Страница 1 из 3
Verbludov
Мне вот идея пришла. Кто фару разбирал, тот видел. Там есть такая металическая пластинка между линзой и лампочкой, которая верхнюю световую границу формирует. я вот думаю её сверху немного сточить....А ТО фары из-за проставок слишком вниз смотрят
SAuto
Verbludov
Лучше надень на ГК резиновые колпачки от штуцеров прокачки торм.цилиндров и отрегулируй заново фары. Это если ГК у тебя рабочий.
Glan
Verbludov писал(а):

которая верхнюю световую границу формирует. я вот думаю её сверху немного сточить...


удачи... я про фокусировку ничего пока говорить не буду pst
V1T
Verbludov писал(а):

А ТО фары из-за проставок слишком вниз смотрят


а регулировочные винты пробовал крутить? hehe
у меня можно хоть в космас выкрутить...

если не поможет то колпачки...
-makar-
Glan
+1

Verbludov

ждем с нетерпением тем "мне все моргают" "фары никуа не светят" "где купить новые"
Verbludov
SAuto писал(а):

Verbludov
Лучше надень на ГК резиновые колпачки от штуцеров прокачки торм.цилиндров и отрегулируй заново фары. Это если ГК у тебя рабочий.



ГК рабочий...надевать пробывал - не понравилось - всё болтается и как надо так и не отрегулировал...и ГК с колпачками не работает
Verbludov
Glan писал(а):


удачи... я про фокусировку ничего пока говорить не буду pst



тож есть мысли, потому и вопрос задал - мож кто уже делал
Verbludov
V1T писал(а):

Verbludov писал(а):

А ТО фары из-за проставок слишком вниз смотрят


а регулировочные винты пробовал крутить? hehe
у меня можно хоть в космас выкрутить...

если не поможет то колпачки...



ну канешно пробывал..ёмаё...винты чуть переделанные - вместо пластиковых колпачков на винтах прям на шарнирных местах резьбу накрутил.....2 шайбы, гайку, и кернем застопорил....


и Х. когда навсю вверх все-равно по стенду не дотягивает.....или проставки нахрен выкину
Verbludov
-makar- писал(а):





ждем с нетерпением тем "мне все моргают" "фары никуа не светят" "где купить новые"



нееееее, ребята...я ж серьезно....я по стенду потом отрегулирую
Glan
Verbludov писал(а):

нееееее, ребята...я ж серьезно....я по стенду потом отрегулирую


ты не догнал...
у тебя вообшще пропадет светотеневая граница. Там ось галки должна находится ровно напротив середины отражателя. Причем на определенном расстоянии.
Поверь на слово. Я Киржач знаю вдоль и поперек. И опытов я с ним провел мама не горюй... От переделки галки на ступеньку до попыток сделать на его базе бигалоген (бигейксенон)
Verbludov
Glan писал(а):

Verbludov писал(а):

нееееее, ребята...я ж серьезно....я по стенду потом отрегулирую


ты не догнал...
у тебя вообшще пропадет светотеневая граница. Там ось галки должна находится ровно напротив середины отражателя. Причем на определенном расстоянии.
Поверь на слово. Я Киржач знаю вдоль и поперек. И опытов я с ним провел мама не горюй... От переделки галки на ступеньку до попыток сделать на его базе бигалоген (бигейксенон)




так бы сразу и сказал
Glan
Verbludov писал(а):

так бы сразу и сказал


Glan писал(а):

удачи... я про фокусировку ничего пока говорить не буду


я сразу вообще то и сказал, ты просто видимо не понял Pardon
Verbludov
Glan писал(а):



удачи... я про фокусировку ничего пока говорить не буду



как-то заинтригованно прочиталось
Glan
kkonstantin
Тут периодически темы появляются типа:
Выкинул проставки, поменял задние пружины и стойки! Я все теперь понял! На это моей бестолковой голове потребовалось 15 лет! (с того самого момента, как появились в продаже эти самые "домики") Оказывается у зубил такие классные тормоза!
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3920455.html
У моей подвеска с родной геометрией и меня ничто не парит, даже при бооольшой загрузке. Разве что глушак о балку иногда споет (по глупости левый какой-то поставил - выкинуть надо будет) Выбирай качественные комплектующие, не забывай что за это что-то нужно заплатить, пусть не сразу. Но результату рад будешь, поверь.
Неправильно это, точить что-то, изголяться, домики ставить (пружины мол слабые) - колхоз это наичистейший.
a-a-i
сорри у модеров что не по теме

то kkonstantin
у тебя на передних сидениях чехлы или сами сидухи такие
kkonstantin
a-a-i писал(а):

сами сидухи такие


Все в таком виде было куплено. Но потрошил спинку, усилить - каркас как мне показалось - обычный, десятошный. Если интересно, то погнали в профильный, тут этого не любят. http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=224857
Butcher47
Glan
Ну и операция по перемене галки в ксеноновую ступеньку не увенчалась успехом?)
stan1y
сними эту шторку и посмотри какой будет световой поток, потом поймешь что не нужно ничего точить!
DEEPSD
Butcher47 писал(а):

Glan
Ну и операция по перемене галки в ксеноновую ступеньку не увенчалась успехом?)


Я не знаю как у Glan`а, а у меня эта затея успехом не увенчалась. После "переделки" если фару разместить возле стенки есть подобие ступеньки, а если разместить немного дальше - видна некислая засветка на месте "убиенной галки".
Glan
Butcher47 писал(а):

Ну и операция по перемене галки в ксеноновую ступеньку не увенчалась успехом?)


отчего же. Увенчалась.
Тока ксенон я снял на *** Smile
Сейчас ждут инстала галогеновые модули хелла...
пока правда с проблемами...
DEEPSD писал(а):

Я не знаю как у Glan`а, а у меня эта затея успехом не увенчалась. После "переделки" если фару разместить возле стенки есть подобие ступеньки, а если разместить немного дальше - видна некислая засветка на месте "убиенной галки".


я просто "добавил" пластину котораю "срезала" галку. То есть засветки у меня не было...
во кстати свет от одной фары.





а вот потроха так сказать




Последний раз редактировалось: Glan (10 Сентября 2009 07:07), всего редактировалось 3 раз(а)
Butcher47
Хммм, а почему ты решил все ж отказаться от ксена? Отсутствие омывателя тебя смутило?
Чет фотки маленькие ппц)
Почем хеловские линзы? Думаешь сильный от них приход будет?
В чем траблы?
Glan
Butcher47 писал(а):

Хммм, а почему ты решил все ж отказаться от ксена?


а потому что это колхоз.
Butcher47 писал(а):

Отсутствие омывателя тебя смутило?


представь себе - он есть. Более того, Рашн ГОСТом он не предусмотрен. Зато предусмотрен автокорректор.




Butcher47 писал(а):

Чет фотки маленькие ппц)



исправил
Butcher47 писал(а):

Почем хеловские линзы?


1700 за модуль
Butcher47 писал(а):

Думаешь сильный от них приход будет?


представь себе... проьлема того же киржача вовсе не яркости света. А в ширине и равномерности светораспределения. Хелла дает пучек раза в два шире с постепенным затуханием по краям, и одинаковой интенсивностью света что у самого носа, что на самой дальней точке.
Butcher47 писал(а):

В чем траблы?


в размерет хули. НЕ лезет она падла. а откруярив болгаркой лишние отростки теперь возникает проблема крепления....
BiG-StaS
Раз уж подняли тему про киржач тоже влезу с вопросом, на выходных буду менять стёкла на фарах, и заодно поворотники новые поставлю, а то родные выцвели ппц смотреть страшно, перечитал куча тем про замену стекл, и в некоторых из тем встречается упоминание, что когда стекла меняешь лучше сразу дальний свет приподнять и ссылаются на журнал зарулем, есть у кого нить ссылка на эту статью или может так расскажете как там нужно его приподнять?
Glan
над модулем ближнего света увидишь хитровыгнутую загогулину которая еще "катается" в пазе в корпусе фары...
вот открутив ее, откручиваешь ближний модуль, и теперь эту загогулину ставишь под модуль ближнего. Соответсвено ближний опустится относительно дальнего. Что нам и нужно. Можешь просто подставить шайбы под модуль ближнего света (в верхней части). По толщине ориентируйся толщину "загогулины"
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы