Страница 1 из 2
nnnddd
Задние ремни сматываются только вручную, если их заталкивать назад, задолбало, уже куча царапин от железки попадающей между дверью и кузовом.
Если кто то отремонтировал их, распишите пожалуйста, по пунктам, как и куда лезть, там, судя по отзывам пружина может вылететь, не хотелось бы, а то жалко 1500 - 2000 руб за новые.
DooM
У тож самое было. Снял пластиковые панельки.вытер пыль с механизмов.Попшыкал в щели механизма ВД-шкой из трубочки. Проблема ушла.
nnnddd
DooM писал(а):

У тож самое было. Снял пластиковые панельки.вытер пыль с механизмов.Попшыкал в щели механизма ВД-шкой из трубочки. Проблема ушла.



Это которые с боков? А как с пружиной и шариком засад не было?
DR
была такая штука и у меня, не вылечил никак (разборка-сборка не помогала), притом, если снять катушку с места - то все собирается. чудеса наверное Pardon
nnnddd
DR писал(а):

была такая штука и у меня, не вылечил никак (разборка-сборка не помогала), притом, если снять катушку с места - то все собирается. чудеса наверное Pardon



я тут на семействе классики почитал, говорят, что чистка помогла, пытаюсь здесь выудить про наши
Serega21120
сними их
nnnddd писал(а):

Задние ремни сматываются только вручную, если их заталкивать назад, задолбало, уже куча царапин от железки попадающей между дверью и кузовом.

а зачем они тебе вообще
nnnddd
Serega21120 писал(а):

сними их

nnnddd писал(а):

Задние ремни сматываются только вручную, если их заталкивать назад, задолбало, уже куча царапин от железки попадающей между дверью и кузовом.

а зачем они тебе вообще



если они тебе не понадобились, слава богу, я было дело тормозил в юз, дочка сзади была не пристёгнута, подлетела к потолку. Хорошо что обошлось, теперь ни с места, пока не пристегнутся.
Кот Матроскин
Serega21120 писал(а):

сними их

nnnddd писал(а):

Задние ремни сматываются только вручную, если их заталкивать назад, задолбало, уже куча царапин от железки попадающей между дверью и кузовом.

а зачем они тебе вообще



+1 к "зачем?"
но и снимать не надо Pardon
Kachan
nnnddd писал(а):


если они тебе не понадобились, слава богу.


+1
я наоборот прошлым летом часа три парился - ставил их назад Pardon
Gloom
Serega21120 писал(а):

сними их


lol1 lol1 lol1
Plutonium-239
У меня тоже задние ремни не сматываются, но не из-за катушки, а из-пластмассовой направляющей петли, через которую пропущен ремень.
Катушка хорошо тянет ремень, но в этой направляющей его постоянно перекашивает или заклинивает и он сам не сматывается.
У друга 2111, там эта штука сделана из толстой металлической проволоки и ремень по ней отлично скользит и сматывается.
Вот чтобы сделать с этой направляющей чтобы ремень в ней не заедало nea
korneff
Снимайте, снимайте! Только закажите для задних пассажиров гроб, инвалидное кресло, а для самого удачливого шейный корсет.
Alexeykash
Plutonium-239 писал(а):

У меня тоже задние ремни не сматываются, но не из-за катушки, а из-пластмассовой направляющей петли, через которую пропущен ремень.
Катушка хорошо тянет ремень, но в этой направляющей его постоянно перекашивает или заклинивает и он сам не сматывается.


У меня именно из-за нее и не сматывалось. Проблема была в банальной спрессованой грязи. Там где ремень меняет направление "на вниз" куча глянцевой грязюхи было. Тонким ножичком чик-чик и полет нормальный.
Колька 68
Serega21120 писал(а):

сними их

nnnddd писал(а):

Задние ремни сматываются только вручную, если их заталкивать назад, задолбало, уже куча царапин от железки попадающей между дверью и кузовом.

а зачем они тебе вообще



Так бывает и за них гайцы докапываются. cry
Кот Матроскин
korneff писал(а):

Снимайте, снимайте! Только закажите для задних пассажиров гроб, инвалидное кресло, а для самого удачливого шейный корсет.


hehe "жыть страшна!"
с такими настроениями вообще как ездить? Pardon
p.s. я ничего не снимал Smile
korneff
Кот Матроскин

У тебя дети есть?

Ни разу не видел как люди из машины вылетают? А я видел.
unrespected
как говорит один мой знакомый " Мне летающие трупы в машине не нужны".. пристёгиваться нада, всётаки.
Кот Матроскин
korneff
Специально ремни снимать не стану, есть и хрен с ними.
А не было бы - не страдал бы по этому поводу Smile
BiG-StaS
у меня тоже проблема, только с передним пассажирским ремнем, сматывается хорошо а вот вытягивается постоянно очень плохо срабатывает блокировка хоть и медленно тянешь, уже по всякому его разбирал и шарик пробовал убирать один фиг, с вобительским такая же ерунда бывает но только зимой когда холодно, с задними всё нормально, они отличаются? можно задние в перед поставить?
Kachan
BiG-StaS писал(а):

они отличаются? можно задние в перед поставить?


отличаются, не прокатит.
MikeS
korneff писал(а):

Снимайте, снимайте! Только закажите для задних пассажиров гроб, инвалидное кресло, а для самого удачливого шейный корсет.



+1

Однажды ехал непристегнутый на заднем сидении в 2112 друга. На скорости всего около 30-40 км/ч заднее колесо попало в небольшую яму в асфальте. Зад подбросило. Йопт... как же я больно ударился головой об крышу... и это - на скорости 40км/ч.
Кот Матроскин
MikeS писал(а):

Однажды ехал непристегнутый на заднем сидении в 2112 друга. На скорости всего около 30-40 км/ч заднее колесо попало в небольшую яму в асфальте. Зад подбросило. Йопт... как же я больно ударился головой об крышу... и это - на скорости 40км/ч.



думаешь, от прыжка вверх ремень спасёт? Smile
MikeS
Кот Матроскин писал(а):

MikeS писал(а):

Однажды ехал непристегнутый на заднем сидении в 2112 друга. На скорости всего около 30-40 км/ч заднее колесо попало в небольшую яму в асфальте. Зад подбросило. Йопт... как же я больно ударился головой об крышу... и это - на скорости 40км/ч.



думаешь, от прыжка вверх ремень спасёт? Smile



Да, спасет, в этом я убедился, когда проехался сзади пассажиром в Мерседес А170. От любой кочки там зад подбрасывает так, что 10-ка кажется просто лимузином. Если бы не пристегнулся - бился бы башкой об крышу на каждой яме. А так - только ремень на ключице натягивался. Smile

Если честно - влом объяснять очевидные и давно обсосанные вещи.

Посмотри, что бывает с непристегнутыми задними пассажирами - они умирают или от перелома шеи или убивают друг-друга ударом голова-голова. Это физика, 5-6 класс...

http://www.autoreview.ru/archive/2007/02/crush/
http://www.autoreview.ru/archive/2007/10/crash_side/
SoftFelix
DooM писал(а):

У тож самое было. Снял пластиковые панельки.вытер пыль с механизмов.Попшыкал в щели механизма ВД-шкой из трубочки. Проблема ушла.


+1. Только весь механизм (особенно ось катушки) пробрызгал жидким силиконом из баллона. Теперь как новые. Ремень разматывать только когда механизм установлен на машине! Потом закрепить чем-нить от сматывания. Снимать только широкую боковую крышку! Узкую не снимать - там пружина!!!
MikeS
Резбирал когда-то задние ремни... Ох, давно это было...

Будьте осторожны при полной разборке - пружина может "взорваться" Smile Лучше это делать в очках.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы