Страница 1 из 1
tuntun
немного офтоп, но...
Хочу завтра купить ЖК-телевизор. Нужно его завтра привезти за 200 км на верхнем багажнике авто, потому что больше никуда не влезет. размер примерно 120х90х20 см. Чем и как лучше закрепить? Что-то типа бельевой веревки? Или чем?
ДюКЧ
tuntun писал(а):

Что-то типа бельевой веревки?


запросто! только крепить надо как вдоль, так и поперек. и на каждой стороне раза 2 вокруг трубы багажника веревку крутнуть. и раза 3 через 15-30 мин проверить, не ослабли ли веревки.
andreyal553
Ну не знаю. Я-бы не решился везти такую весчь на верхнем багажнике... Ведь не 2 рубля стОит. Не знаю,сколько человек едет,но можно разложить заднее сиденье. Или разложить переднее... Метр двадцать- не так уж и много. Ну а если нет другого варианта,то сверху
ДюКЧ писал(а):

только крепить надо как вдоль, так и поперек. и на каждой стороне раза 2 вокруг трубы багажника веревку крутнуть. и раза 3 через 15-30 мин проверить, не ослабли ли веревки.

Дядя Вася
Перевезти на заднем сиденье, зафиксировав ремнями безопасности.

А вообще если я на крыше что-то вожу, то привязываю буксировочным тросом (с крючками) и обычным широким прозрачным скотчем. Ещё ничего не потерял, хотя перевёз дофига всего. В последний раз это были две кровати с полуторными матрацами supercool
ДюКЧ
в натуре! 1,20м запросто в багажник влезет, если задние разложить. или между передними и задними на пол.
tuntun
Спасибо всем за ответы, но в багажник никак. Еду не на своей и пассажиром на заднем сиденье, + там хэтч, багажника можно сказать что нет Smile
Поэтому остается только на верхнем багажнике. Про то что нужно привязать и вдоль, и поперек понятно. Значит осталось только купить бельевую вервеку )). Надеюсь, выдержит. Иначе будет обидно Pardon
Скажу водителю, чтобы резко не тормозил. Smile
Узлы обычные пойдут? Морские вязать не умею )
Andrey2114
AlexNP
мда, реально сложный вопрос требующий обсуждения на форуме с созданием темы. мужики, так скоро будут спрашивать, как завязать шнурки на ботинках если ехать 200 км ROFL (на бантик или морским)
VaDiMaZ
Wanderlust
Бери что подложить "под" коробку. Хорошо бы чем нибудь картонным дополнительно закрыть "спереди". И хорошо и влагостойко укрыть полиэтиленом. Заскочи в любой магазин, попутно купи багажные резинки с крючками в дополнение к верёвке. У водителя может что-то быть, у меня лежат в багажнике - багажные резинки и багажный ремень (с трещоткой).
Тут проблем - вибрация от кузова, "встречный" камешек, дождь, и что бы "на светофоре" не "сдёрнули" Smile
Shock4
AlexNP писал(а):

мда, реально сложный вопрос требующий обсуждения на форуме с созданием темы. мужики, так скоро будут спрашивать, как завязать шнурки на ботинках если ехать 200 км (на бантик или морским)


+1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы