Страница 1 из 18
PsyComa
Всем привет! Сегодня поехал по гарантии с проблемой, у плавают обороты на холостом ходу, местер меня спросил не менял ли я свечи, я говорю, да менял, он спросил какие свечи поставил. я постави Бош платинум, а он мне эти свечи говрит не подходят, надо ставить другие дешовые.... блин, мне что комплект новых свечей теперь придеться менять что ли? Просто когда покупал свечи сказал, что у меня 12-я.. да и покупал в магазине специализирующиимся на запчастях для отечественных машин.
maksson
Обороты плавают из за свечей?Да че за бред.Нормальные свечи бош платинум.Если конечно правильно подобраны.Ну а вообще запасной коплект свечей обязательно нужно иметь.Купи АУ17ДВРМ, они рублей 35 за штуку стоят и прямиком к этому ломастеру.Пусть потом сказки рассказывает про хреновые свечи)))
Fander
Машина 2003 года 1,5 л 16 кл, сначала все было хорошо, но сейчас при нажатии резко педали газа двигатель начинает захлюповшись реагировать, динамика плохая стала, на второй передаче дергается, хотя должна еще пробукснуть и не тянет, мощара вся кудато девалась, можно в сервис съездить хотя там не факт что сделают и найдут причину хотелось бы самому разобраться в чем дело и понять, может кто нибудь сталкивался с такой фигней, подскажите и еще менял стойки все, но в задке стучит, разбирал снова, понять всетаки не мог в чем проблема, потом вроде понял, отверстия в кузове куда вставляются резьбовое крепление стойки в два раза больше чем само крепление, и когда закрепляешь гайкой то получается при движении и ямках стуки, т. е. крепление скользит по кругу отверстия, дак как то ведь можно чтото сделать, так то ведь это бред получается... Unknown
PerecDeCveyler
По поводу дерганья на второй, возможно пора менять ВВ провода.
У меня такое было, подьезжаешь к светафору, переключаешся на пониженую- вторую , машину начинает дергать, приходилось втыкать первую. Поменял провода на ХОРС силикон, вот уже год с лишним все ОК.
Butcher47
Стандартный набор: Сеточка бензонасоса, топливный фильтр, свечи, ВВ провода, чистка ДУ, давление в топливной рампе проверить.
Fander
топливный фильтр менял, свечи менял, а вот все остальное нет, спасибо за совет, займусь всем остальным на днях, если полетит нормально опишусь)
Tema72
Нажимаешь на педаль газа, машина не разгоняется,а тормозит, потом резко набирает обороты, проявляется когда двигатель прогрет, на холодную нормально работает, также подтраивает на холостых. Чек не горит, поехал на диагностику, там посмотрели и решили что виноват ДПДЗ,поставили свой рабочий все стало норм. Я думал проблема решена купил такой же датчик, через 50км проблема вернулась. Я поменял свечи,провода,фильтры.Бензонасос 2месяца назад менял. Ничего не меняется, еще ставил ДМРВ с нормально работающей машины, пофигу все, также дергается! Кто что посоветует?где копать?чек не горит. (двиг 2112). Если тема такая была ссылку киньте,некогда искать просто, всё в машине копаюсь.
KBAC
А блок управления двигателем у вас случайно не BOСSH 7.9.7 ?
Имею похожие симптомы, особенно хорошо заметно на 2-3 передаче на оборотах около 2000 - тапку в пол, сначала провал, машинка как бы притормаживает, потупит пару секунд, а потом начинает разгоняться.
Многие тут писали про это но ничего конкретного никто предложить не смог.
Tema72
KBAC нет у меня BOSCH 1.5.4,
и у меня это на всех передачах и тупит не 2 - 3 секунды, а долго может тупить, либо в пол надо нажать либо на нейтралке прогазовать, у тебя скорее глюк прошивки.
schumi_st
У меня похожая проблема(21103, 2004). сначала она глохла в пробке я поменял РХХ(была видна выроботка). начала работать стабильние, но! Какаято она на розгон тупая подхватывает после 2000об/мин. Както стал перед ж/Д переездом стрелка тахометра начала прыгать 400-850об/мин, заглушыл завел работает нормально. вчера вечером приехал домой остановился машину не глушу стрелка тахометра прыгает 700-850 (включены дальний свет, протитуманки и вентилятор печки)
jecson
для начала поменяй сетку бензонасоса и топливный фильтр и немешало бы давление в топливной рампе проверить
schumi_st
еще вроди увеличился расход бензина. Но для точности хочу поставить БК. Только незнаю какой лудше Gamma GF 412 или 511(савят на 2110 с новой панелью) подскажите кто ставил
Acer1
Другой ДПДЗ не пробовал ставить?
Мог и брак купить, которого хватило на 50км.
Tema72
jecson
уже менял и фильтр и сетку изменений никаких. Давление не мерял пока.
Zippo2
Сколько лет машинке, пробег? Вообще бы профиль нормально заполнить.
staskot
Меняй ДМРВ !!! Свечи должны быть чернючие . богатая смесь !!! Кстати их тоже лучше заменить... Заменишь , машину не узнаешь !
ДМРВ - примерно 400 грн.
Свечи - примерно 80 грн.
AlexDb
Имеется схожая проблема машина сильно тупит.
При трогании с места происходит провал (педаль газа пустая), затем (через 6-10 сек.) резкий подхват. При движении едит хорошо, стоит чуть приостановится (до 30км/ч) начинает тупить и глохнуть при нажатии на педаль газа. Проявилось после простоя в пробке и затем на всём протяжении движения.
В чём можеть быть причина?
Блок управления Январь.
Рома 10
у меня было когда дмрв умерло,машина тупая была,и обороты зависали
GPGriffin
даже странно, никто не написал что курил массы.... supercool
lada110.kr
свечи примерно 110грн, товарищь на днях покупал
Garikk
Tema72 писал(а):

jecson
уже менял и фильтр и сетку изменений никаких. Давление не мерял пока.



Вообщето с давления надо и начинать...иначе можно всю машину перебрать в поисках...
zmey999
А еще внимательно глянь на колодцы свечные. У меня так же было я давай свечи выкручивать глядь а в них масло дохрена. У меня с заливной пробки хлестало как то раз, пробку заменил а что масло туда нахерачило не глянул колодца вытер насухо свечку обжег вставил и поехали все гуд. Так вот у нас редко у кого на 103 не тякут колодца посмотри их
Vasonchik
Появилась такая проблемка! После определенного времени езды на машинке (то бишь на горячую), при резком ускорении периодически пропадает тяга, как будто утыкается во что то, т.е. если резко топнуть на педальку машина начинает разгонятся, и где-то уже при подходе к 4 тыс. оборотам тяга резко пропадает. Если продолжать ездить так же с резкими ускорениями, то вскоре авто уже совсем ехать перестает всмысле что тяга пропадает даже если не давить тапку в пол, в горку вообще может не заехать! Если дать остыть минут 5-10, все налаживается но не надолго!
И так уже 3 день, кстати в первый день этой проблемы выскачила ошибка - Низкий уровень сигнала датчика кислорода. Ошибку сбросил, больше пока не появлялась, но машина по прежнему тупит при резком разгоне на горячуу!
Подскажите что может быть такое. Пробег 60 тык. 1,5 16V 2004 год
Старик-Хаттабыч
zmey999 писал(а):

У меня с заливной пробки хлестало как то раз


Как оттуда может хлестать в колодцы?
zmey999
Старик-Хаттабыч писал(а):

zmey999 писал(а):

У меня с заливной пробки хлестало как то раз


Как оттуда может хлестать в колодцы?


Как я думаю по защите пластковой или по высоковольным проводам
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 18
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы