Страница 4 из 6
брат шумы
Dranik писал(а):

брат шумы писал(а):
хз,я редко смотрю

а надо бы.
сегодня нет, завтра уже есть трещина.


facepalm я верю тормозным шлангам ДААЗ и белмаг supercool а к БРТ доверя меньше

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

а внезапно только прыщ на попе вскакивает
Dranik
брат шумы писал(а):

я верю тормозным шлангам ДААЗ и белмаг


главное чтоб вера не подкачала.
Я уже наверился нашему барохлу,
валяться надоело,
беру норм деталь пусть дороже на пару соток и забываю.
брат шумы
Dranik писал(а):

главное чтоб вера не подкачала.
Я уже наверился нашему барохлу,
валяться надоело,
беру норм деталь пусть дороже на пару соток и забываю.


знаешь на чём я напоролся и надо опять менять?это задние аммо бильштайн,которые умерли за 20-25 тыщ км.а самая ржака,что это единственная иностранная запчасть,которую я поставил на машину(не считая расходников типа масла и колодок),и которая умерла намного раньше отведённого ей ресурса. а следующие амо будут только СААЗ supercool
TDream
Парни, а кто-то знает, как отличить оригинал БРТ от подвала?
Еще есть Белмаг, как они сейчас?
На моей сейчас NK стоят, весной было 4 года - трещин, вздутий не выявлено. Поставить их же, штоле...?
Уж больно на TRW и Bosch цены кусючие... cry
брат шумы
TDream писал(а):

Парни, а кто-то знает, как отличить оригинал БРТ от подвала?
Еще есть Белмаг, как они сейчас?


поставил где-то в мае задние шланги белмаг вместо заводских.которые 8лет отходили ,а в середине лета передние белмаг вместо шлангов дааз,котрые года 4-5 отходили. а так ещё на шоху ставил тормозные шланги белмаг,так они долго ходили.вообще белмаг мне фирма нравится.у меня фирмы белмаг на машине практически всё,что они производят(шаровые,рулевые,опорные подшипники,помпа,тормозные шланги,передние тормозные диски и задние тормозные барабаны).не понравились только белмаговские синии пыльники на шруса,которые через пару месяцев пошли трещинами

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

просто магазин кемп у нас в щёлково официальный дистрибьютер белмага.и чтоб не нарваться лишний раз на левак и подвал беру белмаг в кемпе
sigal2114
брат шумы писал(а):

TDream писал(а):

Парни, а кто-то знает, как отличить оригинал БРТ от подвала?
Еще есть Белмаг, как они сейчас?


поставил где-то в мае задние шланги белмаг вместо заводских.которые 8лет отходили ,а в середине лета передние белмаг вместо шлангов дааз,котрые года 4-5 отходили. а так ещё на шоху ставил тормозные шланги белмаг,так они долго ходили.вообще белмаг мне фирма нравится.у меня фирмы белмаг на машине практически всё,что они производят(шаровые,рулевые,опорные подшипники,помпа,тормозные шланги,передние тормозные диски и задние тормозные барабаны).не понравились только белмаговские синии пыльники на шруса,которые через пару месяцев пошли трещинами

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

просто магазин кемп у нас в щёлково официальный дистрибьютер белмага.и чтоб не нарваться лишний раз на левак и подвал беру белмаг в кемпе


чей производитель?
брат шумы
sigal2114 писал(а):

чей производитель?


не понял
Dranik
TDream писал(а):

Парни, а кто-то знает, как отличить оригинал БРТ от подвала?


никак, они сами на заводе уже не знают что у них оригинал а что подвал, потому как там всё Балаково одна большая резина. facepalm
TDream писал(а):

Уж больно на TRW и Bosch цены кусючие...


зато поставил и забыл.
TDream
Оказывается шланги TRW тоже немного разные бывают. По обжимкам.
Кстати у Bosch обжимка один в один как на фото с Драйва...

Фото Dranik.jpg
Описание:
Размер файла: 124,92 KB
Просмотрено: 145 раз(а)

Фото Dranik.jpg
Фото с Драйва.jpg
Описание:
Размер файла: 71,73 KB
Просмотрено: 147 раз(а)

Фото с Драйва.jpg
TDream
Разные производства? Разное качество? Вероятность того, что TRW шлепает шланги для Bosch?
Dranik
TDream писал(а):

Разные производства? Разное качество? Вероятность того, что TRW шлепает шланги для Bosch?


кто бы там не делал шланги ТРВ для БОШ или на оборот качество один хрен лучше чем наше БРТ.
TDream
Dranik
В чем заключается разница в качестве? Лопаются? Трескаются? Не ходят свой срок?
А по Бошам негатив есть?
Dranik
TDream писал(а):

В чем заключается разница в качестве?


трещинами БРТ идёт год-два, на третий как правило гарантировано появляются,
напомню их срок 5 лет или 125 тыков.
поэтому поставив ТРВ я про них забыл.
TDream
Ну а с Бошами то что?
Появилась возможность заказать по терпимой цене.
(правда и она в 2,5 раза выше российских и евро-китайских Razz )

Последний раз редактировалось: TDream (04 Декабря 2016 16:19), всего редактировалось 1 раз
Dranik
TDream писал(а):

Ну а с Бошами то что?
Есть возможность заказать по терпимой цене.


что-что , заказывай,
Dranik писал(а):

качество один хрен лучше чем наше БРТ.

TDream
Заказал. Посмотрим на бошевское суперкачество.
Сейчас NK стоят, им скоро 5 лет, состояние - не придерешься. Но регламент есть регламент...
Лысик
TDream писал(а):

Сейчас NK стоят, им скоро 5 лет, состояние - не придерешься. Но регламент есть регламент.


А я вот не придержался его cry задние БРТ купил весной 2012, стоят до сих пор, пробег на них 160ткм. Весной уже сменю думаю. А передние, поставленные тогда же, менял..первый из-за натира его колесом,второй возможно из-за трещин, не помню уже.
TDream
Лысик
Когда родные пятилетние БРТ снимал, они были в безупречном состоянии. Корешь говорил: "нахрен ты их снял, они бы еще столько же прошли". Не, ну реально они не задубели и трещин я не обнаружил, задние вобще как новые.
Качество конвейерных БРТ в 2007 году было Good
т808
TDream писал(а):

Когда родные пятилетние БРТ снимал, они были в безупречном состоянии. Корешь говорил: "нахрен ты их снял, они бы еще столько же прошли".


И твой корешь был прав.
Без видимых внешних повреждений шланги можно использовать,но подвергать ежегодной проверке.
Пока нет даже малейших трещинок по резине,значит влага до корда нитей не добралась и шланг работоспособен.
TDream писал(а):

задние вобще как новые.
Качество конвейерных БРТ в 2007 году было


Представь какое качество было при СССР,если на М-2141 1992г.в. шланги еще родные,зато все тормозные трубки поменяны по кругу уже трижды.
TDream
т808 писал(а):

твой корешь был прав.


Могет быть, могет быть...
т808 писал(а):

Представь какое качество было при СССР,если на М-2141 1992г.в. шланги еще родные


Суперпуперные Боши и ТРВ нервно курят в сторонке hehe
Dranik
TDream писал(а):

Но регламент есть регламент...


уважаю Good
если бы все так придерживались регламента то глядишь и автопарк в стране был бы на голову лучше.
Лысик писал(а):

А я вот не придержался его


вот и плохо, а это твоя безопасность и других.
я родные задние сменил через 5 лет, не отрицаю,да, при снятии они как новые что хоть в магазин ложи, но глаз у меня не ренген и просветить я их не могу, а стоят напомню задние шланги в жопе мира, зимой в эти места чача летит и забивается на ура Pardon
т808 писал(а):

Без видимых внешних повреждений шланги можно использовать,но подвергать ежегодной проверке.


производитель авто считает по другому.
т808 писал(а):

Пока нет даже малейших трещинок по резине,значит влага до корда нитей не добралась и шланг работоспособен.


странно от тебя такое слышать cry
в нутри с лёгкостью может наблюдаться расслоение резины и закупоривание, так же в обжимках не известно что творится,
а то что нет трещин и ты это видишь это не столь важно касаемо резины, потому как резина имеет свойство стареть и становится не эластичной а это уже опасность того что шланг просто лопнет.
Схожая ситуация с ремнём ГРМ с виду как новый а порвался.
Поэтому и придумали такое как регламент, и что касается шлангов=безопасность тут это оправдано на все 100%
Заменил и катайся дальше, а смотреть каждый год на грязные шланги ничего ты там не увидишь, потому что хоть какую картину можно увидеть только когда шланг сложишь по полам, а на авто его не сложишь.

Последний раз редактировалось: Dranik (05 Декабря 2016 19:52), всего редактировалось 1 раз
т808
TDream писал(а):

Суперпуперные Боши и ТРВ нервно курят в сторонке


Само собой! Курение вредит даже их здоровью! supercool
Причем на АЗЛК "резинки" даже не Балаково поставляло. Smile
sigal2114
TDream писал(а):

Качество конвейерных БРТ в 2007 году было


моей машине 5 лет 6 месяцев. шланги родные ещё стоят, уже начинают лопаться.
TDream
sigal2114
"Начинают лопаться"... hehe Появляются трещины, наверно. Меняй, пока не поздно.
Dranik
sigal2114 писал(а):

моей машине 5 лет 6 месяцев. шланги родные ещё стоят, уже начинают лопаться.


ты уже их заменить должен был.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы