Страница 1 из 1
MikeS
Парни! Срочно нужна помощь!

Имеется авто с 8 кл. двигателем и отопителем старого образца (до 2003 г.) с заслонкой рециркуляции.
Нужно извлечь левую (если смотреть с бампера) часть отопителя для установки испарителя кондиционера.
Что для этого нужно сделать? Ресивер мешать будет? Что нужно еще снимать дополнительно?



Разобрал пока до вот такого состояния, а что дальше делать не пойму - в мурзилке изображен другой отопитель и другой двигатель...
Яровой Антон Павлович
Защелки снимаешь и 2-3 шурупа внизу отверткой крестовой откручиваешь. И все. Сколько кондишн обошолся??? А двиган не загнется от работы кондишена??????
Kachan
MikeS писал(а):


Разобрал пока до вот такого состояния, а что дальше делать не пойму - в мурзилке изображен другой отопитель и другой двигатель...


под капотом ничего больше снимать не надо. все шурупы с непривычки непросто будет найти Wink

PS интересно, а зачем нам приваренный кронштейн на левой чашке - на фото его видно, квадратный, с дырками?
Cobusca
У меня там опора двигателя верхняя,на этом квадратном кронштейне.
Gloom
Kachan писал(а):

интересно, а зачем нам приваренный кронштейн на левой чашке - на фото его видно, квадратный, с дырками?


опора для верхней гитары 16в
MikeS
Всем откликнувшимся - спасибо!

Я победил его!

Снял шумку, ресивер и две левых шпильки ресивера.

Теоретически, чтобы снять крышку отопителя, нужно было снять скобы, открутить два верхних шурупа и два маленьких шурупа, расположенных вертикально (скрепляют левую и правую часть отопителя). Вот с последними шурупами была засада - для их выкручивания нужна была короткая отвертка, которой у меня не было.
Чтобы добраться до гаек, крепящих нижнюю часть шумки, а потом всунуть "кубик" испарителя, пришлось открутить ресивер и две шпильки.
MikeS
Яровой Антон Павлович писал(а):

Сколько кондишн обошолся??? А двиган не загнется от работы кондишена??????



Все здесь:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=132205&start=525

Тему можно закрывать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы