Страница 1 из 1
impulse_59rus
Всем доброго времени суток!
ВАЗ 2113 2006 г.в.
Проблема:
при трогании с места, как говорят "в натяг", при оборотах 1000-1200 по кузову и в салоне идет вибрация, пластик в салоне весь скрипит, все бренчит((
Вот хотел узнать решаема ли данная проблема или это болезнь у всех?
-=Worm=-
impulse_59rus писал(а):

проблема


вибрации или скрипа салона?
DiOs
Вибрация - болезнь у всех, скрип - проблема решаемая, тем валом.
-=Worm=-
DiOs писал(а):

Вибрация


при трогании решаема заменой корзины с маховиком.
MEA!
а зачем при таких оборотах трогаться? мож чуток навалить, тыщщи так 1,5? тут ведь тряска не от корзины с маховиком, тут движка глохнуть пытается... у меня нет вибры при трогании, но и обороты повыше держу при этом
DiOs
MEA! писал(а):

а зачем при таких оборотах трогаться? мож чуток навалить, тыщщи так 1,5? тут ведь тряска не от корзины с маховиком, тут движка глохнуть пытается... у меня нет вибры при трогании, но и обороты повыше держу при этом


+ 1 Проблема у автора надуманная (с вибрацией). А как от скрипа избавиться, повторюсь, тем полно
milan-82
+1 к автору. Такая же хрень. Сцепление полностью новое поставил 1000 км назад. Так что корзина с моховиком отпадает.
MEA!
milan-82 писал(а):

Такая же хрень


чувствовать машину и давить тапку так, чтоб она не стремилась заглохнуть! Wink
Igor373
У меня было :обороты при трогании 1200 и выше - дикая тряска всего салона, трогаешься почти на х.х. и плааавненько - не трясет. Причина - убитые демпферные пружины диска сцепы. Не задумываясь, поменял сцепление в сборе.[/b]
ST_13
Цитата:

чувствовать машину и давить тапку так, чтоб она не стремилась заглохнуть!


Ну незнаю, зачем тапку в пол. Я медленно трогаюсь никаких вибраций нет.
Может ты с третьей трогаешься ? Smile
MEA!
ST_13 писал(а):

Ну незнаю, зачем тапку в пол


эммм хде написано ф пол?

ST_13 писал(а):

Я медленно трогаюсь никаких


ну я тоже не бросаю сцепу резко

если это мне (хотя ника своего в цитате не вижу)...
ST_13 писал(а):

Может ты с третьей трогаешься ?


то: ога, и раздатка включена на повышение

топикстартер написал "в натяг" и указал обороты (которые на режим нагяга не похожи, ИМХО), только вот понятие "натяг" у всех может разниться...
ST_13
Цитата:

при трогании с места, как говорят "в натяг", при оборотах 1000-1200 по кузову и в салоне идет вибрация, пластик в салоне весь скрипит, все бренчит((


А когда на холостых стоит нормально все, не че не трясет?
У меня вообще когда стоит она на хх 1000 оборотов держит, получается вообще тапку ненадо нажимать чтоли?
impulse_59rus
ST_13 писал(а):

Цитата:

при трогании с места, как говорят "в натяг", при оборотах 1000-1200 по кузову и в салоне идет вибрация, пластик в салоне весь скрипит, все бренчит((


А когда на холостых стоит нормально все, не че не трясет?
У меня вообще когда стоит она на хх 1000 оборотов держит, получается вообще тапку ненадо нажимать чтоли?


на холостых где-то 800 оборотов, потрясывает слегка...
еще варианты есть у кого нить?
Budy
будут после выходных....опоры сменю, посмотрим на результат.... supercool
impulse_59rus
Budy писал(а):

будут после выходных....опоры сменю, посмотрим на результат.... supercool


ну и как дела? жду твоего ответа с нетерпением!
deniska.75
Я думаю тут связано с расположением двигателя и в мягкости крепежа двигателя,т.к. на классике такой проблемы не существует.Поясню : на классике двигатель расположен вдоль оси направления движения(на передке поперёк),на классике три жёсткие опоры двигателя,одна из них на КПП(на передке три мякгие),на классике двигатель более мощный на малых оборотах(на передке оборотистый,т.е. верховой).В этом думаю вся загвоздка.Ну и плюс смотреть сцепление,может диск кривой или демпферные пружины просели или маховик изношен.
olg2004
с дифом разьебаным это связано и его люфтом...
Budy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы