Страница 1 из 2
ilian
При заводке на холодную никаких стуков-звуков нет, появляются стрекочущие звуки (многие их сравнивают со швейной машинрой) на холостом ходу в районе 2000 оборотов, и в районе 3000-3500 в движении на любой передаче. Масло синт 5в40 прошло 6тык. уровень посередине меток.
Так вот что это может быть? всеже гидрокомпенсаторы?
ATOR
бензин 92 поди льёш,еси нет то бензин гуано -спучат пальчики.
ilian
да бенз 92 РосНефть... т.е. от херового бенза брякают пальцы?
я так понимаю гидрики должны при любых оборотах брякать, если они вышли из строя, правильно?
попробую как бак искатаю залить Лукойла 95го. (только залил полный)
сегодня кстати у нас еще 50 копеек Роснефть накинула, думаю вернется на 24рубля к Н.Г. опять.
Дюжина
блин, народ, если стучат пальцы, двиг под замену поршневой.
Хватит уж чушь повторять.
ilian
Дюжина
wwow ты меня пугаешь... надо к мотористу сгонять пусть послушает
ATOR
Дюжина писал(а):

блин, народ, если стучат пальцы, двиг под замену поршневой.
Хватит уж чушь повторять.

А че от хуе бензина перестали пальцы стучать ? не куя се новость метнусь ка залью 80 го а то деньги не ветер пуляю, лью всякую куйню 95 ую
Дюжина
Пипец, дожили ...
Объясняю.
Не может стучать что-то само по себе, оно стучит обо что-то, ферштейн? И что можно сказать о двигателе, у которого стучат (читай - болтаются) пальцы в поршнях?
При несоответствии октанового числа топлива параметрам двигателя, на определённых режимах работы возникает ДЕ-ТО-НА-ЦИ-Я топливовоздушной смеси. Её вы и слышите.
Какие к херу пальцы.
serg_42
ilian писал(а):

При заводке на холодную никаких стуков-звуков нет, появляются стрекочущие звуки.....



Фраза "стрекочущие звуки" у меня вызывает асоциации с электроклапаном адсорбера. И стрикотать он начинает, когда движка прогреется.
Возьми его пальчиками с двух сторон и погазуй рукой. Сразу станет ясно, он или не он...
Если это стрикочет электроклапан, то там делов не 3 копейки.
serg_42
serg_42 писал(а):

ilian писал(а):

При заводке на холодную никаких стуков-звуков нет, появляются стрекочущие звуки.....



Фраза "стрекочущие звуки" у меня вызывает асоциации с электроклапаном адсорбера. И стрикотать он начинает, когда движка прогреется.
Возьми его пальчиками с двух сторон и погазуй рукой. Сразу станет ясно, он или не он...
Если это стрикочет электроклапан, то там делов на 3 копейки.

ilian
serg_42
не, это точно не адсорбер... то что я писал при запуске на холодную нет звуков это к тому что про гидрики пишут что они при пуске стучат когда масла не подано к ним.
Звук идет типа из под клапанной крышки ка-бы...
попробую всеже зплить 95 как этот бак искатаю если уж не поможет поеду моториста искать.
ATOR
Дюжина писал(а):

Пипец, дожили ...
Объясняю.
Не может стучать что-то само по себе, оно стучит обо что-то, ферштейн? И что можно сказать о двигателе, у которого стучат (читай - болтаются) пальцы в поршнях?
При несоответствии октанового числа топлива параметрам двигателя, на определённых режимах работы возникает ДЕ-ТО-НА-ЦИ-Я топливовоздушной смеси. Её вы и слышите.
Какие к херу пальцы.

Не куя се я слышу как ДЕ_ТО_НА_ЦИЯ звенит окуеть надо ,про детанацию из за октанового числа эт правельно ,но из за неё и стучат пальцы -то, иди обьясни другому.
Дюжина
ATOR
М-дя ...
Тебе-то уж точно объяснять бестолку. nea
Куда форум катится?
МАГА
именно детонация и звенит товарищ ator она иесть сцука
ATOR
МАГА писал(а):

именно детонация и звенит товарищ ator она иесть сцука

млять ИЗ ЗА ДЕТОНАЦИИ И ЗВЕНИТ нафиг ПОРШНЕВАЯ МНЕ РАСКАЗЫВАЕТЕ УЛИ ВЫ ,ЧТО ТАМ ЗВЕНИТЬ ДЕТОНАЦИЯ КАК МОЖЕТ ЗВЕНЕТЬ ВЗРЫВ ТОПЛИВНОЙ СМЕСИ?
ATOR
Дюжина писал(а):

ATOR
М-дя ...
Тебе-то уж точно объяснять бестолку. nea
Куда форум катится?

МНЕ НУЕ *** ОБЬЯСНЯТЬ ГОРЮ ИДИ ОБЬЯСНЯЙ ЧАЙНИКУ КАКОМУ НИТЬ ,ДЕТОНАЦИЯ У НЕГО ЗВЕНИТ,А В КОЛЕСЕ ПОДШИПН ГУДИТ ИЛИ ИЗНОС А? ПРИЧИНА И СЛЕДСТВИЕ !ДЕТОН ПРИЧИНА -ПОРШНЕВАЯ СЛЕДСТВИЕ ,ИЗНОС ПОДШИПНИКА ПРИЧИНА -ГУЛ СЛЕДСВИЕ ЮНОША.
vovan064
Дюжина писал(а):

Пипец, дожили ...
Объясняю.
Не может стучать что-то само по себе, оно стучит обо что-то, ферштейн? И что можно сказать о двигателе, у которого стучат (читай - болтаются) пальцы в поршнях?
При несоответствии октанового числа топлива параметрам двигателя, на определённых режимах работы возникает ДЕ-ТО-НА-ЦИ-Я топливовоздушной смеси. Её вы и слышите.
Какие к херу пальцы.


+100
ATOR
Дюжина писал(а):

Пипец, дожили ...
Объясняю.
Не может стучать что-то само по себе, оно стучит обо что-то, ферштейн? И что можно сказать о двигателе, у которого стучат (читай - болтаются) пальцы в поршнях?
Какие к херу пальцы.

Поршневой палец – стальной, трубчатого сечения, плавающего типа (свободно вращается в верхней головке шатуна и в бобышках поршня). От выпадения он зафиксирован . СВОБОДНО ВРАШАЮТСО КОПИШ? ПОЭТОМУ И ЗВЕНЯТ ПРИ ДЕТОНАЦИИ!!!!
ATOR
vovan064 писал(а):

Дюжина писал(а):

Пипец, дожили ...
Объясняю.
Не может стучать что-то само по себе, оно стучит обо что-то, ферштейн? И что можно сказать о двигателе, у которого стучат (читай - болтаются) пальцы в поршнях?
При несоответствии октанового числа топлива параметрам двигателя, на определённых режимах работы возникает ДЕ-ТО-НА-ЦИ-Я топливовоздушной смеси. Её вы и слышите.
Какие к херу пальцы.


+100

ЗАЛЕЙ В СВОЮ 80-ЫЙ И УСЛЫШИШ КАК ДЭТОНАЦИЯ ЗВЕНИТ+500
Дюжина
ATOR
Чё ты вообще здесь орёшь?
Что за засирание мозгов причиноследствиями? Что за передёргивания?
Ещё раз, то, что ошибочно называют звоном пальцев, на самом деле звук детонации топливовоздушной смеси.
Неверишь/несогласен? Мне пофиг твоё неадекватное упёртое мнение.
vovan064
ATOR
с какого хрена, у тебя что пальцы болтаются что ли в поршне?
Цитата:

СВОБОДНО ВРАШАЮТСО КОПИШ? ПОЭТОМУ И ЗВЕНЯТ ПРИ ДЕТОНАЦИИ!!!!

сам то понял?
вращается - поэтому звенит 63
Дюжина
+101
ATOR
ВРАЩАЮТСЯ ЗНАЧИТ ЗАЗОР В МИКРОНЫ . И КУЛИ ВЫ ДРУГ ДРУЖКЕ ПЛЮСЫ СТАВИТЕ+1000,+2000.
vovan064
ATOR
Цитата:

Детонация - это самовоспламенение горючей смеси в камере сгорания, которое имеет характер взрывной волны. Наиболее часто она появляется при резком повышении нагрузки, например, при резком ускорении или же при движении на подъем. В этой ситуации водитель, как правило, со всей силой жмет на педаль газа, чем обеспечивается подача богатой смеси в цилиндры двигателя. Попав в цилиндры и заполнив все его объемы, на богатую горючую смесь начинают воздействовать высокие температура и давление. Высокое давление в камере сгорания создается по двум причинам: во-первых, при такте сжатия поршень движется вверх и сжимает горючую смесь, т.е. повышает давление, во-вторых, после воспламенения основной части горючей смеси волна пламени, распространяясь по всей камере сгорания, создает фронт высокого давления, который также способствует повышению давления.

Под воздействием высоких давления и температуры в местах скопления несгоревшей горючей смеси образуются активные соединения (перекиси, альдегиды, спирты и т.д.). Достигнув критической величины, между этими соединениями начинают возникать цепные окислительные реакции, которые в итоге приводят к самовоспламенению смеси, имеющей к тому же взрывной характер. В месте взрыва происходит значительное повышение температуры и образование взрывной волны, фронт пламени которой распространяется со скоростью 1000 - 2300 м/с. Для сравнения, скорость распространения фронта пламени при нормальном сгорании горючей смеси -- 20-30 м/с. Двигаясь с такой огромной скоростью взрывная волна ударяется о стенки цилиндров и камеры сгорания, при этом образуя все новые очаги самовоспламенения. В результате таких процессов в цилиндрах появляется большое количество взрывных волн, которые являются источником возникновения колебательных процессов в цилиндрах, вызывающих вибрации двигателя (рис.1).

Что касается звонкого металлического стука, называемого в народе «стуком пальцев», а в теории двигателей - детонацией, то он появляется именно в результате многократно повторяющихся ударов взрывных волн о стенки цилиндров.


Учи мат. часть...
И не кипятись...
ATOR
Дюжина писал(а):

ATOR
Чё ты вообще здесь орёшь?
Что за засирание мозгов причиноследствиями? Что за передёргивания?
Ещё раз, то, что ошибочно называют звоном пальцев, на самом деле звук детонации топливовоздушной смеси.
Неверишь/несогласен? Мне пофиг твоё неадекватное упёртое мнение.

ЧТО ЗА ЗАСИРАНИЕ ДА НИ КУЯ, НИ КТО НЕ ОРЕТ ПРОСТО ЗЕПЛО ЭТО АБСЕРАЛОВО ВАШЕ
ТЫ ХОЧЕШ СКАЗАТЬ ЧТО ОТ ДЕТОНАЦИИ НИ КАКОГО ВОЗДЕЙСВИЯ НА ШПГ?

Последний раз редактировалось: ATOR (10 Августа 2009 13:35), всего редактировалось 1 раз
ATOR
vovan064 писал(а):

ATOR

Цитата:

Детонация - это самовоспламенение горючей смеси в камере сгорания, которое имеет характер взрывной волны. Наиболее часто она появляется при резком повышении нагрузки, например, при резком ускорении или же при движении на подъем. В этой ситуации водитель, как правило, со всей силой жмет на педаль газа, чем обеспечивается подача богатой смеси в цилиндры двигателя. Попав в цилиндры и заполнив все его объемы, на богатую горючую смесь начинают воздействовать высокие температура и давление. Высокое давление в камере сгорания создается по двум причинам: во-первых, при такте сжатия поршень движется вверх и сжимает горючую смесь, т.е. повышает давление, во-вторых, после воспламенения основной части горючей смеси волна пламени, распространяясь по всей камере сгорания, создает фронт высокого давления, который также способствует повышению давления.

Под воздействием высоких давления и температуры в местах скопления несгоревшей горючей смеси образуются активные соединения (перекиси, альдегиды, спирты и т.д.). Достигнув критической величины, между этими соединениями начинают возникать цепные окислительные реакции, которые в итоге приводят к самовоспламенению смеси, имеющей к тому же взрывной характер. В месте взрыва происходит значительное повышение температуры и образование взрывной волны, фронт пламени которой распространяется со скоростью 1000 - 2300 м/с. Для сравнения, скорость распространения фронта пламени при нормальном сгорании горючей смеси -- 20-30 м/с. Двигаясь с такой огромной скоростью взрывная волна ударяется о стенки цилиндров и камеры сгорания, при этом образуя все новые очаги самовоспламенения. В результате таких процессов в цилиндрах появляется большое количество взрывных волн, которые являются источником возникновения колебательных процессов в цилиндрах, вызывающих вибрации двигателя (рис.1).

Что касается звонкого металлического стука, называемого в народе «стуком пальцев», а в теории двигателей - детонацией, то он появляется именно в результате многократно повторяющихся ударов взрывных волн о стенки цилиндров.


Учи мат. часть...
И не кипятись...

КУЯ СЕ ВЗРЫВ?

Последний раз редактировалось: ATOR (10 Августа 2009 13:37), всего редактировалось 1 раз
ATOR
ТЕМА ЗАКРЫТА
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы