Страница 1 из 1
SO103
Незнаю че делать помогите пожалуйста.
вчера вечером приехал и оставил машину на ночь, а сегодня утром прихожу не заводится. Я подумал акум тк даже стартер не сработал,
днем взял папину машину махнул аккумуляторы, и все равно не подает признаков жизни. заметил только одно, но при попытке завести двиг загорается лампа недостаточного уровня ТЖ.
rust2
скорее всего стартел или вытяжное! отвертку пробывал?
SO103
Пробовал!Все пробовал, и отверткой и напрямую, даже аварийную кнопку переворачивал......в общем все человеческие способы испробовал!!! suu
Butcher47
Название смени, а то получишь предупреждение
SO103
как?

! Предупреждение от модератора
Роман Торопов ©:Руками

и кнопкой
rust2
значит, замена в зборе! или снятие и вскрытие и по обстоятельствам!
Butcher47
попробуй отредактировать первое сообщение, там вроде
RushTonop
SO103 писал(а):

но при попытке завести двиг загорается лампа недостаточного уровня ТЖ


Так тож известная проблема:

0. Попробуй отвёрткой замкнуть гайки на втягивающем (передачу выключи !!!). Если искра нет:
1. Пошевели клемму на втягивающем - попробуй завести
2. Пошевели клемму (белую) на стартере - попробуй завести
3. Пошевели клемму на реле, которое лежит у бачка омывателя - попробуй завести

Ну короче алгоритм ты понял. А если искра есть - должно крутить, если аккум не сел.
maksson
rust2 писал(а):

значит, замена в зборе! или снятие и вскрытие и по обстоятельствам!


Чего в сборе?Машины? pst Скорее всего щетки на стартере умерли.Для этого даже его полностью снимать не надо, только крышку снять, она сбоку справа если лицом к машине стоять.
Iliy N
SO103
А с толкача заводится? Если да, то смотри управляющи провод, реле стартера (если есть), замок зажигания проверяй, смотри может блокировка от сигналки мозг крутит, ну сам стартер неплохо снятиь разобрать продефектовать, смазать собрать проверить и радоваться жизни.
SO103
а почему лампа загорается, у меня стартер как-то не срабатывал когда проводок с генератора отпал, но счас все на месте?!?!?!?!?
Iliy N
SO103 писал(а):

а почему лампа загорается, у меня стартер как-то не срабатывал когда проводок с генератора отпал, но счас все на месте?!?!?!?!?_________________


Тебе надо, чтобы машина заводилась или выяснить почему лампа загорается?
SO103
просто мне кажется, что причина не в стартере, были бы предпосылки какие то, перед поломкой, но раз знающие люди сказали, будем делать.
Iliy N
SO103
Я на прошлой машине на работу приехал нормально, потом завожу все притухает, но стартер молчит, вскрытие стартера показало полное отсутствие щеток, никаких предпосылок небыло.
SO103
ну тогда побег)))
Iliy N
SO103 писал(а):

ну тогда побег)))


Пробег если память не изменяет был точно больше 150т.км.
SO103
Iliy N я всмысле побежал делать))))))

после ПОБЁГа, пока заряжался акум, проверял всю цепь от замка зажигания, до стартера с акумом товарища, ниче не нашел и не было реакций на поворот ключа.

поставил свой, все нормально завелась работает.

Вот теперь думаю что за хрень, если на двух нормально работающих аккумуляторах не работает, а на моем 3.5 часовой зарядки все в норме????
и что будет дальше, аккум подсядет и все, сидим курим(((((
ГМП
SO103, поставь себе доп. реле, как писали выше форумчане и не парься.
Я в свое время заипался с этой темой т.к. машина была без доп.реле.

На ручнике - не заведешься.
габариты горят - тоже
на тормоз нажал - аут.

Час работы - и забудешь про эти траблы.... Good
Wanderlust
Цитата:

не нашел и не было реакций на поворот ключа.

поставил свой, все нормально завелась работает


Такая же хрень была. Вот только не помню про (!) - тогда не обратил внимание. Проверил затяжку всех проводов - все в норме, мультимера небыло, поэтому поймал трактор, завел с троса, и поехал в сервис, где страртер чудесным образом заработал. В смысле чудесным - хотел показывать "как не работает", глушу, завожу - а стартер чудесно крутит.
SO103
ГМП
реле стартера у меня стоит, дополнительное оно или нет хрен знает???
Iliy N
SO103 писал(а):

реле стартера у меня стоит, дополнительное оно или нет хрен знает???


Предлагается реле которое будет подавать + на стартер напрямую с аккумулятора, приэтом управляться она будет как и раньше замком зажигания.
Tetrogrammaton
Проверь клейма аккумулятора,легко могли окислиться так,что и не увидишь,если такая петрушка с перестановкой аккумуляторов,может провод пошевилил вот и завёл,хотя у меня токого не было,так как смазывал их смазкой под названием клейма Smile !
serg_42
SO103 писал(а):

а почему лампа загорается, у меня стартер как-то не срабатывал когда проводок с генератора отпал, но счас все на месте?!?!?!?!?



Лампочку (!) "Мало тормозухи!" зажигают (вернее, могут зажечь) два девайса:
1) Датчик уровня тормозной жидкости (когда действительно мало тормозухи);
2) Цепи питания тягового реле стартера (когда на красный провод тягового реле подаётся "плюс" с замка зажигания). Типа если не горит, то замку кирдык, либо клеммы АКБ или генератора окислены.

В приборке для этого специально стоят два диода по схеме логического "ИЛИ", чтобы одной лампочкой можно было контролировать оба события.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы