все 100% Razz
Единственное, что меня напрегает в ксеноне, это резкая свето-теневая граница в дальней зоне (хз, правильно ли я выразился), из-за этого 1) не видно что находится впереди, на неосвещенном участке дороги, 2) больше устают глаза ИМХО

Glan писал(а):


DEEPSD писал(а):

А то я на 8-ке снегом протор стело фары и оно лопнуло, лампа стояла номинал.


восьмерошная фара не линзованнная - там все тепло идет на рассеиватель в отличии от киржача с линзой


А на киржаче тепло идет через небольшой участок напротив модуля БС и при наличии засохшей грязи стекло (напротив модуля БС) не плохо нагревается.
Вобщем зима покажет будет ли нормально смываться грязь и не расколется ли стекло Smile
Verbludov
stan1y писал(а):

Я не опытным вообще не советовал бы в фары лезть!


я имел ввиду тех, кто уже со шторкой что-нибудь делал...
советчик херов нашёлся блин
Glan
DEEPSD писал(а):

и при наличии засохшей грязи стекло (напротив модуля БС) не плохо нагревается.


а при наличии засохшей грязи можно даже не пытаться включать омываетль.
Glan
DEEPSD писал(а):

из-за этого 1) не видно что находится впереди, на неосвещенном участке дороги, 2) больше устают глаза ИМХО


я перефразирую чтобы было понятнее - Ксенон делает темное еще темнее.
Это одна из причин по которой я его продал очередному счастливчику....
Verbludov
Glan писал(а):

Это одна из причин по которой я его продал очередному счастливчику....



А если не секрет, то счастливым обладателем каких ламп сейчас являешься???
Glan
Verbludov писал(а):

А если не секрет, то счастливым обладателем каких ламп сейчас являешься???


в одной фаре Филипс +30, в другой осрам нортбэйкер. или как они там. КОторые плюс 90... Осрам кстати знатная поипоть лампочки - всем рекомендую pst
DEEPSD
Glan писал(а):

DEEPSD писал(а):

из-за этого 1) не видно что находится впереди, на неосвещенном участке дороги, 2) больше устают глаза ИМХО


я перефразирую чтобы было понятнее - Ксенон делает темное еще темнее.


Правильное объяснение Smile Но по мне все же лучше использовать ксенон и нормально видеть дорогу за впереди едущим авто, чем использовать галогенки и искать дорогу только по габаритам впереди едущего авто, или протирать фары через каждые 5 минут (это применительно к неосвещенной зимней слякотной загородной трессе с полтным движением возле мск)
К тому же ксенон делает темное еще темнее, в основном на сухом покрытии и с чистыми стеклами, а у нас это редкость иначе бы я не заморачивался бы на ксенон.
ЗЫ сейчас думаю о установке омывателя фар Smile
Кот Матроскин
DEEPSD писал(а):

К тому же ксенон делает темное еще темнее, в основном на сухом покрытии и с чистыми стеклами, а у нас это редкость иначе бы я не заморачивался бы на ксенон.
ЗЫ сейчас думаю о установке омывателя фар Smile



вот ксенон поставил, а про омыватель он только думает hehe
DEEPSD
Кот Матроскин писал(а):


вот ксенон поставил, а про омыватель он только думает hehe


Но ведь думаю же Razz
stan1y
Verbludov
после таких дрочеров как ты которые шторки посрезали себе и гей ксенон вкрячили ездить невозможно!

после того как надрочишься поймешь что проще купить биксеноновые модули за 100 баксов и удовлетворить себя!!! из киржача нормальное освещение не получишь. нормальное для меня это свет как у q7, x6.
Serg_x
stan1y
Не нужно всех равнять в одну гребенку, причем ляпать всякую хрень не читая сначала. Положительный опыт переделки есть, но тебе видимо все-равно, лишь бы ляпнуть.
Горчичник бы тебе не помешал, а лучше два, мож стал бы более адекватным.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы