Страница 1 из 2
Maximum6213
Привет всем!
Вот прошло уже 4 месяца с того момента, как Я купил ВАЗ 2108 1999года выпуска. Это моя первая машина. Свою основную миссию она выполнила - Я стал себя увереннее чувствовать за рулём, почувствовал габариты. За время владения в машину вложено уже около 30к, притом, что покупал её за 62к, но это всё проза...
В общем, сейчас, если продать её за 40к, на руках будет примерно 230к. Задался целью купить другую машинку, ибо скоро зима, да и внешний вид моей уже ни к чёрту, а в кузовщину вкладываться не хочется. В общем сейчас стою перед выбором:
2114 2008 года ~ 190к (будет самый "свежий" вариант, минимальный пробег, почти новая:)
2112 2007 года ~ 220к (вроде считается классом повыше четырки, пользуется спросом у угонщиков, легко напороться на тачку гонщегга)
KIA Spectra 2006 года ~ 220-230к (учился на такой, основные минусы - большие габариты и низкая посадка, ещё где-то читал, что двиг после 60к пробега начинает сыпаться, правда ли это?)
Hyundai Accent 2006 года ~ 220-230к (в обслуге подешевле спектры, а так, маловат будет авто)
Логан не рассматриваю из-за дизайна((( Мне всего 21 год, а логан всё же для людей "постарше"
Основные требования к машине - чтоб не парила моск, нужно по работе очень много ездить, по городу и за город. А если уж сломается, то чтоб починить можно было быстро и очень дорого.
Очень благодарен буду за советы!
viper31
Из этих Акцент, Калину не рассматриваешь новая всего 254 тыр.
Maximum6213
калину не рассматриваю- геморная по сравнению с 2114, много всяких детских болезней, да и где ты видел новую за 254 тыр?
http://www.lada-avtomir.ru/default.asp?trID=3921
кондея и ГУРа за эти бабки в ней не будет

классику, волгу и ниву не рассматриваю вообще.

А почему акцент, а не спектра?
viper31
Maximum6213 писал(а):

А почему акцент, а не спектра?


Да неврачная машина на любителя, просторная но вибрации в ней мне не понравились nea
viper31
Maximum6213 писал(а):

да и где ты видел новую за 254 тыр?
http://www.lada-avtomir.ru/default.asp?trID=3921
кондея и ГУРа за эти бабки в ней не будет


С ЭУРом 265 тыр. стоит Smile
Maximum6213
нет, калинку не хочу
viper31
Попросторней Акцента будет и брюхом нигде не цепляет
Maximum6213
зато акцент надёжнее будет, не будет всяких детских болячек
Maximum6213
ещё была тема про ланос, но говорят, что качество его оставляет желать лучшего, хотя места в нём больше, чем в 2114
viper31
Maximum6213 писал(а):

хотя места в нём больше, чем в 2114


Дык он и 12 и Приоры попросторней будет, вот только Калина просторней всех их
Max21124
акцент конечно интереснее всего из предложенного, но ведь его еще найти надо в хорошем состоянии в такие деньги. да и в обслуге он недешев все таки.
а так может все таки 10ку- 12ку с двигом 21124 и ГУРом? Smile
GacRux
Я акцент не рассмативаю, потому что он чуть дороже моих 200 тыр.
Но считаю его лучши вариантом из этого списка. У многих друзей акценты и нет с ними проблем. У отца в свое время была элантра и тоже ни одной проблемы. Продана была при пробеге в 100000 тысяч потому что потребовался ремонт подвески.
Акцент просто более дешёвый вариант, но не менее качественный. По сравнению с ВАЗом у него расход значительно больше, и не стоит брать автомат, он 4-х ступенчатый и очень тормозной. Много жрёт из-за него.
Maximum6213
ну отечественный ГУР - это не есть гуд в принципе. Можно взять 2114 и поставить ЭУР, надёжнее выйдет Wink
GacRux
+ Если живёшь в Питере, то знаю отличный сервис Хёндай. Там работают бывшие сотрудники из от офф диллера. Дело знают, берут в 2 раза меньше.
Serggo
Maximum6213 писал(а):

ещё была тема про ланос, но говорят, что качество его оставляет желать лучшего, хотя места в нём больше, чем в 2114


Тогда уж лучше наверное "Шанс" взять - тот же Ланос, вернее Сенс конечно(с мотором 1300), но зато всего от 189 тыр. новый Wink Цена почти как у классики...
viper31
Serggo писал(а):

Шанс


Шанс 1.5 241000
Ну лучше уж тогда ШЛанос взять
Serggo
viper31 писал(а):

Serggo писал(а):

Шанс


Шанс 1.5 241000
Ну лучше уж тогда ШЛанос взять


Ну я имел ввиду 1.3 (1.5 новый сразу по условиям макс.цены не попадает) - все таки новая машина за такие небольшие деньги, а всего 70 лошадей конечно минус, но не каждому критичный... Smile
Maximum6213
Serggo писал(а):

Maximum6213 писал(а):

ещё была тема про ланос, но говорят, что качество его оставляет желать лучшего, хотя места в нём больше, чем в 2114


Тогда уж лучше наверное "Шанс" взять - тот же Ланос, вернее Сенс конечно(с мотором 1300), но зато всего от 189 тыр. новый Wink Цена почти как у классики...


с мелитопольским мото... ( у меня даже язык не поворачиваться назвать эту х**ню от таврии мотором )? По сути то же мотоциклетное малонадёжное двигло, только сильно расточенное. Коробка тож от таврии. Сдаётся мне, что за 189 тыр классика будет меньше гемора приносить, да и запчасти дешевле будут.

Но всё равно не могу никак определиться с выбором машины:
2114 проста и дешёва в эксплуатации, самый свежий год,
2112 будет постарше, но и "по статуснее", хотя как можно различать статус нашемарок?Smile
На спектру КПП новая стОит порядка 70к, нехило...
Ребята, помогите, а то 2114 куплю:)
viper31
Maximum6213 а как же Акцент? wwow
Шланос тогда уж накрайняк если Калину не хочешь
12 и 14 нафига они тебе? Pardon
Maximum6213
просто Я был в автосалоне и спрашивал у менеджера, дескать, что лучше взять : нашу 2114 или хохляцкий Ланос, он сказал, что однозначно 2114 Smile
viper31
Maximum6213 писал(а):

нашу 2114 или хохляцкий Ланос, он сказал, что однозначно 2114


Он наверно Заз Шанс(Сенс) имел ввиду, Шевроле Ланос явно лучше будет и 14ки, и 12шки, и Приоры
Maximum6213
чем лучше? двиг у него слабый, даже те 86 лошадей не выдаёт, запчасти дорогие, обслуга недешёвая, кондей зимой не греет, заводится плохо зимой, да и тычут на него , обзывают запором:)
viper31
Maximum6213 если минусы наших тут написать страницы не хватит
короче
viper31 писал(а):

Шевроле Ланос явно лучше будет и 14ки, и 12шки, и Приоры

Maximum6213
чёта вы мне тут советуете фигню какую-то ROFL
сначала калину, теперь ланос:)
viper31
Maximum6213 фигню ты хочешь купить типо 12, 14 Wink Smile
Акцент я тебе с самого начала советую, а накрайняк Калину с Ланосом ну не как 12, 14 nea
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы