Страница 2 из 4
Grigoriy
уровень масла поднятся не может из за того что вентиляция картера забита?
djasuperatak
AMAROCK писал(а):

...термостат 82-ой ? с датчиком в нем ?
...ты учти парень что у тебя 2 датчика...один показывает на приборен а другой дает сигнал на ЭБУ...ты какой менял-то ?

Где 2-ой датчик?я менял то который вкручен сверху рядом с термосом...там второй вроде должен быть с низу, но я его не наблюдаю...
smartok
Датчик в радиаторе те нужно менять
DiOs
Который рядом с термосом, это показания на приборку дает, тебе другой нужен, который данные дает на мозги и соответственно, на включение вентилятора
djasuperatak
Grigoriy писал(а):

уровень масла поднятся не может из за того что вентиляция картера забита?

ТЫ у меня спрашиваешь...я не знаю,но что-то про такое не слышал
djasuperatak
smartok писал(а):

Датчик в радиаторе те нужно менять

Блин у меня инжектор,датчика на радиаторе нет ну блин че Вы мне пишите,чем дальше в лес тем больше советов...я ох-л уже...все иду сам думать...
djasuperatak
smartok писал(а):

У тебя печка работает ??? если да и при этом хорошо греет значит помпа гоняет ож по системе, можно руку приложить к патрубкам печки чувствуется как течёт.

Пожалуйста прочти с самого начала мою тему...я вроде все подробно там описал....
smartok
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=106551
Пункт номер 9, я ща на работе домой приеду гляну где у мну но он сто пудов на радике должен быть, ты не тот датчик меняешь !!!!
DiOs
smartok писал(а):

Датчик в радиаторе те нужно менять


Мля, в каком радиаторе на инже, вы че человека путаете?
djasuperatak
smartok писал(а):

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=106551
Пункт номер 9, я ща на работе домой приеду гляну где у мну но он сто пудов на радике должен быть, ты не тот датчик меняешь !!!!

Это для другой с карбюратором!
Grigoriy
Цитата:

ТЫ у меня спрашиваешь...я не знаю,но что-то про такое не слышал


у меня машика 2004 г и то забита была а у тебя на 4 года старше поэтому в любом случае стоит посмотреть. вот ссылка
http://www.car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-engine-27.html
djasuperatak
djasuperatak писал(а):

smartok писал(а):

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=106551
Пункт номер 9, я ща на работе домой приеду гляну где у мну но он сто пудов на радике должен быть, ты не тот датчик меняешь !!!!

Это для другой с карбюратором!

Слушай,а по нижней схеме ты прав ща пойду гляну,все равно надо за термостатом идти
smartok
DiOs писал(а):

smartok писал(а):

Датчик в радиаторе те нужно менять


Мля, в каком радиаторе на инже, вы че человека путаете?


При чём тут карб не карб датчик этот и на приоре есть, нука бегом смотреть под капот!!! Нефиг тут человека путать. Пусть сначала систему промоет там говна стока что просто пипец.
djasuperatak
djasuperatak писал(а):

djasuperatak писал(а):

smartok писал(а):

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=106551
Пункт номер 9, я ща на работе домой приеду гляну где у мну но он сто пудов на радике должен быть, ты не тот датчик меняешь !!!!

Это для другой с карбюратором!

Слушай,а по нижней схеме ты прав ща пойду гляну,все равно надо за термостатом идти

Хотя нет не прав на верхней схеме для карбюратора,а на нижней там под 9 на датчит,внимательно посмотри я сам тока что нае-ся
DiOs
smartok писал(а):

DiOs писал(а):

smartok писал(а):

Датчик в радиаторе те нужно менять


Мля, в каком радиаторе на инже, вы че человека путаете?


При чём тут карб не карб датчик этот и на приоре есть, нука бегом смотреть под капот!!! Нефиг тут человека путать. Пусть сначала систему промоет там говна стока что просто пипец.


На приоре он может, и есть, не знаю, жало в Приору не засовывал ни разу. Может, и в четырнадцатой он тоже на радиаторе, не в курсе. Но у автора 21009 2000 г., двиг, я так понимаю, 2111, так вот у него датчика ОЖ на радиаторе НЕТ! И кто кого еще путает Smile

Последний раз редактировалось: DiOs (10 Сентября 2009 16:52), всего редактировалось 1 раз
AMAROCK
DiOs писал(а):

у автора 21009 2002 г., двиг, я так понимаю, 2111, так вот у него датчика ОЖ на радиаторе НЕТ! И кто кого еще путает Smile


...все правильно...у него нет датчика на радиаторе...карлсоном управляют мозги...
...датчик обычно на термосе стоИт вроде (который на мозги идет)...а с головы - это на приборку...
smartok
По любому датчика там 2 один идёт на приборку а второй включает карлсона, убедись что ты менял датчик тот который отвечает за карлсона, потом промой систему если не поможет то меняй термос, кстати термосов левых куча, у мну знакомый несколько поменял за неделю пока нашел тот самый рабочий.
djasuperatak
Короче так систему промыл,датчики заменил,кто-то сказал что их 2,это правда один сверху(который за включение вент.отвечает)второй под ним вкручен в двигло)ЗАМЕНИЛ ОБА!!!!!Термостат поменял(старый заклинило,но я об этом и догадывался и писал).Короче все ваши советы на 5 выполнил,Но вентилятор как не включался,ТАК И НЕ РАБОТАЕТ!!!!Пришлось опять как до этого было отключить клему от ДОЖ,и вентилятор опять работает без устали(так сказать на прямую)!!!Я ребята правда тех у кого опыта меньше 3 лет общения с Вазом ,прошу НЕ ПИСАТЬ ВСЯКУЮ ...Уню...!!!Прошу писать у кого какие мысли,но перед этим тему с самого начала прочитать,ТАМ ВСЕ БОЛЕЕ ЧЕМ ПОДРОБНО ОПИСАНО!!!Эх молодежь.....
djasuperatak
Ну что не уже ли все???Кончились идеи?Ведь точно знаю,есть нормальные "хавающие тему"люди!Прошу отзовитесь,хоть откуда-нибудь,не могу я на СТО ехать,чувствую начнется опять мозгое...во,датчик не исправен,тосол не антифриз,вода,заглушки,ж#@а,глушитель,а потом когда уже я начну орать скажут мы вам то се посмотрели,все ок гони чувак косарик,за просто то что я и так знаю!!!!Причем делал диагностику знаете что мне сказали???Еп что у меня электрика барахлит....и нась на 600 чек будь любезен оплати за диагностику,я ему в рожу дал они меня еще и за хулиганку хотели привлечь...правда я деньги кинул и ноги в руки,под шлагбаумом еле успел проскочить,а то они меня ещё и дернуть хотели Козлы.Я конечно погорячился,я вообще руки тока в очень крайнем случае в ход пускаю,но тут меня просто так наглость взбесила.И самое обидное тратишь время....на таких вот м...в,а время это то что уходит безвозвратно(я уж молчу про нервные клетки и т.д.)
AMAROCK
...ты не горячись...
...датчики нашел - это хорошо...
...при скидывании клеммы вентиль работает - значит проводка в порядке и мозги уходят в аварийный режим - значит они датчик видят...
...термос поменял - это хорошо...
...остается один косяк - крышка расширительного...
...если она не держит давление - будет кипеть...
-----------------------------------------------------------------
...выкрути датчик для вентиля...подсоедини и погрей его зажигалкой (без фанатизма)...заработает вентиль или нет ?
-=Worm=-
djasuperatak писал(а):

Но вентилятор как не включался,ТАК И НЕ РАБОТАЕТ!!!!Пришлось опять как до этого было отключить клему от ДОЖ,и вентилятор опять работает без устали(так сказать на прямую)!!


Датчик.... Pardon

либо тосол начинает закипать до 104 С не дождавшись сигнала на включение, из-за крышки как говорит AMAROCK
smartok
djasuperatak
AMAROCK писал(а):

...ты не горячись...
...датчики нашел - это хорошо...
...при скидывании клеммы вентиль работает - значит проводка в порядке и мозги уходят в аварийный режим - значит они датчик видят...
...термос поменял - это хорошо...
...остается один косяк - крышка расширительного...
...если она не держит давление - будет кипеть...
-----------------------------------------------------------------
...выкрути датчик для вентиля...подсоедини и погрей его зажигалкой (без фанатизма)...заработает вентиль или нет ?

Братух,я может не ясно говорил...я 4 датчика в охуи..но дорогом и правильном магазине купил,три из них дешевые отечественные,один американский дорогой....итог 0!!!Понимаешь???Я всё привык по два-три раза проверяить...Мне не влом конечно все сделать,но результата не будет!!!Понимаешь у меня все ок было пока одно быдло мне в бочину не вогонал...соответственно проблема появилась посли встряски так \сказать....и вообще на диагностике все ок сказали...а вен.как не включается так и не включается!!!!!!!!!!
djasuperatak
-=Worm=- писал(а):

djasuperatak писал(а):

Но вентилятор как не включался,ТАК И НЕ РАБОТАЕТ!!!!Пришлось опять как до этого было отключить клему от ДОЖ,и вентилятор опять работает без устали(так сказать на прямую)!!


Датчик.... Pardon

либо тосол начинает закипать до 104 С не дождавшись сигнала на включение, из-за крышки как говорит AMAROCK

Братух я за тобой слежу давно...года два,ты извени,но у тебя совет либо датчик либокрышка...Но это совсем для детей!!!Понимаешь,согласись это наиболее распостранёная болезнь у нашего семейства(я про сис.охлож.)?крышка герметична факт....да и клапан окей....так что НЕ МОЙ СЛУЧАЙ!!!
djasuperatak
Спасибо мужики,если где то горячку рублю так это от того что приезжаешь с диагностики,а результат 0!!!!А тут ещё и "советы",которые я и сам...Короче если мне электрик говорит:-давай я тебе кнопку выведу принудительного вкл.вентилятора....Ну о чем тут говорить...???А мне надо чтоб работало все как положенно!!!!как говориться с лысенкой родился,с лысенкой и помру...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы