Страница 1 из 1
Митька
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,как отличить шум подшипника от шума колёс?
рашид55
Элементарно,Митька.Поддомкрать подозреваемую сторону и крутни колесо рукой.На весу колеса не шумят.Если надо прислушиваться,то еще можешь поездить,но не далеко от дома.Ну а если хорошо гудит,то не снимай с домкрата,пока не поменяешь.
stan1y
когда в поворот входишь достаточно крутой на скорости 60 то будет шуметь сильнее чем по прямо едешь!
jecson
проверяю всегда так..
кирпичи под задние колеса,ручник,поддомкрачиваешь переднее колесо которое гудит,заводишь авто включаешь третью передачу,раскручиваешь где то до 80-100км/ч,резко выжимаешь сцепу и бросаешь газ,колесо крутится в это время,гула недолжно быть,если гул есть превед подшипнику
coolboy
При езде, когда появляется шум, покрути рулем, если шум меняется или пропадает, то подшипники под замену!
Летняя или все сезонная резина, даже без развала, практически не шумит!


Опробовано на себе, делал сход-развал - думал пропадет, ан нет пока не заменил подшипники ничего не пропадало!
Митька
Вот именно,у меня этот шум появился после развала.Первый раз в жизни столкнулся с мастером который делал развал на пустом авто.Обычно делают с водителем и грузом,а этот поинтересовался моим весом и стилем езды.Резина Амтел Т-301.Подшипники проверил,вроде тихо.пробег 112000км.
coolboy
Митька писал(а):

Вот именно,у меня этот шум появился после развала.Первый раз в жизни столкнулся с мастером который делал развал на пустом авто.Обычно делают с водителем и грузом,а этот поинтересовался моим весом и стилем езды.Резина Амтел Т-301.Подшипники проверил,вроде тихо.пробег 112000км.



А Вы откуда, я сколько раз делал развал, машину ни разу не грузили Smile
Sergey74
только на весу....
или разогнаться пока шум появится и покрутить руль, если звук меняется, то подшипник 100 проц. только вопрос такой ,с какой стороны шумит в ту в которую руль крутишь или наоборот...
Митька
Я из Воронежа.У этого мастера делал первый раз.
stan1y
jecson
и после этого меняешь пыльник на гранате!
рашид55
А почему не поинтересовался весом пассажира,сидящего рядом.Колотил понты.Всегда делается на пустом авто.Если есть приличный вес в багажнике(больше100кг),надо убрать.
jecson
stan1y писал(а):

jecson
и после этого меняешь пыльник на гранате!


обоснуй?
такой способ и на девятке применял и на двенахе,все пыльники целые
если только..... supercool хомутики неродные стоят а обыкновенные с болтом,то приполностью поднятой стойке может цепануть этим болтиком за поворотный кулак и то врятли
V010
Подскажите пожалуйста, на 2108-2110-2170: подшипники передней ступицы взаимозаменяемы? Или же между ними есть в чем-то отличия?
andrmar
V010 писал(а):

Подскажите пожалуйста, на 2108-2110-2170: подшипники передней ступицы взаимозаменяемы? Или же между ними есть в чем-то отличия?


2108-2110 = 2108-3103020-01(-02)
1118-2170 = 11180-3103020-00(-01)(-02)
Калино-Приоровский вроде-как больше диаметром, соответственно и ступица другая и кулак поворотный.
nestor
andrmar писал(а):

Калино-Приоровский вроде-как больше диаметром, соответственно и ступица другая и кулак поворотный.

V010
Ок, т.е. на 2108 и 2110 - одинаковые. Спасибо!
alver_tmb
Во, понаписали... Мне кажется вой от подшипника ни с чем не спутаешь. На сотне такой гул, как будто в самолете летишь.
Сколько раз мне регулировали сход-развал, но впервые слышу о том, что его делают с водителем в машине. Вот то, что давление в колесах должно быть в норме - это да.
nestor
alver_tmb писал(а):

Мне кажется вой от подшипника ни с чем не спутаешь


Он может и не гудеть вообще. Тупо развалиться.
alver_tmb
НЕСТЕР
Согласен, у меня так и было. При этом при торможении здорово тянуло в сторону развалившегося подшипника
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы