Страница 1 из 2
IIITbIK
Мой рост 198 см, езжу на пятерке отца, скоро буду брать себе новый авто, что посоветуете для высокого человека из отечественных? Езжу как один, так и всей семьей вчетвером, в пятерку с моим ростом влезть и тем более рулить ей весьма неудобно.
Grishka
IIITbIK писал(а):

Мой рост 198 см, езжу на пятерке отца, скоро буду брать себе новый авто, что посоветуете для высокого человека из отечественных? Езжу как один, так и всей семьей вчетвером, в пятерку с моим ростом влезть и тем более рулить ей весьма неудобно.



Если бюджет позволяет, то лучше взять Логан бу, на худой конец Калину.
IIITbIK
Логан это ино, в моей деревне его не починить в случае чего. Да и внешний вид у него просто ужасен, хуже наверное тока деу нексия. Бюджет около 250000-280000. А у калины высокий потолок? Есть ли ркгулировка сидения по высоте? Ато на моей пятерке получается так, что приборка практически на уровне колен, приходится под отрываться от дооги чтобы на нее посмотреть, неудобно.

ЗЫ а как Вы относитесь к Волге? Машинка-то поболее, места должно быть больше.
Муса Джалиль
IIITbIK
ага, выкинуть водительское сидение и с заднего рулить, это мне уже предлагали ROFL А если серьезно, то есть тут кроме меня люди с ростом под 2 метра, ездящие на отечественных авто?
combl4
Не 2 метра конечно, но 189. Машина в профиле. Полностью утраивает и в коленках и в голове. До потолка еще сантимов пять остается.
Мr. Black Star
12-ка со старой панелью не так жмёт как Приора, ну мне из всех Вазов удобнее в Калине, а если это будет Калина сарай то и у пассажиров над головой будет место. У меня 190 рост.
Serge!
Kupriyanov писал(а):


...а если это будет Калина сарай то и у пассажиров над головой будет место.


Тип кузова без разницы. Места сзади по высоте у них одинаково.
IIITbIK
Тоесть в Калине больше места для высокого человека? А бывают Калины без ЭУР? Ездить предстоит на дальние расстояния. а узел вроде ненадежный.
Мr. Black Star
Бывают без ЭУР комплектация Стандарт, по-моему чуть дешевле нормы.
infeligo
Kupriyanov писал(а):

Бывают без ЭУР комплектация Стандарт, по-моему чуть дешевле нормы.


Хетч и седаен по 255 ..А универсал 260
S23
Калина самая просторная из наших авто. У меня рост 190+ и в калине мне удобно. А приора наоборот очень тесная.
дрон43
тоже 190...в матрёхе места хватает.Друг на оке пуляет,201...на крыше вмятина от башки Smile
Oolong
Думаю, лучше всего будет Волга Сайбер (Siber, бывший додж/крайслер себринг).
Rover_61reg
Цитата:

Думаю, лучше всего будет Волга Сайбер (Siber, бывший додж/крайслер себринг).


по бюджету не проходит, а учитывая
Цитата:

это ино, в моей деревне его не починить в случае чего


сервисов сайбера даже в больших городах нет.
В 2141 тоже места много.

Цитата:

А у калины высокий потолок?


За счёт более вертикальной посадки.
Цитата:

Есть ли ркгулировка сидения по высоте?


нет.
Guzh
По оке зря авто прикалывался - авто спецом спроектировано под инвалидов и места в ней для водилы хватает. Вот для остальной семьи уже проблематично. Среди нашего автопрома вряд ли что можно найти удовлетворяющим критериям автора... ИМХО
Биг804
IIITbIK писал(а):

Логан это ино, в моей деревне его не починить в случае чего. Да и внешний вид у него просто ужасен, хуже наверное тока деу нексия. Бюджет около 250000-280000. А у калины высокий потолок? Есть ли ркгулировка сидения по высоте? Ато на моей пятерке получается так, что приборка практически на уровне колен, приходится под отрываться от дооги чтобы на нее посмотреть, неудобно.

ЗЫ а как Вы относитесь к Волге? Машинка-то поболее, места должно быть больше.



Внешний вид не ужасней твоей классики. А за 280 можно взять новый логан в Authentique 1.4
punk2
бери кабриолет!!!
Карльсон
IIITbIK, у меня рост 197. Поездил много на чем (российском) и могу утверждать, что тесно и неудобно во всем. Но самый пипец это копейки и шестерки. А вот в пятерках\семерках довольно комфортно ездить, нежели в копейках\шестерках.

Волга - машина с виду здоровая, но на водительском месте тесно. И колени так же шоркают об руль и куда-либо упираются.

Так что в идеале
Карльсон писал(а):

никакое

lol1 lol1 lol1
Serge!
Eugen[kgn] писал(а):

IIITbIK, у меня рост 197. Поездил много на чем (российском) и могу утверждать, что тесно и неудобно во всем. Но самый пипец это копейки и шестерки. А вот в пятерках\семерках довольно комфортно ездить, нежели в копейках\шестерках.


Это с каких пор в копейке/шестерке теснее, чем пятере/семере??? Чо за бред?
Jackal
IIITbIK писал(а):

А бывают Калины без ЭУР? Ездить предстоит на дальние расстояния. а узел вроде ненадежный.


это вроде Махачкалинские ЭУР были плохие, щас их не ставят.
А безредукторный ЭУР (щас идут такие) не связан механически с валом. Если он выйдет из строя или его отключить (сдернуть разъем), то получиться машина без ЭУР, он никак влиять не будет.
Serge! писал(а):

Это с каких пор в копейке/шестерке теснее, чем пятере/семере??? Чо за бред?


Как владелец двух копеек и пятерки заявляю: не бред нифига.

Как минимум у копеек сидения отодвигаются меньше, чем на 05, 07.

Садясь в пятерку\семерку чувствуешь даже что пространство для водителя гораздо больше.

Так что не надо, классика классикой, но различия тоже есть. supercool
Serge!
Я не знаю, сколько классик нужно купить, чтобы понять, что по просторности салона они индентичны. Говорю как владелец копейки и (в прошлом) пятерки.
Может ход салазок и отличается, но это некритично имхо, т.к. в крайнем положении сзади места остается совсем мало и посадка в классике прямая - в этом нет необходимости.
Serge!, по поводу места сзади - это да. Заметил вот что: в копейках так как сидушка отодвигается немного, сзади сидеть можно. А в пятерке она отодвигается дальше, и сзади сидеть уже невозможно.


Просто по моим наблюдениям, сидя за рулем в копейках, у меня колени из за ушей торчат...... lol1 А в пятерке хоть и тоже не шик, но сидеть гораздо удобнее и приятнее.


ИМХА... Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы