Страница 2 из 3
shore
судя по разговору *leha* - из серии "все это г@$но - а сам делать не умею" - ты сам что сделал??? только язаком как продажная женщина жопой ворочаешь - все обосрет и ничего дельного не предложит - на месте модераторов таких муд@ков в бан на месяц
автор молодец что с делом подошел к вопросу - вот только имхо надо приколхозить туда цилиндрический фильтр - будет толку больше. только опять же надо подумать как сделать что б он не намокал
shubin81
да пластину из той же жести под саморезы которые жабо крепят прикрутить - всего то делов - это даже невопрос.
Adaptechnic™
shubin81
зачет. тоже самопалил когда то ?
shubin81
Adaptechnic, а чего за вильтр такой ? серийный ? от чего ?
Adaptechnic™
Нет Smile Это на lada-forum`е нашёл. Картинки без хозяина ))
Могу свои версии выложить самопальные. Правда без качества с телефона древнего.
shubin81
давай - поглядим что к чему
JENICH
диаметр входного отверстия для фильтра маловат 90-100мм!
может с двух сторон сделать?
Adaptechnic™
Один из первых вариантов.


При случае обновлю фотки на качественные

Последний раз редактировалось: Adaptechnic™ (11 Сентября 2009 23:25), всего редактировалось 1 раз
Adaptechnic™
Площадь входного отверстия 6000мм2 что соответствует диаметру 88мм.
Тяга слабовата насколько помню.
Adaptechnic™
Был ещё такой


и ещё пара похожих.

Последний раз редактировалось: Adaptechnic™ (11 Сентября 2009 22:34), всего редактировалось 1 раз
shubin81
зачет. ты еще дальше пошел. все - сделаю такой же забор под десятый фильтр одевать буду через хомут. и баста - так будет проще. как раз на дачку скоро поеду Good Good Good Good
Adaptechnic™
А потом ещё и такой. Тоже самопал. Вырезал ножницами по металлу, гнул на самодельном гибочном станочке

под фильтр от ауди А4, также WV и Vectra И (одинаковые фильтра).
Потом уже под десятый фильтр сделал.
Adaptechnic™
shubin81
Для тебя это плюс, но разница между потоком через входное отверстие 100мм и десятым, аудишным адаптером или стоковым кожухом без фильтров существенная. 100мм мало.
Димoн
А смысл всего гемора, если в соседней теме можно купить готовое изделие... Pardon
*leha*
shore
завали иало. ничего дельного в этой поделке не вижу. сиди стругай буратино, если
Димoн писал(а):

если в соседней теме можно купить готовое изделие...


так же
Adaptechnic писал(а):

Для тебя это плюс, но разница между потоком через входное отверстие 100мм и десятым, аудишным адаптером или стоковым кожухом без фильтров существенная. 100мм мало.



и что ты мне тут ещё доказывать будешь. прежде чем что то сделать есть пословица. десять раз отмерь один раз отрежь.
стругайте дальше всякую еболу. или лежите яйца так сказать от безделия.
shubin81
Димoн писал(а):

А смысл всего гемора, если в соседней теме можно купить готовое изделие... Pardon



а смысл если вместо всех этих ведер можно взять бюджет кореепром или ауди бочку пассата гольфа ? а вы тут сюсюкаетесь ? один с поваротниами белыми другие еще с чем то ?
Adaptechnic™
shubin81
Вот ещё чего в гараже нашел. Может чего пригодится

volokh
shubin81
Good
Крышечку "от камазов" можно легко приделать - на ауди-селедках подобная конструкция кожуха.
Adelko
Цитата:

под фильтр от ауди А4, также WV и Vectra И (одинаковые фильтра).
Потом уже под десятый фильтр сделал.


И как у иномарок фильтра? Лучше чем десяточный?
Adaptechnic™
Ars Longa
Пропускная способность вроде немного получше.
Димoн
shubin81 писал(а):

а смысл если вместо всех этих ведер можно взять бюджет кореепром или ауди бочку пассата гольфа ?



Чё за бред ты несёшь?
Есть готовое изделие обошлось которое мне в 952 рубля, нахрена мне чего-то пилить и мудрить, тратя на это время?
Нафига изобретать велосипед, если его уже изобрели до тебя, речь только об этом, а не о том что можно купить вместо таза и зачем он вообще нужен.
shubin81
Димoн писал(а):

Чё за бред ты несёшь?
Есть готовое изделие обошлось которое мне в 952 рубля, нахрена мне чего-то пилить и мудрить, тратя на это время?



это творчество в свободном стиле называетс если ты еще не понял. вон погляди какие штуки человек делал. правда он на этом щас зарабатывает но все же. все начиналось с желания улучшайзинга, тюнинга
Димoн
shubin81 писал(а):

это творчество в свободном стиле называетс



Это ясно, ток у тебя оно с наездом каким-то...
А штуки человек и правда делал и спасибо ему за то, что он сейчас предлагает к продаже...
homo praktikus
Adaptechnic, можно поинтересоваться о судьбе рециркуляции? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы