Страница 1 из 1
artuan
Верите или не верите, НО!
После того как проклеили торпедо, двери, багажник. Скрипов стало еще больше. Изматерился весь. Блин, делаеш-делаешь, результата нет. Причем такое впечатление что брякает и скрипит вся машина по кругу. Какие-то локальные бряки и скрипы я убрал, но общий фон был плох.
ДОПЕТРИЛ! При закрытой двери изнутри пошевелите уплотнитель дверной. Скрипит "СУМКА". Полазил по машине, везде скрипит, на ходу извернулся правой рукой заднюю дверь потрогал вибрирует малехо и видимо трется. Взял моделен, отрезал 5 милиметров полосы и проклеил на двери кромку которая соприкасается с уплотнителем. Левую сторону обе двери сделал. Тишина в левом ухе на ходу обрадовала. Зафигарил правую сторону и заднюю дверь. Тишиной как ломом долбануло. Колхоз конечно, но тихо стало.
ifind
Колхоз ешо тот...про то что в проклеееной вкруг машине слышно становится кучу всяких звуков интересных (большинство от подвески кстати и от наружних деталей;)), эт я на себе испытал...

Тож понять долго не мог чо за шумы и посипывания-пошуршивания, тож потом догаался что уплотнители...тока вот маделин на двери под них-эт жутко...это ж герметичность то теряется жеш...проще надо6 купить баллон силикона специально для резины и резиновых уплотнителей, после мойки6 влажной тряпкой уплотнтиели протереть, высушить, набрызгать на них силикона и всё...будет тишина и что самое главное-будет ешо герметичнее;)

Хватает такой операции с силиконом на пол года где то...так что никаких проблем...Кстати, в инструкции оп уходу за автомобилем даж автоваз грит что уплотнители надо после каждой мойки брызгать силиконом из баллона....всё уже придумано до нас;)
gpn
artuan
На счет герметичности, дожди покажут. Сниму если что. Но тихо-то стало! Я тоже раньше силикон боготворил. Потом понял-не панацея он.
Машина темная, моделена не видно. Клеил только рамку стела. Посмотрим!
ifind
Я не предалгаю его лить в щели где скрипит и в панель, это точно всё ерунда и муть а вот для резинок он самое оно;)
Plutonium-239
Силикон для резинок это тема, я раз в несколько месяцев все уплотнительные резинки проливаю силиконом, и ничего не скрипит и резинки мягкие и герметичные Good
Sova 86
Хоть что делай,а скрипеть всё равно будет!!!!!!!!!!!!Хоть всю машину шумкой проклей скрипеть и греметь будет!!!!!
Smile
ifind
Sova 86 писал(а):

Хоть что делай,а скрипеть всё равно будет!!!!!!!!!!!!Хоть всю машину шумкой проклей скрипеть и греметь будет!!!!!


Очень странное заявление, вы сами то шумили салон? Я вот шумил всё вкруг и почему то ничего не дребезжит, не стучит, не брякает и не скрипит...в машине у емня тише чем в новой шевроле авео отца...

Нет ну всёж хочу услышать ваши аргументы...если вам кто то в каком то сервисе делал херово шумку то это одно, а если вы сами то значит либо без участия головы, либо просто спустя рукава:)
artuan
У меня уже 4-я наша машина я с Sova 86 согласен. ifind, я тоже не успокаиваюсь, но у меня одна голова думает как сделать лучше, а на ВАЗе сотни думали как тебе наговнить. Где нибудь какаянибудь хрень все равно вылезет. Как ни делай шумку дверей, сними-одень пару раз дверную карту, получишь результат. И так во всем. НО МЫ НЕ ПРИВЫКЛИ ОТСТУПАТЬ...
Black99
artuan писал(а):

Как ни делай шумку дверей, сними-одень пару раз дверную карту, получишь результат. И так во всем. НО МЫ НЕ ПРИВЫКЛИ ОТСТУПАТЬ...



Открою тебе страшную тайну, после такой процедуры шуметь и скрипеть будет и на иномарках.
Кот Матроскин
Sova 86 писал(а):

Хоть что делай,а скрипеть всё равно будет!!!!!!!!!!!!Хоть всю машину шумкой проклей скрипеть и греметь будет!!!!!
Smile


Pardon делать как надо, и результат порадует Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы