Страница 1 из 1
asterix78
Пытался снать трубку пароотвода, оторвал сосок пластиковый ........ как быть? менять радиатор или что нибудь туда ввернуть? что вворачивать (есть ли у кого опыт удачный) ? не могу никак найти подходящую чтуку
Sus
Была у меня летом такая проблемка, нашёл болт со скврозной дыркой по диаметру соска, пытался ввернуть его в радиатор и одеть шланг, нифига не получилось, протекал тосол всёравно ROFL Потом была идея найти целый пластиковый бачёк со старого сломанного радиатора, не нашёл. В итоге купил новый радиатор (900р) Smile
asterix78
вот и у меня сразу возникла идея купить новый радиатор ..... но может есть варианты?



+вопросы
1 - полез сливать ОЖ , но там хрен подберешься к пробке .... можно ли ее слить не снимая защиты картера? можно при замене радиатора и ОЖ не отворачивать пробку на движке?

2 - насколько чревато так ездить? (с дыркой вместо отвода пара из радиатора)
MG_And
asterix78 писал(а):

можно при замене радиатора и ОЖ не отворачивать пробку на движке?


Радиатор поменять можно, но всю ОЖ так незаменить, в двигателе и печке почти столько же жидкости как в радиаторе.
asterix78 писал(а):

2 - насколько чревато так ездить? (с дыркой вместо отвода пара из радиатора)


ОЖ вытекать будет, и прилично.
Sus
asterix78 писал(а):

вот и у меня сразу возникла идея купить новый радиатор ..... но может есть варианты?
+вопросы
1 - полез сливать ОЖ , но там хрен подберешься к пробке .... можно ли ее слить не снимая защиты картера? можно при замене радиатора и ОЖ не отворачивать пробку на движке?
2 - насколько чревато так ездить? (с дыркой вместо отвода пара из радиатора)



Я когда менял радиатор, патрубок отсоединил от термостата и слил ОЖ. У меня вообще тосол раньше убегал по чуть-чуть, ну убегал немного и фиг бы с ним, подливал раз в неделю. Потом как-то заглянул под капот, и офигел Smile там бачёк пустой почти был, на дне меньше сантиметра тосола, оказывается я дня три ездил почти без ОЖ, причём машина охлаждалась нормально ROFL В итоге оказалось, что сосок на радиаторе верхний обломан был, и оттуда потихоньку тосол тёк, потом он видно совсем оторвался.
shore
у меня треснул большой патрубок радиатора - взял паяльник и запаял - еще можео обратиться к людям которые ремонтируют бампера - они могут запаять - стоит это около 500р
DiOs
asterix78 писал(а):

вот и у меня сразу возникла идея купить новый радиатор ..... но может есть варианты?



+вопросы
1 - полез сливать ОЖ , но там хрен подберешься к пробке .... можно ли ее слить не снимая защиты картера? можно при замене радиатора и ОЖ не отворачивать пробку на движке?

2 - насколько чревато так ездить? (с дыркой вместо отвода пара из радиатора)


Снимаешь защиту картера, снимаешь брызговик двигателя, затем модуль зажигания и сливаешь ОЖ Smile Если уж делать что-то, то делать хорошо, для себя ведь, любимого Smile А ездить с дыркой чревато, давления в системе не будет со всеми вытекающими отсюда...
DiOs
shore писал(а):

у меня треснул большой патрубок радиатора - взял паяльник и запаял - еще можео обратиться к людям которые ремонтируют бампера - они могут запаять - стоит это около 500р


Нахнада. Лучше за 900 новый купить, ИМХО.
RVN_
Месяц назад была такая же проблема.
Решил следующим образом:
1. Купил тормозной штуцер от Волги. (27 руб).
2. Холодная сварка и герметик (были в свои).
3. Немного увеличил отверстие в бачке радиатора
(отломил сосок и просверлил, диаметр 7 мм).
4. Вставил штуцер.
5. Обмазал хол.сваркой.
6. Герметик на штуцер.
7. Надел отводящую трубку и затянул хомут.
Затрачено времени примерно 1 час (в основном на время затвердевания
хол.сварки). Денег потратил 27 руб + пиво.
Полет нормальный. Smile Drinks or Beer
DiOs
RVN_ писал(а):

Месяц назад была такая же проблема.
Решил следующим образом:
1. Купил тормозной штуцер от Волги. (27 руб).
2. Холодная сварка и герметик (были в свои).
3. Немного увеличил отверстие в бачке радиатора
(отломил сосок и просверлил, диаметр 7 мм).
4. Вставил штуцер.
5. Обмазал хол.сваркой.
6. Герметик на штуцер.
7. Надел отводящую трубку и затянул хомут.
Затрачено времени примерно 1 час (в основном на время затвердевания
хол.сварки). Денег потратил 27 руб + пиво.
Полет нормальный. Smile Drinks or Beer


Респект и уважуха!!!
Поршеньковский
asterix78 писал(а):

Пытался снать трубку пароотвода, оторвал сосок пластиковый ........ как быть? менять радиатор или что нибудь туда ввернуть? что вворачивать (есть ли у кого опыт удачный) ? не могу никак найти подходящую чтуку


Купите медный радиатор и будет вам счастье, и вашим внукам.
asterix78
Цитата:

Купите медный радиатор и будет вам счастье, и вашим внукам.



А вот с этого места по-подробнее .... скок стоит ? Вы кстати из СПБ, где посоветуете его купить и вообще покупать запчасти?
Поршеньковский
asterix78 писал(а):

Вы кстати из СПБ, где посоветуете его купить и вообще покупать запчасти?


Брал в Бибях. Но чтоб там закупаться надо быть весьма искушенным юзером. Хотя, и на старуху бывает проруха.
asterix78 писал(а):

скок стоит ?


Могу сорганизовать Вам новый "восьмой" Оренбургский медный однорядный за 1700р. Встает идеально, только придется датчик температуры докупить. Можно и на разборке, пофиг, рабочий или нет. Он для заглушки... Территориально:ЮЗ

А, где покупать? - не дам Вам однозначного безответственного ответа. Что-то покупаю в одном магазине, что-то - только в другом...
Помните, как у Мерфи: если изделие действительно хорошее, то его перестают выпускать. Так и с продавцами, честные исчезают.
asterix78
1700 дороговато ...... 600 р разницы это как раз защита картера, которая мне тож нужна)))
MG_And
Поршеньковский
У медного радиатора патрубки не пластиковые?
Поршеньковский
MG_And писал(а):

У медного радиатора патрубки не пластиковые?


Латунь
asterix78
Поменял радиатор ..... особая подстава ждала в новом, там место под датчик темпиратуры было заглушено пластиковой заглушкой ..... когда налил тосол оттуда потекло, хорошо еще сразу а не на дороге ...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы