Страница 2 из 2
-makar-
Может быть , но у меня там точно ничего нет. Ни со стороны пепельницы ни из жгута ЭСП . Жгут эсп проверил сразу, нет в нем на замок провода, но сейчас то он у меня в двери. А лишняя фишка в нем не то, на ней +12 появляется при вкл габаритов.
Plutonium-239
Прочитал инструкцию -makar- и решил немедленно сделать так же, давно уже хотел, только не знал как lol1
Но сняв замок ремня обнаружил, что он другой конструкции

Не смог придумать ничего лучше, не знаю насколько оно надежно, сейчас пойду ставить в машину Pardon


Gloom
Plutonium-239
тоже интересное решение Smile
Plutonium-239
Сейчас поставил замок обратно на машину, самое сложное было тянуть провод до БСК Very Happy
Все работает отлично, при не пристегнутом ремне три раза пиликает и потом постоянно горит.
Спасибо -makar- и Gloom за наводку th2 я сам искал место для датчика на катушке ремня, так его там и не нашел.
Gloom писал(а):

тоже интересное решение


время покажет насколько надежное Pardon
-makar-
Plutonium-239 5+ я подозревал что конструкция замка может быть и отличной от той что у меня.
Gloom у тебя же приборка нового образца и лампа ремней в ней тоже есть. Можешь глянуть схему как протянуть провод на нее. Для тех кого завод обделил Бск Wink
Gloom
-makar- писал(а):

Gloom у тебя же приборка нового образца и лампа ремней в ней тоже есть. Можешь глянуть схему как протянуть провод на нее. Для тех кого завод обделил Бс


а чего там хирого то? 12 контакт приборной панели Smile
-makar-
Сигнал тоже при замыкании на массу или на него надо подавать + ?
Gloom
temych_p
Kachan писал(а):

temych_p писал(а):

Я сперва хотел тоже датчик прикрутить, но в принципе подумал - нафиг оно надо? у меня уже привычка пристегиваться - сел в машину - пристегнулся. По гаражам пристегнутый езжу и поворотник при заезде в гараж включаю Smile


+1
мне 3-х штрафов хватило, чтобы больше никогда не забывать без всяких датчиков Pardon Вот для пассажира пиликалку - это тема, но геморно делать, надо поджопный датчик какой-то придумывать nea


Дело не в штрафах, а в безопасности. сроеди моих знакомых есть опыт разбивания головойв городе лобового стекла, а так же положительный опыт, когда пристегнутая девушка-водитель, припаркованная, получила в зад. Пожтому отстегиваюсь только непосредственно преде открыванием двери, а пристегиваюсь как только сел в машину.
Plutonium-239
Plutonium-239 писал(а):

Не смог придумать ничего лучше, не знаю насколько оно надежно, сейчас пойду ставить в машину Pardon



Конструкция оказалась абсолютно непригодной, не проработала и дня, контактная гайка стала сползать вверх по пластиковой оси и перестала контачить.
Решил сделать на основе конструкции Gloom , получилось вот так:




При закрывании-открывании замка проводок внутри него не сгибается а двигается внутри термоусадки, насколько надежна эта конструкция покажет время lol1
Супер Мен
а можно вопрос у меня бск не работает но если пошевелить ключом зажигания то он иногда срабатывает я так понял дело в замке зажигания
V1T
Супер Мен
там микрик есть, который видит есть ключ в замке или нет..наверно в нем дело...
Plutonium-239
Больше месяца уже прошло, датчик ремня работает отлично, думаю моя конструкция получилась годной lol1
Kachan
Plutonium-239 писал(а):

Больше месяца уже прошло, датчик ремня работает отлично, думаю моя конструкция получилась годной lol1


Good
я тоже думал себе сделать, но потом обратил внимание, что пристегиваюсь абсолютно на автомате (до весны этого года в городе не пристегивался в принципе). Как-бы и не требуется Pardon Вот пассажиру бы да, не помешал бы датчик lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы