Страница 1 из 2
artuan
Время заняло 2 часа. Больше всего напрягло снять поставить подсветку пепельницы. Матерился по русски.
1. Купил елочку
2. Переделал (дома спокойно не торопясь), а именно: убрал пергородку которая разделяет центр и водилу. Оставшуюся надрезав загнул к центру. Теперь водух идет пополам влево и право.

3. Открутил торпедо и сколько позволило отодвинул куда позволило.
4. Наглым образом выдрал елочку. Именно так по другому не выходило.
5. Еще более наглым образом забил на место.
Результат- в ноги дует реально.
промакашка
Как я понял, это для того чтобы воздух не шёл для ног задних пассажиров, а весь только для передних?
ifind
Шо хочу сказать- лучше было бы верхнюю часть ёлочки отпилить с защёлками и вместо этого дебилизма автовазовского сделать гофры - приход будет реальнее gpn да и поставить конструкцию с гибкими гофрами будет намного легче, и есть ешо один плюс гофр-увеличение свободного места за бородой (например головное устройство будет меньше нагревать печкой, ведь оно и так не хило греется если нет внешнего усилителя)...вот
Glan
ifind писал(а):

сделать гофры - приход будет реальнее


гофры - поипоть нереальная - ф топку нафиг - проходили, знаем supercool
ifind
Glan писал(а):

гофры - поипоть нереальная - ф топку нафиг - проходили, знаем


Толи плохо проходили, толи не знаете...в общем то все ваши посты на одну тему-всё поипоть нереальная, всё проходили и всё знаем (ключевая фраза-"всё знаем") Pardon
McLaren_
artuan

Требую мануал, для чайников!
Фото слишком мало! (в смысле количество )
Glan
ifind
запомни - гофры не рулят никогда - потому что их ребристая повехность сжирает весь поток.
Второе - доработанная елка в разы лучше гофры, за одним исключеним - когда гофры дуют не туда куда елка- а дуют на ноги сверху - и расположенны паралленьно полу.
Да и даже в этом случае нужно использовать гладкие трубы. Как это сделанно у меня.
А так, тупо убирать елку и ставить гофры и направлять их аналогично елке - трата времени supercool
Glan
McLaren_ писал(а):

Требую мануал, для чайников!

Фото слишком мало! (в смысле количество )


а какой нафиг тут мануал? мне почему то все понятно. А коли непонятно дк даже лезть не стоит туда
ifind
Glan писал(а):

запомни - гофры не рулят никогда - потому что их ребристая повехность сжирает весь поток.
Второе - доработанная елка в разы лучше гофры, за одним исключеним - когда гофры дуют не туда куда елка- а дуют на ноги сверху - и расположенны паралленьно полу.
Да и даже в этом случае нужно использовать гладкие трубы. Как это сделанно у меня.
А так, тупо убирать елку и ставить гофры и направлять их аналогично елке - трата времени


Нет, насчёт ребристости, сжирающей поток я не согласен, уж звиняюся...у меня вот как раз гофры идут горизонтально и дуют на ноги сверху, дак поток воздуха через них не сравнить с ёлочкой...я так же занимался сначала онанизмом-елочку дорабатывал6 дыры на ней конопатил, но всё равно через гофры дует сильнее и туда куда надо (это-главное, на мой взгляд)...

Ещё могу свои соображения по поводу "съедания" потока гофрами высказать (не претендуя при этом на истину есесно): гофрированая поверхность внутри трубы никак не может влиять на поток воздуха через гофру и его скорость, ибо это есть аэродинамика, влияние если и есть то оно ничтожно мало, настолько что им можно пренебречь совсем, в итоге сколько кубометров воздуха в секунду вошло в гофру-столько и выйдет - ибо гофра не чёрная дыра и закон сохранения вещества в замкнутом объёме всёж не отменяли ещё... занимался я когда то авиа и ракетомоделизмом - вроде многие думают что детские забавы-нифига, там всё рассчитывается весьма по-взрослому да и законы физики те же действуют так тчо с аэродинамикой знаком непонаслышке... да ведь и в промышленных различных агрегатах используют гофрированые трубы для подачи воздуха частенько...могу ешо пылесос в пример привести но он тут не совсем подойдёт, хотя суть та же, ведь не делают гибкие гладкие шланги к пылесосам-так уж изпокон веку, ибо незачем это...хотя и возможно...

Вот Drinks or Beer
artuan
Ну что сказать, сколько людёв столько и мнений. Надеюсь тепло будет зимой. А уж как сделал!? Так и сделал. Спасибо что посмотрели
ifind
Да нормально сделал в принципе-тепло будет ещё кааак;)
artuan
Glan
курите парни pst
эт мой изврат






leon112
Парни, если кто-то чёт не понял. Раньше елки были такие ветвистые, потом ветки поотрубали нафиг... И стало так как на фото вверху.
Glan
leon112 писал(а):

Парни, если кто-то чёт не понял. Раньше елки были такие ветвистые, потом ветки поотрубали нафиг... И стало так как на фото вверху.


ага. НАверху НО, у меня СО
Кот Матроскин
гофры вполне годны для дутья в ноги, особенно к задним пассажирам Good
-makar-
Glan

не в обиду Drinks or Beer
имхо это уже параноя Good
лучше оставить 1/3 верха , дальше гладкие гофры и будет счастье чем так издеваться над собой supercool
!Lnur
После того как:
1) проклеил панель уделяя особое внимание герметичности стыков воздуховодов,
2) собрал ёлочку с применением герметика (склеил практически),
3) установил ёлочку на панель с применением герметика, и уже панель в сборе с ёлочкой ставил в машину.
- всё дует как надо и куда надо! supercool

... плюс сделал спрута из тоннеля к задним пассажирам (и своей левой ноге) вот ссылка Smile
Glan
-makar- писал(а):

имхо это уже параноя

лучше оставить 1/3 верха


и потерть в жесткости панели. НА деюсь понятно почему.
leon112
Glan писал(а):

-makar- писал(а):

имхо это уже параноя

лучше оставить 1/3 верха


и потерть в жесткости панели. НА деюсь понятно почему.


Согласен. Наличие елки добавляет жесткости всей конструкции и устраняет половину лишних сверчков панели.
ifind
Glan писал(а):

и потерть в жесткости панели. НА деюсь понятно почему.


А я убрал ёлку и сделал гофры, и жёсткости панели не потерял как ни странно...ибо эта конструкция странная именуемая ёлочкой сопля и держится она там на соплях, а я новое крепление сделал панели снизу через тоннель центральный, всё намертво и никаких сверчков, ибо проклеено всё к херам ROFL gpn
Glan
ifind писал(а):

и жёсткости панели не потерял как ни странно..


ну ну...
ifind писал(а):

.ибо эта конструкция странная именуемая ёлочкой сопля и держится она там на соплях,


пластмас толщиной 3 мм стал соплей? забавно...
ifind писал(а):

и никаких сверчков


вот в это ваще никогда не поверю pst
Кот Матроскин
Glan писал(а):

ifind писал(а):

.ибо эта конструкция странная именуемая ёлочкой сопля и держится она там на соплях,


пластмас толщиной 3 мм стал соплей? забавно...



как так "на соплях"?
жесткая "коробка", стоит "в распор", как раз добавляет жесткости торпеде в целом.
ifind
Кот Матроскин писал(а):

как так "на соплях"?
жесткая "коробка", стоит "в распор", как раз добавляет жесткости торпеде в целом.


Вот так вот на соплях, у меня она почему то в распор не стояла, а именно болталась там создавая звуки посторонние...


Glan писал(а):

вот в это ваще никогда не поверю


Вы можете не верить хоть во что, хоть мне хоть кому ещё, мне пофую это, я за свои слова отвечаю и готов любому продемонстрировать, прокатив его по любой дороге-панель ни скрипнет ни пукнет...
Glan
ifind писал(а):

прокатив его по любой дороге-панель ни скрипнет ни пукнет...


смелое заявление supercool
я бы не стал такими словами бросаться supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы