Страница 1 из 1
XINSIDE
Сразу оговорюсь, купил на не особо длительное эксплуатирование, таз 97 года, был перевертыш, недавно покрашен. Все приводы кнопок дверей электро. Везде стоят бесшумные замки. Вопросов много:
1) Стойка сзади с пассажирской стороны не закручена до конца сверху, никак не могу ее открутить, пробовали вдвоем, не получается, болтается.
2) Стакан той же стойки смят, это сильно влияет на что либо?
3) Задняя пассажирская дверь открывалась нормально, но кнопка не опускалась. Снял обшивку двери, смотрю там крючок электропривода цепляется за тягу, отодвинул крючок, начала опускаться кнопка, но перестала открываться дверь. Сделал обратно, дверь открывалась, но кнопочка не опускалась. Дурдом. Решил немного отрегулировать дверь регулировочными болтами в проеме, теперь она вообще не открывается, даже не знаю как ее открыть...
4) Пассажирское сидение стоит криво, видимо при переворачивании то ли оторвало, то ли просадило. Как это исправить?
5) Багажник не держится открытым, в какое положение передвинуть тяги багажника (точное название незнаю, расположены под полкой багажника)?
6) То ли балка гнутая, то ли ее крепление оторвало, но в общем задница как по воде плывет, как определить что именно это?

Появятся еще вопросы, добавлю, но чувствую что еще появятся)))
Вот такая девять девять. Машина огонь Smile
idd
XINSIDE писал(а):

Сразу оговорюсь, купил на не особо длительное эксплуатирование, таз 97 года, был перевертыш, недавно покрашен.


за сколько если не секрет?

XINSIDE писал(а):


Все приводы кнопок дверей электро. Везде стоят бесшумные замки.


это не самое главное в машине....

XINSIDE писал(а):


1) Стойка сзади с пассажирской стороны не закручена до конца сверху, никак не могу ее открутить, пробовали вдвоем, не получается, болтается.


не совсем понял о чем речь. Аммортизатор всмысле болтается в стакане?

XINSIDE писал(а):


2) Стакан той же стойки смят, это сильно влияет на что либо?


смотря как смят. Если амморт с пружиной стоит ровно и колесо не трет за кузов, то все норм.

XINSIDE писал(а):


4) Пассажирское сидение стоит криво, видимо при переворачивании то ли оторвало, то ли просадило. Как это исправить?


если сидушка криво стоит, это возможно признак того, что пол кривой.
Смотри снизу крепления сидушки - 4 шпильки спереди и крепление салазок сзади.

XINSIDE писал(а):


5) Багажник не держится открытым, в какое положение передвинуть тяги багажника (точное название незнаю, расположены под полкой багажника)?


а они там вроде бы и не регулируются. Можно попробовать поменять торсионы эти под полкой. Если уж очень хочется. Но это болезнь.

XINSIDE писал(а):


6) То ли балка гнутая, то ли ее крепление оторвало, но в общем задница как по воде плывет, как определить что именно это?


ну дык загони на подъемник и все просмотри. А если заедешь на стенд сход-развала, то скорее всего узнаешь много нового.

XINSIDE писал(а):


Вот такая девять девять. Машина огонь Smile


ппц, ну удачи ROFL
XINSIDE
idd писал(а):

за сколько если не секрет?


30
idd писал(а):


это не самое главное в машине....


это я к вопросу про двери указал
idd писал(а):

не совсем понял о чем речь. Аммортизатор всмысле болтается в стакане?


да, там верхнюю часть нужно удерживать и одновременно откручивать гайку, ну никак не идет, тормозухой смазывали...
idd писал(а):

смотря как смят. Если амморт с пружиной стоит ровно и колесо не трет за кузов, то все норм.


колесо трет за кузов, когда взади трое пассажиров
idd писал(а):

а они там вроде бы и не регулируются. Можно попробовать поменять торсионы эти под полкой. Если уж очень хочется. Но это болезнь.


есть пазы для регулировок...
idd писал(а):

ну дык загони на подъемник и все просмотри. А если заедешь на стенд сход-развала, то скорее всего узнаешь много нового.


загонял, но глазомер хреновый Smile
idd писал(а):

ппц, ну удачи ROFL


ога)))
DrOn55
1. Там вроде ключ специальный надо.
2. Надо фоту как смят, так на вскидку не скажешь.
3. Не совсем понял.
4. На салазках 2 болта сзади и 2 спереди и с переднего края сидения 4 гайки, открути посмотри в чём причина перекоса.
5. У 99 это вроде детская болезнь.
6. Заедь на диагностику сход-развал и заднюю подвеску на эстакаде или подъёмнике пуст кто-нибудь кто разбирается глянет.
XINSIDE
DrOn55 писал(а):

1. Там вроде ключ специальный надо.


попробую поспрашивать в магазинах его
DrOn55 писал(а):

2. Надо фоту как смят, так на вскидку не скажешь.


хорошо, выложу
DrOn55 писал(а):

3. Не совсем понял.


сейчас даже дверь не могу открыть, ни снаружи, ни внутри за ручку, силой тоже не получается
DrOn55 писал(а):

4. На салазках 2 болта сзади и 2 спереди и с переднего края сидения 4 гайки, открути посмотри в чём причина перекоса.


хорошо, посмотрю
DrOn55 писал(а):

5. У 99 это вроде детская болезнь.


тогда забью на это дело Smile

idd писал(а):

idd


DrOn55 писал(а):

DrOn55


Спасибо Вам за ответы Drinks or Beer
XINSIDE
Вот фото стакана
XINSIDE
idd
если там внутри стакан ровный, то наверно ничего страшного. Та площадка, где должен быть прикручен аммортизатор.
XINSIDE
ага, ровный, спасибо за ответ.
А насчет откручивания стойки, говорят там нужен пистолет с компрессором...
A_z
XINSIDE писал(а):

говорят там нужен пистолет с компрессором...


сами понимаете, с этим инструментом немного покуратней надо быть, ото много чего ещё отвернуть может.
XINSIDE писал(а):

сейчас даже дверь не могу открыть, ни снаружи, ни внутри за ручку, силой тоже не получается


если снять обшивку удалось, то надо минусовой отвёрткой с вн. строны надовить на язычок, который связан с внеш.часть замка.
Лёха198
красивый стакан!!!
1. ключ на 6 чтоб стойка не крутилась и изогнутый ключ то ли 17 то ли 19. вэдэшку в помощь и всё открутишь
з.ы. если брал за 30 тыр, недавно крашенную - вывод: либо покраска гамно, либо кузов на свалку. а может и то и другое всё вместе
infeligo
XINSIDE писал(а):

А насчет откручивания стойки, говорят там нужен пистолет с компрессором...


накидной ключ изогнутый и ключик вроде на 7(не помню), чтоб шток не крутился... и закручивать =)
Лёха198
infeligo
ключ на 6
infeligo
Лёха198 писал(а):

ключ на 6


Ну да =). чутка ошибся
XINSIDE
A_z писал(а):

сами понимаете, с этим инструментом немного покуратней надо быть, ото много чего ещё отвернуть может.


где бы его еще найти))
A_z писал(а):

если снять обшивку удалось, то надо минусовой отвёрткой с вн. строны надовить на язычок, который связан с внеш.часть замка.


спасибо, попробую, кстати обшивку снял когда еще дверь открывалась
Лёха198 писал(а):

1. ключ на 6 чтоб стойка не крутилась и изогнутый ключ то ли 17 то ли 19. вэдэшку в помощь и всё открутишь


завтра куплю ключ на 6 и вэдэшку
Лёха198 писал(а):

либо покраска гамно


оно самое...

Спасибо мужики за советы
Guzh
ключ на 6 обычный возможно не удержит, я выпиливал специальную приспособу из твердого металла
ALE][ANDR
Привет, земляк. Drinks or Beer
Видел этот таз за 35 на марковском форуме. Что сказать, получил то, сколько денег потратил. Сочувствую. cry
Мне кажется, здесь 2 варианта событий: сделать из машины аццкий корчЬ-если хочется приложить руки, либо избавиться от этой машины. Пусть за те же деньги. И купить классику. Избавляться лучше не у нс в городе.
ALE][ANDR
К штоку, вроде, если он не откручивается, приваривают Г-образный рычаг и отворачивают гайку.
XINSIDE
ALE][ANDR писал(а):

Видел этот таз за 35 на марковском форуме. Что сказать, получил то, сколько денег потратил. Сочувствую. cry
Мне кажется, здесь 2 варианта событий: сделать из машины аццкий корчЬ-если хочется приложить руки, либо избавиться от этой машины. Пусть за те же деньги. И купить классику. Избавляться лучше не у нс в городе.


Здарова, взял, т.к. пока коплю на чтонить новое, это взял ненадолго. Но думаю 20-30 в нее сейчас вложу. Праильно подметил, просили 35, отдал за 30, еще и генератор нерабочий оказался, он новый при мне купил))
XINSIDE
Предложили балку 2008 года в сборе за 4500 или голую за 3000 рэ. Спросить хотел вроде как нормальная цена? И как лучше, может сразу в сборе?
idd
так ты уверен, что дело именно в балке? заедь на сход-развал.
XINSIDE
мы замерили расстояния на ней, все верно, гнутая оказалась...
XINSIDE
купил балку, стойки, пружины, делаю салончег, скоро до выпуска и кпп доберусь...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы