Страница 1 из 1
Лютобор
Проблема следующая: после замены всех амортизаторов ( http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=225337&highlight= ) через несколько дней пришлось загрузить машину по максимуму - 5 человек и полный багажник, к слову, впервые за несколько месяцев. И вот, из задней подвески стали раздаваться металлические удары, как будто в нише запасного колеса на кочках прыгает тяжёлый камень.
Но, вроде как это происходит при проезде неровностей, а с другой стороны - на приличных ямах часто тишина, а на, казалось бы, ровном месте - стук. Кроме того, что стучит при приличной загрузке, систему выявить не удалось.
Естественно, проверил колесо, огнетушитель - ничего не болтается. Как только высадил сзади народ, стуки прекратились. Однако, потом стал слушать и несколько раз снова было - при пустой машине слева (?) сзади иногда то ли при крене в повороте, то ли на кочках... Пришло в голову, что стук похож на то, как если бы витки пружины при работе задевали за что-то.
Что это может быть? Может кривовато собрали? Или просто пора менять и пружины? Осмотр с фонарём и ощуп ничего не выявили.
ShAlex
Глушитель?
Лёха198
ShAlex писал(а):

Глушитель?


+1
когда аммо втыкали, бублики новые поставили?
Berkut_Spb
Лёха198 писал(а):

ShAlex писал(а):

Глушитель?


+1


+1
Лютобор
Недопонял nea
1. Кто такие бублики?
2. При чём здесь глушитель - с ним всё в порядке.
3. Если предполагается, что гремит таки глушитель, то как это связать с загрузкой задней оси. Я смотрел тогда - до земли ему далеко.
Berkut_Spb
Лютобор глушак не об землю колотит, а об кузов. Бублики - резиновые штуки на которые глушак крепиться к кузову.
Лютобор
Ну так они меняны пол года назад вместе с глушаком. Опять же я его дёргал - не гремит. Ну, завтра подёргаю поосновательней, залезу погляжу на подвесы, однако как-то сомнительно сие.
Blakiller
При сильной загрузке авто глушитель бьёт об балку !!!!!!!!!!А резинки лучше почаше менять т.к делают сейчас г@$но gpn
Лёха198
я имел в виду другие бублики - резиновые между стаканом и пружиной. а то они имеют св-во трескаться, тогда и пружина заговорить могёт. (это по поводу того что ты недавно аммо новые ставил и думаешь, что пружина бухает по стакану)
всё ж имхо глушак по балке молотит
ну а баранки, которые твою бочку держат надобно ишшо разок посмотреть. мож поизносились от дорог наших, да и г@$но они. (и дороги, и баранки Smile )
Лютобор
Лёха198, насчёт этих бубликов не уверен - менял не я, а я их не покупал. Выходит, что остались старые.
Однако, я залез, посмотрел повнимательнее на глушитель. На изгибе трубы над балкой имеются явные следы соприкосновения с оной. Правда, они могли появиться во время смены амортизаторов (?). Резинки глушителя, я б сказал, в норме, однако, положение крюков на глушителе не совсем совпадает по вертикали с положением крюков на днище. При этом получается, что задняя резинка, которая параллельна плоскости торца корпуса глушителя, висит вертикально, а та, что на боку слева - растянута под углом градусов 30. Теоретически можно предположить, что глушитель мог быть смещён при установке где-то на 1 - 1,5 см ближе к заднему бамперу, чего достаточно для того, чтобы балка не попадала в изгиб трубы...
Rover_61reg
Лютобор писал(а):

Авто: 2114


Лютобор писал(а):

что глушитель мог быть смещён при установке где-то на 1 - 1,5 см ближе к заднему бамперу


Та же хрень у меня после замены глушакапо гарантии. Изгиб в районе балки не совпадает. Косяк глушителя. Манагер по гарантии долго искал в каталоге по складу глушак на 14, были только на 15, потом его осенило и нашёлся глушак с 13. На банке которого, как и у меня было написано 2110......
Мастер, ставивший железку заметил несоответствие изгибов.
Сказал, что можно вылечить уперев глушак в пенёк и сдав задним ходом. Был послан на йух.
Так и езжу - забил, т.к. по полной загрузи езжу редко.
Новый глушак был заметно тяжелее старого, посмотрим через сколько сгниёт supercool
Лютобор
Однако.
Ежели не поленюсь, то залезу, откручу и подогну трубу на тот сантиметр. Пенёк это не дело.
kentavr
Лютобор писал(а):

Ежели не поленюсь, то залезу, откручу и подогну трубу на тот сантиметр.


Какую трубу гнуть собрался? У меня такой же косяк с глушаком.
Лютобор
Полагаю, что вот эту: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=106535 , которая растёт из дополнительного глушителя (6). Небольшой подгиб колена позволит сместить основной глушитель и, соответственно, изгиб трубы над балкой на 1-2 см. Вроде, должно получиться.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы