Страница 1 из 1
drive1
Вчера поддомкратил колесо переднее и крутанул его, сделал всего 1 оборот и встало, как будто где то задевает тормозной диск..
Потом поднял вторую сторону, крутанул колесо оно сделало 2 оборота и встало, слышно как при прокрутке как ширкает что то как железо по железу,очень похоже что тормозной диск трёт об колодки....
Из-за чего колеса так мало оборотов делают об чего им задевать там?
Budy
сбей молоточком очень аккуратно наплав с торца тормозного диска и наплавы на внутренней части тормозной дорожки с наружной и внутренней сторон диска... Wink я думаю вопросы отпадут... supercool
зы: а вообще передние колеса особо долго не крутятся....всетаки там еще приводы...шестеренки в кпп попутно крутятся и все это в масле... Razz
drive1
Budy
Долго то недолжны крутиться, но оборота 3 делать то должны, а это вообще ж мало.. тут дело не в том что я хочу чтоб колёса крутились дольше. У меня вибрация при торможении, и на скорости руль потряхивает, вот думаю может причина тряски в задевании колеса.
Я только что то несовсем догнал что за наплывы, что там сплавиться должно было? сами диски?
Budy
наплавы... от слова наплавлять...в процессе работы/эксплуатации томозной диск увеличивается в диаметре из-за говна, продуктов горения во время трения, ржи и т.д....Нормальный тормозной диск с торца обычно вровень с тормозными накладками, бывалый диск - выше тормозных накладок...разницу на которую выше это и есть наплав... он хорошо сбивается молоточком....такая же картина с внутренней стороны колодки...там образуется кольцевой холмик...тоже сбивается...все это очень заметно по колодкам..боковые грани у колодок скошены примерно под 45 гр...И самое западло, что когда на такой диск ставишь новые колодки, то начинается жуткое биение...
На это все можно не заморачиваться, а тупо проточить диски, если толщина позволяет, а все это г@$но отвалится в процессе....
supercool Но если ты подпалил диски и их повело, то тут без вариантов... Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы