Страница 1 из 1
kkonstantin
Добрый день!
Решил зайти к самароводам.
Есть 21093 1997 г.в., родные подшипники завыли - пора бы поменять. Как правильно подойти к выбору подшипников? Псевдонемецкое сомнительно. Российские тоже надо знать что брать, и я полагаю, что есть хорошие производители. Кто что посоветует, думаю опыт у многих есть.
Тритонио
я бы взял в первую очередь подшипники, главное наверно чтобы крутились
kkonstantin
Тритонио
Благодарю за совет. Good
Это условие необходимое и не является достаточным. Razz
kostik(tm)
Вологда неплохие но надо брать у офф диллеров. В Перми это промэлектросервис я там брал в половину дешевле чем в магазине
kkonstantin
kostik(tm) писал(а):

Вологда


Вот что-то подобное я и предполагал. Smile Машинка в Березниках у отца.
ПрапорЪ
Бери вологодские Wink
*leha*
ставлю дешёвые самарские. вечного ничего нет, а вологодские не панацея. у меня один на 15 тыках залюфтил, роликовый
Тритонио
kkonstantin писал(а):

Тритонио
Благодарю за совет. Good
Это условие необходимое и не является достаточным. Razz


Я приношу свои извенения если обидел.
Дело в том что производство подшипников-это трудоёмкое и очнь точное дело, так что аре-моторс это не под силу.
Бери на что денег не жалко, а какая фирма это уже не важно, для информации ставили мы подшипник на одну технику так он стоил 6000 евро это сверхточные подшипники, а на то что у нас имеется в кошельке такого не купишь, и все подшипники отличаются только суммой которая зависит от куда их привезли.
У меня стоят какие то наши, я даже не втягивался какие, уже более 70 тыков проехал всё нормуль
kkonstantin
Да, Самара и Вологда.
*leha* писал(а):

не панацея


Ясно, ничто не панацея. Эта темка-однодневка для того, чтобы не купить откровенную фигню, о которой многие знают, а я в этот момент нет.
Спасибо за советы Good
kkonstantin
Тритонио
Да ну, перестань Drinks or Beer
На десятине тоже родные стоят, уже 80 не шумят еще вроде, у отца машине 12 лет, так только сейчас завыл. А на прошлой четырке 40 тык и завыл.
Помню, подшипниковых заводов в союзе было 3 или 4. Так имаркировали: ГПЗ-1, ГПЗ-2... прямо на обоймах.
Тритонио
kkonstantin писал(а):

Тритонио
Да ну, перестань Drinks or Beer
На десятине тоже родные стоят, уже 80 не шумят еще вроде, у отца машине 12 лет, так только сейчас завыл. А на прошлой четырке 40 тык и завыл.
Помню, подшипниковых заводов в союзе было 3 или 4. Так имаркировали: ГПЗ-1, ГПЗ-2... прямо на обоймах.


брак ни кто не оменял
Лёха198
в Вологде-где-где-где. В Вологде-где!
В доме-е-е-е, где резно-о-ой палиса-а-а-ад Very Happy Very Happy Very Happy
Бери!!! Все товарищи советуют, у мя такие!!! Сам ставил, 3 тыщи км пока норма
nikkk84
Бери маде ин раша, ИМХО полюбому ты в магазине не купишь нормальный импорт, брателла мой, по работе, купил какие-то модные, так они, блин,с учетом офффигительнейших низких цен - в три!!! раза дороже таких же в наших магазинах автозапчастей...
supercool
MEA!
брать VBF ибо Вологда Wink
*leha*
Лёха198 писал(а):

3 тыщи км пока норма


дааа, это срок большой!!!
diimm
VBF фуфло полное ну... по крайней мере подшипники ремня грм! Три штуки поменял пока негудящий нашол (ремень не перетягивал) Причём один подшипник открыли а там масло в перемешку с какимто песком!!!
*leha*
diimm писал(а):

VBF фуфло полное


hehe Good понеслась
kostik(tm)
самарские не очень, у них обоймы наши а шарики и фурнитура китай(инфа от спеца который подшипниками занимается), вологда полностью маде ин раша(по крайней мере ступичные точно).
kostik(tm)
diimm писал(а):

подшипники ремня грм!

Нового образца все фуфло.Маркетинговый ход, что бы почаще меняли. ставь старого образца и будет тебе счастье. У моих родителей четверка была с пятерочным движком 1300 ролик прошел 250 т. км и был продан вместе с машиной, ремень менялся 2 раза а ролику все пофиг.
*leha*
kostik(tm) писал(а):

у них обоймы наши а шарики и фурнитура китай


а что сейчас не китай? по мне в некоторых аспектах уже лучше китай, чем нашараша. это ещё ни о чём не говорит. зато они дёшевы. всегда на них ездил и не жаловался. тыков по 60...70 они ходили, мне за глаза хватало. если бы всегда менял на сто, то брал бы подороже, вологодские зелёные, а так пофиг мне. выколочу другой заколочу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы