Страница 1 из 1
karabel86
подойдет ли глушитель от ваз 2108(карбюратор) к ваз 21124 1.6 16клапан если переварить крепления глушителя под двенашку?
kotmu
Почему-то мне кажется что подойдет... ну может там труба коротковата будет и т.п. ... но на скорость вряд-ли повлияет
KIB
А на восьмерке бензобак такой же, как на десятках? Не будет ли лупить трубой по бензобаку на кочках? А то даже на родных трубы неправильно гнут.
irbit
KIB
если правильно переварить родные трубы то все будет гут. т.к банки одинаковые.
KIB
irbit писал(а):

если правильно переварить родные трубы то все будет гут


Так он не трубы, а крепления хочет переварить.
irbit
тогда не подойдет!!!
karabel86
сам глушак с трубами аналогичны как и у двенашки..только там крепления в других местах..
KIB
karabel86 писал(а):

сам глушак с трубами аналогичны как и у двенашки


Ну если изгиб трубы в районе бензобака одинаков, то можно наверное. Только не промахнись с местами установки кронштейнов.
Можешь получить нехилый грохот под днищем, когда глушак будет по бензобаку стучать этой трубой.
Сергио
karabel86 писал(а):

сам глушак с трубами аналогичны как и у двенашки..


Интересно, а в бамбер глушак упираться не будет, а то я помню когда менял свой, только третий подошел, а другие прям в бампер упирались...
KIB
Сергио писал(а):

а другие прям в бампер упирались


Каким местом? Может ты не на двенашку брал?
У меня проблема была только с изгибом в районе бензобака. Решил несколькими ударами молотка Smile
irbit
Сергио писал(а):

Интересно, а в бамбер глушак упираться не будет, а то я помню когда менял свой, только третий подошел, а другие прям в бампер упирались..


фигасе. wwow у меня была проблема когда глушитель по кронштейну бил. решилось двумя ударами молотка по заднему креплению глушака и он опустился.
Сергио
KIB писал(а):

Может ты не на двенашку брал?


Нее, тут я не лоханулся, брал на двенарь...
KIB писал(а):

У меня проблема была только с изгибом в районе бензобака. Решил несколькими ударами молотка


irbit писал(а):

у меня была проблема когда глушитель по кронштейну бил. решилось двумя ударами молотка по заднему креплению глушака и он опустился.


Вот тут как раз все нормально было...
KIB писал(а):

Каким местом?


А вот сама труба глушителя выходит, и своим верхом упирается в бампер...
Я у некоторых так видел, бампер в этом месте имеет коичнво-желтоватый цвет...
irbit
Сергио
может надо было молоточком поработать hehe TAZ forever!
aman.51
есть сварочный под рукой,то всё можно сделать,чтоб подошло когда неподходить. вплоть до глушака к лимузину и сам лимузин!
karabel86
на счет креплений то это понятно что если есть голова инструмент и сварочный аппарат то усё будет в поряде...меня дугое больше беспокоет,сама внутренняя конструкция глушителя от восьмёрки может как то уёво повлиять на работу двенашки?или по конструкции отличий нет?
KIB
karabel86 писал(а):

дугое больше беспокоет,сама внутренняя конструкция глушителя


А что там может быть другого? Глушитель - он и есть глушитель.
kotmu
karabel86 писал(а):

сама внутренняя конструкция глушителя от восьмёрки может как то уёво повлиять на работу двенашки?или по конструкции отличий нет?



ВАЗ на такие "мелочи" не заморачивается...Мне кажется отличия есть... Я как-то расшивал глушак на 08, а потом 12....но быстрее всего это или с годами чуть поменяли или производитель чуть другой... Моторы-то одинаковые... нигде не прописывалось, что глушаки разные... КПП там, сцепление, тормоза... а про глушаки нет..
KIB
kotmu писал(а):

Мне кажется отличия есть...


Внутренностями они не отличаются.

2108_8.gif
Описание:
Размер файла: 191,99 KB
Просмотрено: 196 раз(а)

2108_8.gif
2111_12.gif
Описание:
Размер файла: 78,84 KB
Просмотрено: 212 раз(а)

2111_12.gif
kotmu
KIB
Тогда вероятно я наблюдал разных производителей...
karabel86
KIB
спасиб за фоты!терь все как на ладони.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы