Страница 1 из 1
МЕГАВОЛЬТ1904
Всем привет! Такой вопрос: У меня ручка переключения КПП болтается из стороны в сторону жутко просто как, кулиса нормальная, мне сказали что лопнула какая то пружинка в самой коробке. Можно ли что-то сделать, как то уменьшить ход ручки не Разбирая коробки? Слышал что ставят спортивные кулисы, поможет или нет? А то 5-ю передачу что бы включить приходиться вдавливать ручку в пассажирское сиденье Заранее спасибо!!! cry
Санек981
МЕГАВОЛЬТ1904 писал(а):

сказали что лопнула какая то пружинка в самой коробке.


Это пизде...... Смотри кулису. Там есть такая херь типа 2 яйца и х*р на этот х*р одевается тяга скоробки и на месте соединения болт с гайкой он бывает откручивается и ттогда будет такая беда
Aleco
http://sam.msk.ru/?page=42&sub=1

или посмотри карданчик кулисы, если ему хана то поставь калиновский
СОЛ
МЕГАВОЛЬТ1904 писал(а):

Всем привет! Такой вопрос: У меня ручка переключения КПП болтается из стороны в сторону жутко просто как, кулиса нормальная, мне сказали что лопнула какая то пружинка в самой коробке. Можно ли что-то сделать, как то уменьшить ход ручки не Разбирая коробки? Слышал что ставят спортивные кулисы, поможет или нет? А то 5-ю передачу что бы включить приходиться вдавливать ручку в пассажирское сиденье Заранее спасибо!!! cry


Короткоходная кулиса мало чем поможет. Рычаг будет все равно болтаться. Если это действительно сломалась пружина в механизме выбора передач, то поможет только замена. Прежде чем скидывать коробку глянь не ослабли хомуты на карданчике.
Dsoftgroup
Ход карданчика в 1 мм даст такой эффект.. А еще смотри может на рычаге разбито гнездо под болт крепления кулисы.. У меня например разбит.. И ход тоже желает лучшего...
R4Z0R
МЕГАВОЛЬТ1904
проверь болт на карданчике... а лучше сразу поменяй на калиновский или "спорт" оба жесткие... никакая это не пружинка в коробе... тебя просто разводят на снятие коробки Wink
Лёха198
Санек981 писал(а):

МЕГАВОЛЬТ1904 писал(а):

сказали что лопнула какая то пружинка в самой коробке.


Это пизде...... Смотри кулису. Там есть такая херь типа 2 яйца и х*р на этот х*р одевается тяга скоробки и на месте соединения болт с гайкой он бывает откручивается и ттогда будет такая беда


ROFL ROFL ROFL hehe hehe hehe вот это пояснил!!!
зачёт!!! 63 63 63
Dsoftgroup


кардан кулисы от калины.. еле втрамбовал в пыльник, 30% штока пришлось отпилить болгаркой, ато ручка очень назад смотрела
chesr
Dsoftgroup писал(а):



кардан кулисы от калины.. еле втрамбовал в пыльник, 30% штока пришлось отпилить болгаркой, ато ручка очень назад смотрела


Ничё не пилил, ручка ушла назад от силы на 1 см. Пыльник натянулся нормально ( не труднее, чем на стоковый). Эффект радует.
$@#Y@
Dsoftgroup писал(а):



кардан кулисы от калины.. еле втрамбовал в пыльник, 30% штока пришлось отпилить болгаркой, ато ручка очень назад смотрела


ROFL ROFL
Там надо было передачу воткнуть, то ли 2 то ли 3, чтобы перед снятием кардачик в коробку ушел поглубже, тогда болгарка не нужна будет. И шток в кулису поглубже засовывать.
Miguelle
В кулису заходит весь хвостовик без проблем, ничего пилить не надо. Трубка, куле.. Пыльник идет с натягом, но садится плотно и по месту.
snow02rus
А мне два раза пришлось пилить... bboyan
R4Z0R
тоже пилял...
MEA!
тоже не пилял... просто воткнул третью и полез вниз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы