Страница 2 из 2
Robinzon 54
Да,но не забывайте что там еще щетки по токосъемнику ходят и без особых посторонних шумов,шумы могут означают что подшипникам не сильно весело живется.
Юрий Б
Ну а мне кто нибудь может что-то сказать ещё? Вчера сменил шаровые,ничего странного в подвеске не заметил.
alexoid800
был похожий гемор с (гр..р..р)посмотри подушки двигателя
Rezo
Юрий Б писал(а):

Ну а мне кто нибудь может что-то сказать ещё? Вчера сменил шаровые,ничего странного в подвеске не заметил.

Тебе уже кто-то говорил в чём дело.
У тебя каким-то образом после смены глушака периодически касается то ли часть глушака, то ли защита (скорее от глушака).
Юрий писал(а):

Машина стоит,жму на педаль тормоза,звука нет. Появляется только при торможении в движении,но при движении накатом при выключенном движке тормозит тихо

Правильно!
Двигатель не работает, его и не "колбасит"!
Следовательно самого малого зазора достаточно для тихой езды при торможении, но как только мотор работает, у тебя касается это самое что-то, которое и следует найти!
Мне лично пришлось несколько "штаны" ломом оттягивать.
Ищи внимательно и найдёшь.
Надеюсь общий смысл подхода ясен.....
Владимирыч
Заведи мотор и попробуй симитировать торможение, стоя на месте - качнуть движок вперёд. Можно на яме, с помощью ломика или монтировки, снизу. Вообще, штаны делают разные производители по-разному (и не только штаны). Я вот только что их менял, пришлось делать вмятину кувалдой в одном узком месте, иначе за них задевал внутренний шарнир правой рулевой тяги при поворотах направо...
AC_ID
А у меня нашлась "побрякушка" - стоило загнать на яму - и всё сразу стало ясно hehe hehe hehe hehe hehe оказывается просто защита картера от удара была согнута и задевала об картер, а при нагреве видимо и двиг стабилизировался (меньше дрыгался) и там типо "расширение металлов" .... hehe hehe hehe hehe кароче ниче страшного - как оказалось....
Юрий Б
Rezo писал(а):

Юрий Б писал(а):

Ну а мне кто нибудь может что-то сказать ещё? Вчера сменил шаровые,ничего странного в подвеске не заметил.

Тебе уже кто-то говорил в чём дело.
У тебя каким-то образом после смены глушака периодически касается то ли часть глушака, то ли защита (скорее от глушака).
Юрий писал(а):

Машина стоит,жму на педаль тормоза,звука нет. Появляется только при торможении в движении,но при движении накатом при выключенном движке тормозит тихо

Правильно!
Двигатель не работает, его и не "колбасит"!
Следовательно самого малого зазора достаточно для тихой езды при торможении, но как только мотор работает, у тебя касается это самое что-то, которое и следует найти!
Мне лично пришлось несколько "штаны" ломом оттягивать.
Ищи внимательно и найдёшь.
Надеюсь общий смысл подхода ясен.....



Понял! СПАСИБО!!!
Юрий Б
Поменял вакуумник, звук этот спереди так и остался! Нифига не понял!
Юрий Б
уже все варианты пересмотрел) Подсобираю денег,перетрясу все в машине.Может дело в ГТЦ? Уже голову сломал,просто на фоне гемора со стартером эта временно отошла на задний план) Со стартером разобрался,теперь опять мозг кипит) Может колодки тормозные г@$но? Фаски на них сточил,почистил поверхность накладок металлической щёткой,ничего не изменилось.Хотя я думаю,если бы дело было в колодках,то частота звука зависила бы от частоты вращения колеса.
Алекс@ндр
Юрий Б
Если правильно понял, звук возникает при следующих условиях:
1. Двигатель работает
2. Машина движется.
3. Нажата педаль тормоза.
Возникает бредовая мысль, что это как то связано работой ВУТ.
Т.к. вакуумник уже заменен, может, посмотреть шланг или штуцер отбора вакуума?
Rezo
Юрий Б писал(а):

Поменял вакуумник, звук этот спереди так и остался! Нифига не понял!

Вот и я не понял - при чём тут вакуумник? wwow
Юрий Б писал(а):

....все варианты пересмотрел...Уже голову сломал,...

А вот голову ломать не следует - это далеко не лишняя детвль и восстановлению к сожалению не подлежит....
Т ы лучше более детально и понятно опиши симптомы проблемы - уж слишком "странно" эти симптомы выглядят. Может что-то не так выражаешь?...
Владимирыч
Не забывайте, что при торможении двигатель клюёт вперёд и при этом трясётся, а ещё имеет вращающиеся части, которые при коевке могут задевать за что-нибудь. Я уже говорил об этом - заведи двигатель и покачай его вперёд-назад! Если у тебя стоит обычный (не электрический) вентилятор, то он может давать такой звук, задевая за радиатор или что-то ещё. СМОТРЕТЬ надо и СЛУШАТЬ, а не менять всё подряд!
Юрий Б
Rezo писал(а):

Юрий Б писал(а):

Поменял вакуумник, звук этот спереди так и остался! Нифига не понял!

Вот и я не понял - при чём тут вакуумник? wwow
Юрий Б писал(а):

....все варианты пересмотрел...Уже голову сломал,...

А вот голову ломать не следует - это далеко не лишняя детвль и восстановлению к сожалению не подлежит....
Т ы лучше более детально и понятно опиши симптомы проблемы - уж слишком "странно" эти симптомы выглядят. Может что-то не так выражаешь?...



Пообщался с товарищем,который занимается ремонтом машин,он сказал что если есть вибрации плюс ко всему( а я заметил,что вибрации есть) ,то этот звук скорее всего от фиговых подушек двигателя. Сказал что не всегда видно глазом поврежденную подушку,типа надо ломиком пошатать. А вибрации ,кстати заметные.Сначала грешил на низкие обороты холостых,но поднял до 900 оборотов,а вибрации не исчезли,только амплитуда изменилась.
Юрий Б
Владимирыч писал(а):

Не забывайте, что при торможении двигатель клюёт вперёд и при этом трясётся, а ещё имеет вращающиеся части, которые при коевке могут задевать за что-нибудь. Я уже говорил об этом - заведи двигатель и покачай его вперёд-назад! Если у тебя стоит обычный (не электрический) вентилятор, то он может давать такой звук, задевая за радиатор или что-то ещё. СМОТРЕТЬ надо и СЛУШАТЬ, а не менять всё подряд!



Вентилятор проверил,не цепляет. А вот по совета товарища думаю теперь на подушки двигателя Smile Теоритически вроде все сходится) Двигатель колбасит на плохих подушках,вибрация идет в кузов,потому и частота вибрации не меняется со скоростью. А на глушеном движке торможу,звука гр-гр нет,потому что движок клюет,но вибраций не создает.
48rus
Алекс@ндр писал(а):

Юрий Б
Если правильно понял, звук возникает при следующих условиях:
1. Двигатель работает
2. Машина движется.
3. Нажата педаль тормоза.


4. еще автор пишет, при торможении когда передача включена, а когда накатом то нет звука.
Подушки двигателя попробовать заменить, резинки подушки частенько отрываются от пластины крепления и двигатель просто на них лежит может быть смещение движка продольное при торможении.
Dmitriy1972
Robinzon 54 писал(а):

Проверьте подушки двигателя и защиту картера, может где то есть контакт не явный который проявляется только при торможении и еще крепление штанов к коробке.


+10. Ещё можно покачать заведённый двигатель, покачать автомобиль спереди ( он ведь при торможении "клюёт носом" ). Узкое место - штаны+средняя рулевая тяга. Если штаны не родные, то зазор может недостаточным. У меня похожий звук по этой причине возникает при торможении с поворотом руля вправо.
Юрий Б
Dmitriy1972 писал(а):

Robinzon 54 писал(а):

Проверьте подушки двигателя и защиту картера, может где то есть контакт не явный который проявляется только при торможении и еще крепление штанов к коробке.


+10. Ещё можно покачать заведённый двигатель, покачать автомобиль спереди ( он ведь при торможении "клюёт носом" ). Узкое место - штаны+средняя рулевая тяга. Если штаны не родные, то зазор может недостаточным. У меня похожий звук по этой причине возникает при торможении с поворотом руля вправо.



А что может быть ненормального в креплении штанов к коробке? Там вроде ничего особенного,металлическая скоба и всё. Или что то ещё должно быть?
Юрий Б
Еще сказали,что может эластичная муфта на кардане "х..евничать" ,но звук спереди,так что думаю в данной ситуации это отпадает.
Юрий Б
Люблю я жигули! Smile Всегда надо думать,щупать,слушать rlzz
Без дела не дают сидеть!
Юрий Б
Вот пересядем на иномарки и станем тупые как америкосы!
Владимирыч
Dmitriy1972 писал(а):

У меня похожий звук по этой причине возникает при торможении с поворотом руля вправо.

Владимирыч писал(а):

пришлось делать вмятину кувалдой в одном узком месте, иначе за них задевал внутренний шарнир правой рулевой тяги при поворотах направо...

Dmitriy1972
Владимирыч
Забил на это. Возникает не так уж часто, привык, не напрягает. Да и места чтобы хорошо размахнуться кувалдой ( в смысле - ямы ) нет.
Stas_dr
[quote="Юрий Б"]Решил прокатиться,разгоняюсь и торможу. На скорости притормаживаю "гр-р-р" есть,на нейтралке есть,при выжатом сцеплении есть. Торможу ручником на нейтралке,тихо,значит точно не зад. Потом для пробы разогнался,заглушил двигатель и стал тормозить- ЗВУК ПРОПАЛ,ТИШИНА!!! Значит урчит только при заведённом двигателе.[/quote
У меня так было а причина проста хомут нижнего патрубка задевал при торможении за генератор (терся о ребра шкива)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы