Расход масла ппц [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: SergeyKRОткуда: Вологодская обл. СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2009 00:41
ST_13 писал(а):

Парни у меня проблема такая, загаралась как то лампа уровня масла в двигатели, я смоттрю все тип топ на отметке макс. Потом через неделю опять лампа загорелась, ну я опять посмотрел опять все нормально на отметке макс. Вот недавно ехал смотрю температура 130 сразу на обочину свернул капот открываю, лопнул шланг который идет от бочка ОЖ до термостата, воды вообще нет. Купил шланг, хомуты воду, короче сделал, дай думаю посмотрю масло, на щупе между отметкой MAX и MIN куда могло дется ? Масло вообще никогда не ела, ниразу не доливал всегда смотрел на отметке МAX было. Дыма вообще не видно из выхлопной никакого.
Щас уже дня 3 езжу по щупу масло там же посередине между метками.
Куда могло дется хз. Может что то нехорошее назревает? Smile
Пробег 87000.


Смотри связь между уровнем масла и уровн. тасола. Есть мнение что кирдык прокладке под головкой цилиндров-если масло не уходит наружу, а в это время уров. тасола растёт то скорее всего прокладка под головкой.

#27:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2009 00:47
SergeyKR
тебе СЮДА
ST_13 писал(а):

Куда могло дется хз.

небольшой перекос авто на левый бок,недоконца стекло.

#28:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2009 07:12
SergeyKR писал(а):

Привет всем. Пообщаемся?

тебе в курилку, а здесь у всех проблемы, не до общения hehe

#29:  Автор: banan631Откуда: Пискаревка СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2009 07:59
Дмитрий У. писал(а):

тебе в курилку, а здесь у всех проблемы, не до общения hehe


+1 hehe ROFL

#30:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2009 11:00
banan631 писал(а):

ST_13 писал(а):
всегда смотрел на отметке МAX было.

Это тоже не есть хорошо.


обоснуй!
200000пробега, масло всегда держу на МАХ (мне так удобнее следить за расходом)

#31:  Автор: banan631Откуда: Пискаревка СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2009 16:58
Ну я на сколько знаю масло д.б. меж мин и макс, конешь возможно ошибаюсь.
#32:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2009 17:57
banan631 писал(а):

Ну я на сколько знаю масло д.б. меж мин и макс, конешь возможно ошибаюсь.


а))
я думал есть какая нибудь версия с фактами:) или теориями

#33:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2009 18:16
Да какая разница сколько, можно и по макс. лить, главное чтоб меньше мин. не было.
#34:  Автор: Span1el СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2009 18:28
ST_13 писал(а):

загаралась как то лампа уровня масла в двигатели, я смоттрю все тип топ на отметке макс.



Возможно насосу масляному что-то сниться начинает.

ST_13 писал(а):

куда могло дется


Куча вариантов. Если проверяешь масло сразу после того,как двиг заглушил - оно еще не все в картер стекло. Может морда задрана была чуть. На неровности не стоял в этот момент?

#35:  Автор: ST_13Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2009 16:41
Span1el писал(а):

Куча вариантов. Если проверяешь масло сразу после того,как двиг заглушил - оно еще не все в картер стекло. Может морда задрана была чуть. На неровности не стоял в этот момент?


Да нет ровная площадка была.
Вот на днях опять проверил, на ровном месте где и было посередине, ниче не пропало.
Проверял так, заглушил машину, пошел домай 20 мин прошло и проверил, так что думаю оно стекло в картер.
rg-45 писал(а):

небольшой перекос авто на левый бок,недоконца стекло.


Это какой должен быть перекос чтоб было максимум, а потом половина.
SergeyKR писал(а):

Смотри связь между уровнем масла и уровн. тасола. Есть мнение что кирдык прокладке под головкой цилиндров-если масло не уходит наружу, а в это время уров. тасола растёт то скорее всего прокладка под головкой.


Не там все нормально, не подымается уровень тосола, хотя там вода щас думаю я бы заметил, да в выхлопе не ту ничего.

#36:  Автор: _08_brOtherОткуда: иркутская обл СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2009 17:39
SergeyKR
ну можно маленько.



ST_13 примерно такая же фигня... езжу езжу- масло на уровне держится,держится потом смотрю на щуп- уровень резко снижается. . . куда деется...

#37:  Автор: ST_13Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2009 18:41
_08 писал(а):

езжу езжу- масло на уровне держится,держится потом смотрю на щуп- уровень резко снижается. . . куда деется..._________________


Во во, мистика какая то.
[/quote]

#38:  Автор: dimas_belnet СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2009 12:08
banan631 писал(а):

ST_13 писал(а):

всегда смотрел на отметке МAX было.


Это тоже не есть хорошо.


Я всегда лью до отметки MAX и отец у мну 30 лет льёт до отметки МАХ и все тип-топ, главное не выше этой отметки..вот тогда пипец как не хорошо быть может!

#39:  Автор: banan631Откуда: Пискаревка СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2009 17:02
Съездил я в сервис, поменял колпачки (Работа = 1500+сами колпачки 150 рэ)Smile , залил масла на максимум, поезжу, посмотрю как оно.
Кому интересно, делал на Энергетиков/Б. Пороховская, магазин "Магнит", с другой стороны его находится это СТО, занимается ТАЗами. Цены: На 08-099 некотрые услуги в два раза дешевле, чем на 10-12. rlzz




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU